Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XIII CITTA DI FERRARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712006B XIII CITTA DI FERRARA Ferrara BO EMI 01-12-2017 03-12-2017 5 22 BALLISTA GRAZIANO
    Denominazione:      XIII CITTA DI FERRARA        
    Luogo:      Ferrara         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALLISTA GRAZIANO         GARAVELLI M.


Sforza Michelangelo    
Angeli Alessandro     1 Casadio Niccolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Bosi Elettra      ITA   1456   1       2N   Sforza Michelangelo      ITA   1711   0   -   1    
   2   2       2N   Dentale Raffaele      ITA   1710   13       NC   Taddia Davide      ITA   1455   0   -   1    
   3   14       NC   Angeli Alessandro      ITA   1426   3       1N   Armaroli Alberto      ITA   1687      -       
   4   4       1N   Grudina Marco      ITA   1676   15       NC   Bosi Ettore      ITA   1395   1   -   0    
   5   16       2N   Zucchini Massimo      ITA   1357   5       2N   Casadio Niccolo'      ITA   1661   0   -   1    
   6   6       2N   Dentale Anna      ITA   1639   17       NC   Pedriali Federico      ITA   1341   1   -   0    
   7   18       NC   Brini Dario      ITA   1305   7       2N   Cavazzini Umberto      ITA   1589   0   -   1    
   8   8       3N   Boerci Leonardo      ITA   1577   19       NC   Laneve Giulio      ITA   1260   1   -   0    
   9   20       NC   Frusteri Andrea      ITA   1247   9       3N   Lila Also      ITA   1560      -       
   10   10       3N   Mollichella Claudio      ITA   1507   21       NC   Ferro Filippo      ITA   1241   1   -   0    
   11   22       NC   Montanari Laura      ITA   1226   11       3N   Cartegni Aldo Jose'      ITA   1457   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Sforza Michelangelo   1   ITA   1711   8       3N   Boerci Leonardo   1   ITA   1577   1   -   0    
   2   11       3N   Cartegni Aldo Jose'   1   ITA   1457   4       1N   Grudina Marco   1   ITA   1676   0   -   1    
   3   5       2N   Casadio Niccolo'   1   ITA   1661   10       3N   Mollichella Claudio   1   ITA   1507   1   -   0    
   4   7       2N   Cavazzini Umberto   1   ITA   1589   13       NC   Taddia Davide   1   ITA   1455   0   -   1    
   5   3       1N   Armaroli Alberto   0.5   ITA   1687   20       NC   Frusteri Andrea   0.5   ITA   1247   1   -   0    
   6   9       3N   Lila Also   0.5   ITA   1560   14       NC   Angeli Alessandro   0.5   ITA   1426      -       
   7   18       NC   Brini Dario   0   ITA   1305   2       2N   Dentale Raffaele   0   ITA   1710   0   -   1    
   8   19       NC   Laneve Giulio   0   ITA   1260   12       2N   Bosi Elettra   0   ITA   1456   0   -   1    
   9   15       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1395   22       NC   Montanari Laura   0   ITA   1226   1   -   0    
   10   21       NC   Ferro Filippo   0   ITA   1241   16       2N   Zucchini Massimo   0   ITA   1357   1   -   0    
   11   6       2N   Dentale Anna   1   ITA   1639                         0   -      F 
   12   17       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Taddia Davide   2   ITA   1455   1       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1711      -       
   2   4       1N   Grudina Marco   2   ITA   1676   5       2N   Casadio Niccolo'   2   ITA   1661      -       
   3   2       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1710   3       1N   Armaroli Alberto   1.5   ITA   1687   1   -   0    
   4   11       3N   Cartegni Aldo Jose'   1   ITA   1457   6       2N   Dentale Anna   1   ITA   1639   0   -   1    
   5   14       NC   Angeli Alessandro   1   ITA   1426   7       2N   Cavazzini Umberto   1   ITA   1589   1   -   0    
   6   8       3N   Boerci Leonardo   1   ITA   1577   21       NC   Ferro Filippo   1   ITA   1241   1   -   0    
   7   12       2N   Bosi Elettra   1   ITA   1456   9       3N   Lila Also   1   ITA   1560   0   -   1    
   8   10       3N   Mollichella Claudio   1   ITA   1507   15       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1395      -       
   9   20       NC   Frusteri Andrea   0.5   ITA   1247   16       2N   Zucchini Massimo   0   ITA   1357   1   -   0    
   10   17       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341   19       NC   Laneve Giulio   0   ITA   1260   0   -   1    
   11   18       NC   Brini Dario   0   ITA   1305                         0   -      F 
   12   22       NC   Montanari Laura   0   ITA   1226                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Sforza Michelangelo   2.5   ITA   1711   5       2N   Casadio Niccolo'   2.5   ITA   1661   1   -   0    
   2   13       NC   Taddia Davide   2.5   ITA   1455   4       1N   Grudina Marco   2.5   ITA   1676   0   -   1    
   3   9       3N   Lila Also   2   ITA   1560   2       2N   Dentale Raffaele   2   ITA   1710   1   -   0    
   4   6       2N   Dentale Anna   2   ITA   1639   8       3N   Boerci Leonardo   2   ITA   1577   1   -   0    
   5   15       NC   Bosi Ettore   1.5   ITA   1395   14       NC   Angeli Alessandro   2   ITA   1426   0   -   1    
   6   3       1N   Armaroli Alberto   1.5   ITA   1687   10       3N   Mollichella Claudio   1.5   ITA   1507   1   -   0    
   7   7       2N   Cavazzini Umberto   1   ITA   1589   20       NC   Frusteri Andrea   1.5   ITA   1247   1   -   0    
   8   19       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1260   11       3N   Cartegni Aldo Jose'   1   ITA   1457   1   -   0    
   9   22       NC   Montanari Laura   1   ITA   1226   12       2N   Bosi Elettra   1   ITA   1456   0   -   1    
   10   21       NC   Ferro Filippo   1   ITA   1241   17       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341   1   -   0    
   11   16       2N   Zucchini Massimo   0   ITA   1357   18       NC   Brini Dario   0   ITA   1305   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1676   1       2N   Sforza Michelangelo   3.5   ITA   1711   0   -   1    
   2   14       NC   Angeli Alessandro   3   ITA   1426   6       2N   Dentale Anna   3   ITA   1639   1   -   0    
   3   3       1N   Armaroli Alberto   2.5   ITA   1687   9       3N   Lila Also   3   ITA   1560   1   -   0    
   4   5       2N   Casadio Niccolo'   2.5   ITA   1661   13       NC   Taddia Davide   2.5   ITA   1455   1   -   0    
   5   2       2N   Dentale Raffaele   2   ITA   1710   19       NC   Laneve Giulio   2   ITA   1260   1   -   0    
   6   8       3N   Boerci Leonardo   2   ITA   1577   7       2N   Cavazzini Umberto   2   ITA   1589   0   -   1    
   7   12       2N   Bosi Elettra   2   ITA   1456   21       NC   Ferro Filippo   2   ITA   1241   1   -   0    
   8   20       NC   Frusteri Andrea   1.5   ITA   1247   15       NC   Bosi Ettore   1.5   ITA   1395   0   -   1    
   9   10       3N   Mollichella Claudio   1.5   ITA   1507   22       NC   Montanari Laura   1   ITA   1226   1   -   0    
   10   11       3N   Cartegni Aldo Jose'   1   ITA   1457   16       2N   Zucchini Massimo   1   ITA   1357      -       
   11   17       NC   Pedriali Federico   0   ITA   1341   18       NC   Brini Dario   0   ITA   1305   0   -   1    


Informativa Privacy