Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008A 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Korneev Oleg    
Solomon Kenny     1 Borgo Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Bratkovic Sham      SLO   2145   1       GM   Korneev Oleg      ESP   2549   0   -   1    
   2   2       GM   Fercec Nenad      CRO   2451   15       CM   Fiorido Giuseppe      ITA   2092   1   -   0    
   3   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber      ESP   2064   3       IM   Manca Federico      ITA   2414   0   -   1    
   4   4        GM   Solomon Kenny      RSA   2412   17       CM   Marziali Giulio      ITA   2043   1   -   0    
   5   18       CM   Capaliku Aleks      ITA   2037   5       IM   Borgo Giulio      ITA   2391   0   -   1    
   6   6       FM   Beletic Daniel      SLO   2297   19       CM   Visintin Roberto      ITA   2037   1   -   0    
   7   20       CM   Zanini Giuseppe      ITA   1996   7       IM   Zamar Kodelja Jurij      SLO   2271   0   -   1    
   8   8       FM   Tomulic Teo      CRO   2260   21       1N   Beltrame Leonardo      ITA   1982   1   -   0    
   9   22       1N   Andolfatto Maria      ITA   1978   9       M   Loiacono Leonardo      ITA   2239   0   -   1    
   10   10       FM   Seresin Francesco      ITA   2216   23       CM   Guerini Silvia      ITA   1968   1   -   0    
   11   24       1N   Kobal Sasa      ITA   1960   11       M   Loiacono Antonio      ITA   2211   1   -   0    
   12   12       CM   Gallana Marco      ITA   2188   25       1N   Juretic Lejla      ITA   1940   1   -   0    
   13   26       2N   Miatto Marco      ITA   1761   13       CM   Migliorini Matteo      ITA   2176   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Korneev Oleg   1   ESP   2549   8       FM   Tomulic Teo   1   CRO   2260   1   -   0    
   2   9       M   Loiacono Leonardo   1   ITA   2239   2       GM   Fercec Nenad   1   CRO   2451      -       
   3   3       IM   Manca Federico   1   ITA   2414   10       FM   Seresin Francesco   1   ITA   2216      -       
   4   12       CM   Gallana Marco   1   ITA   2188   4        GM   Solomon Kenny   1   RSA   2412   0   -   1    
   5   5       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2391   24       1N   Kobal Sasa   1   ITA   1960   1   -   0    
   6   13       CM   Migliorini Matteo   1   ITA   2176   6       FM   Beletic Daniel   1   SLO   2297   0   -   1    
   7   11       M   Loiacono Antonio   0   ITA   2211   20       CM   Zanini Giuseppe   0   ITA   1996   1   -   0    
   8   19       CM   Visintin Roberto   0   ITA   2037   14       CM   Bratkovic Sham   0   SLO   2145   1   -   0    
   9   15       CM   Fiorido Giuseppe   0   ITA   2092   22       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1978   1   -   0    
   10   21       1N   Beltrame Leonardo   0   ITA   1982   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber   0   ESP   2064   1   -   0    
   11   17       CM   Marziali Giulio   0   ITA   2043   26       2N   Miatto Marco   0   ITA   1761   1   -   0    
   12   23       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1968   18       CM   Capaliku Aleks   0   ITA   2037   0   -   1    
   13   7       IM   Zamar Kodelja Jurij   1   SLO   2271                         0   -      F 
   14   25       1N   Juretic Lejla   0   ITA   1940                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Beletic Daniel   2   SLO   2297   1       GM   Korneev Oleg   2   ESP   2549   0   -   1    
   2   4        GM   Solomon Kenny   2   RSA   2412   5       IM   Borgo Giulio   2   ITA   2391   1   -   0    
   3   2       GM   Fercec Nenad   1.5   CRO   2451   3       IM   Manca Federico   1.5   ITA   2414      -       
   4   10       FM   Seresin Francesco   1.5   ITA   2216   9       M   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2239      -       
   5   7       IM   Zamar Kodelja Jurij   1   SLO   2271   17       CM   Marziali Giulio   1   ITA   2043   0   -   1    
   6   8       FM   Tomulic Teo   1   CRO   2260   19       CM   Visintin Roberto   1   ITA   2037   1   -   0    
   7   18       CM   Capaliku Aleks   1   ITA   2037   11       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2211   0   -   1    
   8   21       1N   Beltrame Leonardo   1   ITA   1982   12       CM   Gallana Marco   1   ITA   2188   0   -   1    
   9   24       1N   Kobal Sasa   1   ITA   1960   13       CM   Migliorini Matteo   1   ITA   2176   1   -   0    
   10   25       1N   Juretic Lejla   1   ITA   1940   15       CM   Fiorido Giuseppe   1   ITA   2092      -       
   11   14       CM   Bratkovic Sham   0   SLO   2145   22       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1978   1   -   0    
   12   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber   0   ESP   2064   23       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1968      -       
   13   20       CM   Zanini Giuseppe   0   ITA   1996   26       2N   Miatto Marco   0   ITA   1761   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Korneev Oleg   3   ESP   2549   4        GM   Solomon Kenny   3   RSA   2412      -       
   2   11       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2211   2       GM   Fercec Nenad   2   CRO   2451      -       
   3   3       IM   Manca Federico   2   ITA   2414   12       CM   Gallana Marco   2   ITA   2188      -       
   4   5       IM   Borgo Giulio   2   ITA   2391   10       FM   Seresin Francesco   2   ITA   2216   1   -   0    
   5   9       M   Loiacono Leonardo   2   ITA   2239   6       FM   Beletic Daniel   2   SLO   2297      -       
   6   17       CM   Marziali Giulio   2   ITA   2043   8       FM   Tomulic Teo   2   CRO   2260   0   -   1    
   7   15       CM   Fiorido Giuseppe   1.5   ITA   2092   24       1N   Kobal Sasa   2   ITA   1960   0   -   1    
   8   25       1N   Juretic Lejla   1.5   ITA   1940   14       CM   Bratkovic Sham   1   SLO   2145   0   -   1    
   9   7       IM   Zamar Kodelja Jurij   1   SLO   2271   21       1N   Beltrame Leonardo   1   ITA   1982      -       
   10   13       CM   Migliorini Matteo   1   ITA   2176   20       CM   Zanini Giuseppe   1   ITA   1996      -       
   11   19       CM   Visintin Roberto   1   ITA   2037   18       CM   Capaliku Aleks   1   ITA   2037      -       
   12   22       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1978   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber   0.5   ESP   2064   0   -   1    
   13   26       2N   Miatto Marco   0   ITA   1761   23       CM   Guerini Silvia   0.5   ITA   1968      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       1N   Kobal Sasa   3   ITA   1960   1       GM   Korneev Oleg   3.5   ESP   2549   0   -   1    
   2   4        GM   Solomon Kenny   3.5   RSA   2412   8       FM   Tomulic Teo   3   CRO   2260   1   -   0    
   3   2       GM   Fercec Nenad   2.5   CRO   2451   5       IM   Borgo Giulio   3   ITA   2391      -       
   4   6       FM   Beletic Daniel   2.5   SLO   2297   3       IM   Manca Federico   2.5   ITA   2414      -       
   5   12       CM   Gallana Marco   2.5   ITA   2188   9       M   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2239      -       
   6   10       FM   Seresin Francesco   2   ITA   2216   11       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2211      -       
   7   14       CM   Bratkovic Sham   2   SLO   2145   17       CM   Marziali Giulio   2   ITA   2043   1   -   0    
   8   18       CM   Capaliku Aleks   1.5   ITA   2037   7       IM   Zamar Kodelja Jurij   1.5   SLO   2271   0   -   1    
   9   21       1N   Beltrame Leonardo   1.5   ITA   1982   13       CM   Migliorini Matteo   1.5   ITA   2176   0   -   1    
   10   20       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   1996   15       CM   Fiorido Giuseppe   1.5   ITA   2092   1   -   0    
   11   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber   1.5   ESP   2064   25       1N   Juretic Lejla   1.5   ITA   1940   1   -   0    
   12   23       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1968   19       CM   Visintin Roberto   1.5   ITA   2037      -       
   13   22       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1978   26       2N   Miatto Marco   0.5   ITA   1761   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Korneev Oleg   4.5   ESP   2549   5       IM   Borgo Giulio   3.5   ITA   2391      -       
   2   3       IM   Manca Federico   3   ITA   2414   4        GM   Solomon Kenny   4.5   RSA   2412   1   -   0    
   3   12       CM   Gallana Marco   3   ITA   2188   2       GM   Fercec Nenad   3   CRO   2451   0   -   1    
   4   11       M   Loiacono Antonio   3   ITA   2211   6       FM   Beletic Daniel   3   SLO   2297      -       
   5   8       FM   Tomulic Teo   3   CRO   2260   14       CM   Bratkovic Sham   3   SLO   2145   1   -   0    
   6   9       M   Loiacono Leonardo   3   ITA   2239   24       1N   Kobal Sasa   3   ITA   1960   0   -   1    
   7   7       IM   Zamar Kodelja Jurij   2.5   SLO   2271   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber   2.5   ESP   2064      -       
   8   13       CM   Migliorini Matteo   2.5   ITA   2176   10       FM   Seresin Francesco   2.5   ITA   2216      -       
   9   19       CM   Visintin Roberto   2   ITA   2037   20       CM   Zanini Giuseppe   2.5   ITA   1996   0   -   1    
   10   17       CM   Marziali Giulio   2   ITA   2043   18       CM   Capaliku Aleks   1.5   ITA   2037   1   -   0    
   11   23       CM   Guerini Silvia   1.5   ITA   1968   21       1N   Beltrame Leonardo   1.5   ITA   1982      -       
   12   25       1N   Juretic Lejla   1.5   ITA   1940   22       1N   Andolfatto Maria   1   ITA   1978      -       
   13   26       2N   Miatto Marco   0.5   ITA   1761   15       CM   Fiorido Giuseppe   1.5   ITA   2092   0   -   1    


Informativa Privacy