Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008A 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Korneev Oleg    
Solomon Kenny     1 Borgo Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Bratkovic Sham      SLO   2145   1       GM   Korneev Oleg      ESP   2549   0   -   1    
   2   2       GM   Fercec Nenad      CRO   2451   15       CM   Fiorido Giuseppe      ITA   2092   1   -   0    
   3   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber      ESP   2064   3       IM   Manca Federico      ITA   2414   0   -   1    
   4   4        GM   Solomon Kenny      RSA   2412   17       CM   Marziali Giulio      ITA   2043   1   -   0    
   5   18       CM   Capaliku Aleks      ITA   2037   5       IM   Borgo Giulio      ITA   2391   0   -   1    
   6   6       FM   Beletic Daniel      SLO   2297   19       CM   Visintin Roberto      ITA   2037   1   -   0    
   7   20       CM   Zanini Giuseppe      ITA   1996   7       IM   Zamar Kodelja Jurij      SLO   2271   0   -   1    
   8   8       FM   Tomulic Teo      CRO   2260   21       1N   Beltrame Leonardo      ITA   1982   1   -   0    
   9   22       1N   Andolfatto Maria      ITA   1978   9       M   Loiacono Leonardo      ITA   2239   0   -   1    
   10   10       FM   Seresin Francesco      ITA   2216   23       CM   Guerini Silvia      ITA   1968   1   -   0    
   11   24       1N   Kobal Sasa      ITA   1960   11       M   Loiacono Antonio      ITA   2211   1   -   0    
   12   12       CM   Gallana Marco      ITA   2188   25       1N   Juretic Lejla      ITA   1940   1   -   0    
   13   26       2N   Miatto Marco      ITA   1761   13       CM   Migliorini Matteo      ITA   2176   0   -   1    


Informativa Privacy