Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008A 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Korneev Oleg    
Solomon Kenny     1 Borgo Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       1N   Kobal Sasa   3   ITA   1960   1       GM   Korneev Oleg   3.5   ESP   2549   0   -   1    
   2   4        GM   Solomon Kenny   3.5   RSA   2412   8       FM   Tomulic Teo   3   CRO   2260   1   -   0    
   3   2       GM   Fercec Nenad   2.5   CRO   2451   5       IM   Borgo Giulio   3   ITA   2391      -       
   4   6       FM   Beletic Daniel   2.5   SLO   2297   3       IM   Manca Federico   2.5   ITA   2414      -       
   5   12       CM   Gallana Marco   2.5   ITA   2188   9       M   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2239      -       
   6   10       FM   Seresin Francesco   2   ITA   2216   11       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2211      -       
   7   14       CM   Bratkovic Sham   2   SLO   2145   17       CM   Marziali Giulio   2   ITA   2043   1   -   0    
   8   18       CM   Capaliku Aleks   1.5   ITA   2037   7       IM   Zamar Kodelja Jurij   1.5   SLO   2271   0   -   1    
   9   21       1N   Beltrame Leonardo   1.5   ITA   1982   13       CM   Migliorini Matteo   1.5   ITA   2176   0   -   1    
   10   20       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   1996   15       CM   Fiorido Giuseppe   1.5   ITA   2092   1   -   0    
   11   16       CM   Cespedes Llaverias Lliber   1.5   ESP   2064   25       1N   Juretic Lejla   1.5   ITA   1940   1   -   0    
   12   23       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1968   19       CM   Visintin Roberto   1.5   ITA   2037      -       
   13   22       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1978   26       2N   Miatto Marco   0.5   ITA   1761   1   -   0