Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008A 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Korneev Oleg    
Solomon Kenny     1 Borgo Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     GM  Korneev Oleg  ESP      2549    2244.17  2518  1969  4156803   
     GM  Fercec Nenad  CRO      2451    2255.83  2381  1961  14500299   
     IM  Manca Federico  ITA  VEN  PD  2414    2271.33  2397  1969  800171  106783 
      GM  Solomon Kenny  RSA      2412    2307.50  2501  1979  14300192   
     IM  Borgo Giulio  ITA  LOM  LC  2391    2270.83  2396  1967  800180  104477 
     FM  Beletic Daniel  SLO      2297    2271.00  2328  1979  14602709   
     IM  Zamar Kodelja Jurij  SLO      2271    2024.40  2097  2000  14609649   
     FM  Tomulic Teo  CRO      2260    2194.67  2320  2000  14527006   
     Loiacono Leonardo  ITA  VEN  TV  2239    2181.67  2182  2002  895423  151051 
  10     FM  Seresin Francesco  ITA  TRE  TN  2216    2233.17  2234  1999  886335  142189 
  11     Loiacono Antonio  ITA  VEN  TV  2211    2159.50  2217  2002  895415  151052 
  12     CM  Gallana Marco  ITA  VEN  VE  2188    2239.67  2240  1990  824542  106657 
  13     CM  Migliorini Matteo  ITA  PIE  BI  2176    2035.33  2036  1995  873896  136690 
  14     CM  Bratkovic Sham  SLO      2145    2134.50  2135  1997  14608715   
  15     CM  Fiorido Giuseppe  ITA  FRI  PN  2092    2014.33  1958  1966  819700  102015 
  16     CM  Cespedes Llaverias Lliber  ESP      2064    2092.17  2093  2004  32065949   
  17     CM  Marziali Giulio  ITA  FRI  PN  2043    2147.67  2148  1997  891541  150177 
  18     CM  Capaliku Aleks  ITA  FRI  UD  2037    2153.50  1961  1961  801429  103921 
  19     CM  Visintin Roberto  ITA  FRI  GO  2037    2117.17  1993  1969  807613  100644 
  20     CM  Zanini Giuseppe  ITA  VEN  VI  1996    2091.33  2149  1960  2841504  109107 
  21     1N  Beltrame Leonardo  ITA  VEN  VE  1982    2154.50  2030  2000  888486  132344 
  22     1N  Andolfatto Maria  ITA  LOM  BG  1978    2040.17  1848  2001  2800476  148378 
  23     CM  Guerini Silvia  ITA  LOM  BG  1968    2016.17  1892  1997  852520  130875 
  24     1N  Kobal Sasa  ITA  FRI  GO  1960    2276.33  2402  2002  2815929  152569 
  25     1N  Juretic Lejla  ITA  FRI  TS  1940    2093.40  1854  2001  897183  151118 
  26     2N  Miatto Marco  ITA  VEN  TV  1761    2042.17  1642  2000  884197  147916 


Informativa Privacy