Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008A 6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 26 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Korneev Oleg    
Solomon Kenny     1 Borgo Giulio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Korneev Oleg  5.0  ESP      1969  2549      2518 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Korneev Oleg  5.0  ESP      1969  2549      2518 
  Primo della fascia 2200 - 2500       GM  Solomon Kenny  4.5  RSA      1979  2412      2501 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12  12     CM  Gallana Marco  3.0  ITA  VEN  VE  1990  2188      2240 
  Primo della fascia 1800 - 2000   24     1N  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  1960      2402 
  Primo della fascia 1500 - 1800   26  26     2N  Miatto Marco  0.5  ITA  VEN  TV  2000  1761      1642 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Korneev Oleg  5.0  ESP      1969  2549      2518 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Borgo Giulio  4.0  ITA  LOM  LC  1967  2391      2396 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Tomulic Teo  4.0  CRO      2000  2260      2320 
  Primo della categoria M - Maestro   11     Loiacono Antonio  3.5  ITA  VEN  TV  2002  2211      2217 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10  20     CM  Zanini Giuseppe  3.5  ITA  VEN  VI  1960  1996      2149 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   24     1N  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  1960      2402 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26  26     2N  Miatto Marco  0.5  ITA  VEN  TV  2000  1761      1642 
Performance  Miglior performance      GM  Korneev Oleg  5.0  ESP      1969  2549      2518 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Korneev Oleg  5.0  ESP      1969  2549      2518 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   14  17     CM  Marziali Giulio  3.0  ITA  FRI  PN  1997  2043      2148 
  Primo della fascia 17-18 anni      FM  Tomulic Teo  4.0  CRO      2000  2260      2320 
  Primo della fascia 15-16 anni   24     1N  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  1960      2402 
  Primo della fascia 13-14 anni   18  16     CM  Cespedes Llaverias Lliber  3.0  ESP      2004  2064      2093 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Korneev Oleg  5.0  ESP      1969  2549      2518 
  Prima tra le donne   22  25     1N  Juretic Lejla  2.0  ITA  FRI  TS  2001  1940      1854 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Borgo Giulio  4.0  ITA  LOM  LC  1967  2391      2396 
  Primo della nazione CRO      GM  Fercec Nenad  4.0  CRO      1961  2451      2381 
  Primo della nazione ESP      GM  Korneev Oleg  5.0  ESP      1969  2549      2518 
  Primo della nazione RSA       GM  Solomon Kenny  4.5  RSA      1979  2412      2501 
  Primo della nazione SLO      FM  Beletic Daniel  3.5  SLO      1979  2297      2328 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   24     1N  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  1960      2402 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Borgo Giulio  4.0  ITA  LOM  LC  1967  2391      2396 
  Primo della regione PIE - Piemonte   15  13     CM  Migliorini Matteo  3.0  ITA  PIE  BI  1995  2176      2036 
  Primo della regione TRE - Trentino   11  10     FM  Seresin Francesco  3.0  ITA  TRE  TN  1999  2216      2234 
  Primo della regione VEN - Veneto      IM  Manca Federico  4.0  ITA  VEN  PD  1969  2414      2397 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   23  23     CM  Guerini Silvia  2.0  ITA  LOM  BG  1997  1968      1892 
  Primo della provincia BI - Biella   15  13     CM  Migliorini Matteo  3.0  ITA  PIE  BI  1995  2176      2036 
  Primo della provincia GO - Gorizia   24     1N  Kobal Sasa  4.0  ITA  FRI  GO  2002  1960      2402 
  Primo della provincia LC - Lecco      IM  Borgo Giulio  4.0  ITA  LOM  LC  1967  2391      2396 
  Primo della provincia PD - Padova      IM  Manca Federico  4.0  ITA  VEN  PD  1969  2414      2397 
  Primo della provincia PN - Pordenone   14  17     CM  Marziali Giulio  3.0  ITA  FRI  PN  1997  2043      2148 
  Primo della provincia TN - Trento   11  10     FM  Seresin Francesco  3.0  ITA  TRE  TN  1999  2216      2234 
  Primo della provincia TS - Trieste   22  25     1N  Juretic Lejla  2.0  ITA  FRI  TS  2001  1940      1854 
  Primo della provincia TV - Treviso   11     Loiacono Antonio  3.5  ITA  VEN  TV  2002  2211      2217 
  Primo della provincia UD - Udine   24  18     CM  Capaliku Aleks  1.5  ITA  FRI  UD  1961  2037      1961 
  Primo della provincia VE - Venezia   12  12     CM  Gallana Marco  3.0  ITA  VEN  VE  1990  2188      2240 
  Primo della provincia VI - Vicenza   10  20     CM  Zanini Giuseppe  3.5  ITA  VEN  VI  1960  1996      2149