Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008B 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 18 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Picco Ruggero    
Pagnutti Lorenzo     1 Lavarone Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Lederer Peter Jun.      AUT   1856   1       NC   Camana Filippo      ITA   1997   0   -   1    
   2   2       NC   Laco Giuseppe      ITA   1986   11       NC   Bernard Federico      ITA   1838   1   -   0    
   3   12       NC   Cecotti Daniele      ITA   1781   3       NC   Pagnutti Lorenzo      ITA   1958   1   -   0    
   4   4       NC   Orsatti Marcello      ITA   1910   13       NC   Lederer Peter      AUT   1742   1   -   0    
   5   14       NC   Petrosino Germano      ITA   1732   5       NC   Fantini Marco      ITA   1896      -       
   6   6       NC   Picco Ruggero      ITA   1891   15       NC   Gregoric Andraz      SLO   1708   1   -   0    
   7   16       NC   Garau Francesca      ITA   1638   7       NC   Viola Enrico      ITA   1863   0   -   1    
   8   8       NC   Lavarone Andrea      ITA   1862   17       NC   Kavcic Bor      SLO   1626   1   -   0    
   9   18       NC   Gruden Martina      ITA   1596   9       NC   Paveglio Mattia      ITA   1861   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Camana Filippo   1   ITA   1997   8       NC   Lavarone Andrea   1   ITA   1862   0   -   1    
   2   7       NC   Viola Enrico   1   ITA   1863   2       NC   Laco Giuseppe   1   ITA   1986   1   -   0    
   3   12       NC   Cecotti Daniele   1   ITA   1781   4       NC   Orsatti Marcello   1   ITA   1910   0   -   1    
   4   18       NC   Gruden Martina   1   ITA   1596   6       NC   Picco Ruggero   1   ITA   1891   0   -   1    
   5   5       NC   Fantini Marco   0.5   ITA   1896   3       NC   Pagnutti Lorenzo   0   ITA   1958   0   -   1    
   6   9       NC   Paveglio Mattia   0   ITA   1861   14       NC   Petrosino Germano   0.5   ITA   1732      -       
   7   15       NC   Gregoric Andraz   0   SLO   1708   10       NC   Lederer Peter Jun.   0   AUT   1856   0   -   1    
   8   11       NC   Bernard Federico   0   ITA   1838   16       NC   Garau Francesca   0   ITA   1638   1   -   0    
   9   13       NC   Lederer Peter   0   AUT   1742   17       NC   Kavcic Bor   0   SLO   1626      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Orsatti Marcello   2   ITA   1910   7       NC   Viola Enrico   2   ITA   1863   0   -   1    
   2   6       NC   Picco Ruggero   2   ITA   1891   8       NC   Lavarone Andrea   2   ITA   1862   0   -   1    
   3   14       NC   Petrosino Germano   1   ITA   1732   1       NC   Camana Filippo   1   ITA   1997   0   -   1    
   4   2       NC   Laco Giuseppe   1   ITA   1986   12       NC   Cecotti Daniele   1   ITA   1781   1   -   0    
   5   3       NC   Pagnutti Lorenzo   1   ITA   1958   11       NC   Bernard Federico   1   ITA   1838   1   -   0    
   6   10       NC   Lederer Peter Jun.   1   AUT   1856   18       NC   Gruden Martina   1   ITA   1596   0   -   1    
   7   13       NC   Lederer Peter   0.5   AUT   1742   5       NC   Fantini Marco   0.5   ITA   1896   0   -   1    
   8   17       NC   Kavcic Bor   0.5   SLO   1626   9       NC   Paveglio Mattia   0.5   ITA   1861   0   -   1    
   9   16       NC   Garau Francesca   0   ITA   1638   15       NC   Gregoric Andraz   0   SLO   1708      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Lavarone Andrea   3   ITA   1862   7       NC   Viola Enrico   3   ITA   1863      -       
   2   1       NC   Camana Filippo   2   ITA   1997   4       NC   Orsatti Marcello   2   ITA   1910   1   -   0    
   3   6       NC   Picco Ruggero   2   ITA   1891   2       NC   Laco Giuseppe   2   ITA   1986   1   -   0    
   4   3       NC   Pagnutti Lorenzo   2   ITA   1958   18       NC   Gruden Martina   2   ITA   1596   1   -   0    
   5   5       NC   Fantini Marco   1.5   ITA   1896   9       NC   Paveglio Mattia   1.5   ITA   1861   0   -   1    
   6   12       NC   Cecotti Daniele   1   ITA   1781   10       NC   Lederer Peter Jun.   1   AUT   1856   1   -   0    
   7   11       NC   Bernard Federico   1   ITA   1838   14       NC   Petrosino Germano   1   ITA   1732      -       
   8   15       NC   Gregoric Andraz   0.5   SLO   1708   13       NC   Lederer Peter   0.5   AUT   1742   0   -   1    
   9   17       NC   Kavcic Bor   0.5   SLO   1626   16       NC   Garau Francesca   0.5   ITA   1638   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Viola Enrico   3.5   ITA   1863   1       NC   Camana Filippo   3   ITA   1997   0   -   1    
   2   8       NC   Lavarone Andrea   3.5   ITA   1862   3       NC   Pagnutti Lorenzo   3   ITA   1958   0   -   1    
   3   9       NC   Paveglio Mattia   2.5   ITA   1861   6       NC   Picco Ruggero   3   ITA   1891   0   -   1    
   4   2       NC   Laco Giuseppe   2   ITA   1986   4       NC   Orsatti Marcello   2   ITA   1910   0   -   1    
   5   18       NC   Gruden Martina   2   ITA   1596   12       NC   Cecotti Daniele   2   ITA   1781      -       
   6   16       NC   Garau Francesca   1.5   ITA   1638   5       NC   Fantini Marco   1.5   ITA   1896   1   -   0    
   7   13       NC   Lederer Peter   1.5   AUT   1742   11       NC   Bernard Federico   1.5   ITA   1838      -       
   8   14       NC   Petrosino Germano   1.5   ITA   1732   10       NC   Lederer Peter Jun.   1   AUT   1856   0   -   1    
   9   15       NC   Gregoric Andraz   0.5   SLO   1708   17       NC   Kavcic Bor   0.5   SLO   1626      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Camana Filippo   4   ITA   1997   6       NC   Picco Ruggero   4   ITA   1891   0   -   1    
   2   3       NC   Pagnutti Lorenzo   4   ITA   1958   7       NC   Viola Enrico   3.5   ITA   1863   1   -   0    
   3   4       NC   Orsatti Marcello   3   ITA   1910   8       NC   Lavarone Andrea   3.5   ITA   1862      -       
   4   9       NC   Paveglio Mattia   2.5   ITA   1861   12       NC   Cecotti Daniele   2.5   ITA   1781   1   -   0    
   5   18       NC   Gruden Martina   2.5   ITA   1596   16       NC   Garau Francesca   2.5   ITA   1638      -       
   6   2       NC   Laco Giuseppe   2   ITA   1986   13       NC   Lederer Peter   2   AUT   1742   1   -   0    
   7   10       NC   Lederer Peter Jun.   2   AUT   1856   11       NC   Bernard Federico   2   ITA   1838      -       
   8   5       NC   Fantini Marco   1.5   ITA   1896   15       NC   Gregoric Andraz   1   SLO   1708   1   -   0    
   9   17       NC   Kavcic Bor   1   SLO   1626   14       NC   Petrosino Germano   1.5   ITA   1732      -