Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008B 6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 18 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO B        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Picco Ruggero    
Pagnutti Lorenzo     1 Lavarone Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
  Primo della fascia 1500 - 1800   18     NC  Gruden Martina  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1596      1801 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
Performance  Miglior performance      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11  12     NC  Cecotti Daniele  2.5  ITA  FRI  UD  1968    1781  1632 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Lavarone Andrea  4.0  ITA  FRI  UD  2000  1862      2000 
  Primo della fascia 13-14 anni   18     NC  Gruden Martina  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1596      1801 
  Primo della fascia 11-12 anni   17  17     NC  Kavcic Bor  1.5  SLO      2005  1626      1565 
  Primo della fascia 9-10 anni   18  15     NC  Gregoric Andraz  1.0  SLO      2007  1708      1502 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
  Prima tra le donne   18     NC  Gruden Martina  3.0  ITA  FRI  TS  2004  1596      1801 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
  Primo della nazione AUT   14  10     NC  Lederer Peter Jun.  2.5  AUT      1980  1856      1689 
  Primo della nazione SLO   17  17     NC  Kavcic Bor  1.5  SLO      2005  1626      1565 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108 
  Primo della regione SAR - Sardegna   10  16     NC  Garau Francesca  3.0  ITA  SAR  CA  2004  1638      1755 
Province  Primo della provincia CA - Cagliari   10  16     NC  Garau Francesca  3.0  ITA  SAR  CA  2004  1638      1755 
  Primo della provincia GO - Gorizia      NC  Laco Giuseppe  3.0  ITA  FRI  GO  1937  1986      1808 
  Primo della provincia PN - Pordenone      NC  Paveglio Mattia  3.5  ITA  FRI  PN  1991  1861      1781 
  Primo della provincia TS - Trieste      NC  Camana Filippo  4.0  ITA  FRI  TS  1999  1997      1978 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Picco Ruggero  5.0  ITA  FRI  UD  1962  1891      2108