Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008C 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 38 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Grudina Marco    
Roiatti Noris     1 Aksonov Danylo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Urbani Gabriel      ITA   1527   1       NC   Lazarev Vladislav      SLO   1690   0   -   1    
   2   2       NC   Roiatti Noris      ITA   1681   21       NC   Lazareva Yelizaveta         1500   1   -   0    
   3   22       NC   Gianuzzo Gabriele      ITA   1498   3       NC   Santacroce Fidel      ITA   1678   0   -   1    
   4   4       NC   Grudina Marco      ITA   1676   23       NC   Posocco Dennis      ITA   1495   1   -   0    
   5   24       NC   Spinella Rocio      ITA   1495   5       NC   Zuccolo Sebastian      ITA   1676   0   -   1    
   6   6       NC   Menon Michele      ITA   1674   25       NC   Gallo Giulio      ITA   1494      -       
   7   26       NC   Gallo Giovanni      ITA   1482   7       NC   Muzzolini Claudio      ITA   1667   1   -   0    
   8   8       NC   Savoia Serge      ITA   1653   27       NC   Vicic Mark      SLO   1480      -       
   9   28       NC   Clocchiatti Luca      ITA   1461   9       NC   Boerci Roberto      ITA   1619      -       
   10   10       NC   Aksonov Danylo         1610   29       NC   De Luca Stefano      ITA   1449   1   -   0    
   11   30       NC   Dizorz Marco      ITA   1448   11       NC   Maestri Roberto      ITA   1593      -       
   12   12       NC   Milicevic Zoran      ITA   1593   31       NC   Licandro Michele      ITA   1445      -       
   13   32       NC   Gasparato Asia      ITA   1425   13       NC   Ziberna Giuliano      ITA   1589   1   -   0    
   14   14       NC   Almici Daniele      ITA   1586   33       NC   Bonelli Francesco      ITA   1424   1   -   0    
   15   34       NC   Iavazzo Giuseppe      ITA   1421   15       NC   Herega Nejc      SLO   1586   0   -   1    
   16   16       NC   Conati Kevin      ITA   1584   35       NC   Gotti Stefano      ITA   1418      -       
   17   36       NC   Gregoric Anika      SLO   1408   17       NC   Bianchini Beatrice      ITA   1563   1   -   0    
   18   18       NC   Lederer Markus      AUT   1561   37       NC   Zlatanovic Marcus      SLO   1337   0   -   1    
   19   38       NC   Gomirato Anna      ITA   1276   19       NC   Zlatanovic Srdjan      SLO   1544      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Lazarev Vladislav   1   SLO   1690   14       NC   Almici Daniele   1   ITA   1586   1   -   0    
   2   15       NC   Herega Nejc   1   SLO   1586   2       NC   Roiatti Noris   1   ITA   1681   0   -   1    
   3   3       NC   Santacroce Fidel   1   ITA   1678   26       NC   Gallo Giovanni   1   ITA   1482   0   -   1    
   4   32       NC   Gasparato Asia   1   ITA   1425   4       NC   Grudina Marco   1   ITA   1676   0   -   1    
   5   5       NC   Zuccolo Sebastian   1   ITA   1676   36       NC   Gregoric Anika   1   SLO   1408   0   -   1    
   6   37       NC   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1337   10       NC   Aksonov Danylo   1      1610   0   -   1    
   7   27       NC   Vicic Mark   0.5   SLO   1480   6       NC   Menon Michele   0.5   ITA   1674   0   -   1    
   8   25       NC   Gallo Giulio   0.5   ITA   1494   8       NC   Savoia Serge   0.5   ITA   1653      -       
   9   9       NC   Boerci Roberto   0.5   ITA   1619   30       NC   Dizorz Marco   0.5   ITA   1448   1   -   0    
   10   11       NC   Maestri Roberto   0.5   ITA   1593   38       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1276   1   -   0    
   11   35       NC   Gotti Stefano   0.5   ITA   1418   12       NC   Milicevic Zoran   0.5   ITA   1593   0   -   1    
   12   31       NC   Licandro Michele   0.5   ITA   1445   16       NC   Conati Kevin   0.5   ITA   1584   0   -   1    
   13   19       NC   Zlatanovic Srdjan   0.5   SLO   1544   28       NC   Clocchiatti Luca   0.5   ITA   1461      -       
   14   7       NC   Muzzolini Claudio   0   ITA   1667   22       NC   Gianuzzo Gabriele   0   ITA   1498      -       
   15   13       NC   Ziberna Giuliano   0   ITA   1589   23       NC   Posocco Dennis   0   ITA   1495   1   -   0    
   16   17       NC   Bianchini Beatrice   0   ITA   1563   24       NC   Spinella Rocio   0   ITA   1495      -       
   17   29       NC   De Luca Stefano   0   ITA   1449   18       NC   Lederer Markus   0   AUT   1561   1   -   0    
   18   33       NC   Bonelli Francesco   0   ITA   1424   20       NC   Urbani Gabriel   0   ITA   1527      -       
   19   21       NC   Lazareva Yelizaveta   0      1500   34       NC   Iavazzo Giuseppe   0   ITA   1421   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Aksonov Danylo   2      1610   1       NC   Lazarev Vladislav   2   SLO   1690   1   -   0    
   2   2       NC   Roiatti Noris   2   ITA   1681   26       NC   Gallo Giovanni   2   ITA   1482   1   -   0    
   3   4       NC   Grudina Marco   2   ITA   1676   36       NC   Gregoric Anika   2   SLO   1408   1   -   0    
   4   6       NC   Menon Michele   1.5   ITA   1674   11       NC   Maestri Roberto   1.5   ITA   1593   0   -   1    
   5   12       NC   Milicevic Zoran   1.5   ITA   1593   9       NC   Boerci Roberto   1.5   ITA   1619      -       
   6   16       NC   Conati Kevin   1.5   ITA   1584   3       NC   Santacroce Fidel   1   ITA   1678      -       
   7   25       NC   Gallo Giulio   1   ITA   1494   5       NC   Zuccolo Sebastian   1   ITA   1676   0   -   1    
   8   8       NC   Savoia Serge   1   ITA   1653   29       NC   De Luca Stefano   1   ITA   1449   1   -   0    
   9   28       NC   Clocchiatti Luca   1   ITA   1461   13       NC   Ziberna Giuliano   1   ITA   1589   0   -   1    
   10   14       NC   Almici Daniele   1   ITA   1586   32       NC   Gasparato Asia   1   ITA   1425   1   -   0    
   11   37       NC   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1337   15       NC   Herega Nejc   1   SLO   1586   0   -   1    
   12   34       NC   Iavazzo Giuseppe   1   ITA   1421   19       NC   Zlatanovic Srdjan   1   SLO   1544   0   -   1    
   13   30       NC   Dizorz Marco   0.5   ITA   1448   7       NC   Muzzolini Claudio   0.5   ITA   1667   0   -   1    
   14   38       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1276   17       NC   Bianchini Beatrice   0.5   ITA   1563      -       
   15   20       NC   Urbani Gabriel   0.5   ITA   1527   27       NC   Vicic Mark   0.5   SLO   1480   1   -   0    
   16   22       NC   Gianuzzo Gabriele   0.5   ITA   1498   31       NC   Licandro Michele   0.5   ITA   1445   1   -   0    
   17   24       NC   Spinella Rocio   0.5   ITA   1495   33       NC   Bonelli Francesco   0.5   ITA   1424   1   -   0    
   18   18       NC   Lederer Markus   0   AUT   1561   35       NC   Gotti Stefano   0.5   ITA   1418   0   -   1    
   19   23       NC   Posocco Dennis   0   ITA   1495   21       NC   Lazareva Yelizaveta   0      1500   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Grudina Marco   3   ITA   1676   2       NC   Roiatti Noris   3   ITA   1681   1   -   0    
   2   11       NC   Maestri Roberto   2.5   ITA   1593   10       NC   Aksonov Danylo   3      1610   1   -   0    
   3   1       NC   Lazarev Vladislav   2   SLO   1690   15       NC   Herega Nejc   2   SLO   1586   0   -   1    
   4   5       NC   Zuccolo Sebastian   2   ITA   1676   14       NC   Almici Daniele   2   ITA   1586   1   -   0    
   5   19       NC   Zlatanovic Srdjan   2   SLO   1544   8       NC   Savoia Serge   2   ITA   1653   1   -   0    
   6   9       NC   Boerci Roberto   2   ITA   1619   16       NC   Conati Kevin   2   ITA   1584      -       
   7   26       NC   Gallo Giovanni   2   ITA   1482   12       NC   Milicevic Zoran   2   ITA   1593      -       
   8   36       NC   Gregoric Anika   2   SLO   1408   13       NC   Ziberna Giuliano   2   ITA   1589   0   -   1    
   9   3       NC   Santacroce Fidel   1.5   ITA   1678   20       NC   Urbani Gabriel   1.5   ITA   1527      -       
   10   35       NC   Gotti Stefano   1.5   ITA   1418   6       NC   Menon Michele   1.5   ITA   1674   0   -   1    
   11   7       NC   Muzzolini Claudio   1.5   ITA   1667   24       NC   Spinella Rocio   1.5   ITA   1495   1   -   0    
   12   17       NC   Bianchini Beatrice   1   ITA   1563   22       NC   Gianuzzo Gabriele   1.5   ITA   1498      -       
   13   23       NC   Posocco Dennis   1   ITA   1495   32       NC   Gasparato Asia   1   ITA   1425   1   -   0    
   14   34       NC   Iavazzo Giuseppe   1   ITA   1421   25       NC   Gallo Giulio   1   ITA   1494   0   -   1    
   15   28       NC   Clocchiatti Luca   1   ITA   1461   37       NC   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1337   1   -   0    
   16   29       NC   De Luca Stefano   1   ITA   1449   38       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1276   1   -   0    
   17   27       NC   Vicic Mark   0.5   SLO   1480   31       NC   Licandro Michele   0.5   ITA   1445   1   -   0    
   18   33       NC   Bonelli Francesco   0.5   ITA   1424   30       NC   Dizorz Marco   0.5   ITA   1448   0   -   1    
   19   21       NC   Lazareva Yelizaveta   0      1500   18       NC   Lederer Markus   0   AUT   1561   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Maestri Roberto   3.5   ITA   1593   4       NC   Grudina Marco   4   ITA   1676   0   -   1    
   2   13       NC   Ziberna Giuliano   3   ITA   1589   2       NC   Roiatti Noris   3   ITA   1681   0   -   1    
   3   15       NC   Herega Nejc   3   SLO   1586   5       NC   Zuccolo Sebastian   3   ITA   1676      -       
   4   10       NC   Aksonov Danylo   3      1610   19       NC   Zlatanovic Srdjan   3   SLO   1544   1   -   0    
   5   6       NC   Menon Michele   2.5   ITA   1674   9       NC   Boerci Roberto   2.5   ITA   1619   0   -   1    
   6   12       NC   Milicevic Zoran   2.5   ITA   1593   7       NC   Muzzolini Claudio   2.5   ITA   1667      -       
   7   16       NC   Conati Kevin   2.5   ITA   1584   26       NC   Gallo Giovanni   2.5   ITA   1482   1   -   0    
   8   22       NC   Gianuzzo Gabriele   2   ITA   1498   1       NC   Lazarev Vladislav   2   SLO   1690   0   -   1    
   9   25       NC   Gallo Giulio   2   ITA   1494   3       NC   Santacroce Fidel   2   ITA   1678      -       
   10   8       NC   Savoia Serge   2   ITA   1653   23       NC   Posocco Dennis   2   ITA   1495      -       
   11   14       NC   Almici Daniele   2   ITA   1586   28       NC   Clocchiatti Luca   2   ITA   1461   1   -   0    
   12   20       NC   Urbani Gabriel   2   ITA   1527   29       NC   De Luca Stefano   2   ITA   1449   1   -   0    
   13   24       NC   Spinella Rocio   1.5   ITA   1495   36       NC   Gregoric Anika   2   SLO   1408      -       
   14   30       NC   Dizorz Marco   1.5   ITA   1448   17       NC   Bianchini Beatrice   1.5   ITA   1563      -       
   15   35       NC   Gotti Stefano   1.5   ITA   1418   27       NC   Vicic Mark   1.5   SLO   1480   0   -   1    
   16   18       NC   Lederer Markus   1   AUT   1561   34       NC   Iavazzo Giuseppe   1   ITA   1421      -       
   17   32       NC   Gasparato Asia   1   ITA   1425   37       NC   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1337   1   -   0    
   18   38       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1276   33       NC   Bonelli Francesco   0.5   ITA   1424      -       
   19   31       NC   Licandro Michele   0.5   ITA   1445   21       NC   Lazareva Yelizaveta   0      1500   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Grudina Marco   5   ITA   1676   10       NC   Aksonov Danylo   4      1610      -       
   2   2       NC   Roiatti Noris   4   ITA   1681   5       NC   Zuccolo Sebastian   3.5   ITA   1676   1   -   0    
   3   9       NC   Boerci Roberto   3.5   ITA   1619   11       NC   Maestri Roberto   3.5   ITA   1593      -       
   4   15       NC   Herega Nejc   3.5   SLO   1586   16       NC   Conati Kevin   3.5   ITA   1584      -       
   5   1       NC   Lazarev Vladislav   3   SLO   1690   12       NC   Milicevic Zoran   3   ITA   1593      -       
   6   7       NC   Muzzolini Claudio   3   ITA   1667   14       NC   Almici Daniele   3   ITA   1586   0   -   1    
   7   13       NC   Ziberna Giuliano   3   ITA   1589   20       NC   Urbani Gabriel   3   ITA   1527   1   -   0    
   8   19       NC   Zlatanovic Srdjan   3   SLO   1544   3       NC   Santacroce Fidel   2.5   ITA   1678      -       
   9   26       NC   Gallo Giovanni   2.5   ITA   1482   6       NC   Menon Michele   2.5   ITA   1674      -       
   10   36       NC   Gregoric Anika   2.5   SLO   1408   8       NC   Savoia Serge   2.5   ITA   1653   0   -   1    
   11   23       NC   Posocco Dennis   2.5   ITA   1495   25       NC   Gallo Giulio   2.5   ITA   1494   0   -   1    
   12   27       NC   Vicic Mark   2.5   SLO   1480   22       NC   Gianuzzo Gabriele   2   ITA   1498   0   -   1    
   13   17       NC   Bianchini Beatrice   2   ITA   1563   32       NC   Gasparato Asia   2   ITA   1425      -       
   14   29       NC   De Luca Stefano   2   ITA   1449   24       NC   Spinella Rocio   2   ITA   1495   1   -   0    
   15   28       NC   Clocchiatti Luca   2   ITA   1461   30       NC   Dizorz Marco   2   ITA   1448   0   -   1    
   16   38       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1276   18       NC   Lederer Markus   1.5   AUT   1561      -       
   17   31       NC   Licandro Michele   1.5   ITA   1445   34       NC   Iavazzo Giuseppe   1.5   ITA   1421   1   -   0    
   18   37       NC   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1337   35       NC   Gotti Stefano   1.5   ITA   1418   1   -   0    
   19   33       NC   Bonelli Francesco   1   ITA   1424   21       NC   Lazareva Yelizaveta   0      1500   1   -   0    


Informativa Privacy