Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008C 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 38 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Grudina Marco    
Roiatti Noris     1 Aksonov Danylo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Urbani Gabriel      ITA   1527   1       NC   Lazarev Vladislav      SLO   1690   0   -   1    
   2   2       NC   Roiatti Noris      ITA   1681   21       NC   Lazareva Yelizaveta         1500   1   -   0    
   3   22       NC   Gianuzzo Gabriele      ITA   1498   3       NC   Santacroce Fidel      ITA   1678   0   -   1    
   4   4       NC   Grudina Marco      ITA   1676   23       NC   Posocco Dennis      ITA   1495   1   -   0    
   5   24       NC   Spinella Rocio      ITA   1495   5       NC   Zuccolo Sebastian      ITA   1676   0   -   1    
   6   6       NC   Menon Michele      ITA   1674   25       NC   Gallo Giulio      ITA   1494      -       
   7   26       NC   Gallo Giovanni      ITA   1482   7       NC   Muzzolini Claudio      ITA   1667   1   -   0    
   8   8       NC   Savoia Serge      ITA   1653   27       NC   Vicic Mark      SLO   1480      -       
   9   28       NC   Clocchiatti Luca      ITA   1461   9       NC   Boerci Roberto      ITA   1619      -       
   10   10       NC   Aksonov Danylo         1610   29       NC   De Luca Stefano      ITA   1449   1   -   0    
   11   30       NC   Dizorz Marco      ITA   1448   11       NC   Maestri Roberto      ITA   1593      -       
   12   12       NC   Milicevic Zoran      ITA   1593   31       NC   Licandro Michele      ITA   1445      -       
   13   32       NC   Gasparato Asia      ITA   1425   13       NC   Ziberna Giuliano      ITA   1589   1   -   0    
   14   14       NC   Almici Daniele      ITA   1586   33       NC   Bonelli Francesco      ITA   1424   1   -   0    
   15   34       NC   Iavazzo Giuseppe      ITA   1421   15       NC   Herega Nejc      SLO   1586   0   -   1    
   16   16       NC   Conati Kevin      ITA   1584   35       NC   Gotti Stefano      ITA   1418      -       
   17   36       NC   Gregoric Anika      SLO   1408   17       NC   Bianchini Beatrice      ITA   1563   1   -   0    
   18   18       NC   Lederer Markus      AUT   1561   37       NC   Zlatanovic Marcus      SLO   1337   0   -   1    
   19   38       NC   Gomirato Anna      ITA   1276   19       NC   Zlatanovic Srdjan      SLO   1544      -