Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008C 6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 38 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6░ OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO C        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Grudina Marco    
Roiatti Noris     1 Aksonov Danylo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
  Primo della fascia Under 1500   13  25     NC  Gallo Giulio  3.5  ITA  VEN  BL  2001  1494      1657 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
Performance  Miglior performance      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Aksonov Danylo  4.5        2003    1610  1462 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11     NC  Zuccolo Sebastian  3.5  ITA  FRI  UD  1998  1676      1599 
  Primo della fascia 17-18 anni   25  23     NC  Posocco Dennis  2.5  ITA  VEN  TV  2000  1495      1516 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     NC  Lazarev Vladislav  3.5  SLO      2002  1690      1622 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     NC  Aksonov Danylo  4.5        2003    1610  1462 
  Primo della fascia 11-12 anni   24  36     NC  Gregoric Anika  2.5  SLO      2005  1408      1552 
  Primo della fascia 9-10 anni   15     NC  Herega Nejc  4.0  SLO      2007  1586      1690 
  Primo degli under 8 anni   38  21     NC  Lazareva Yelizaveta  0.0        2009    1500  770 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
  Prima tra le donne   26  32     NC  Gasparato Asia  2.5  ITA  FRI  GO  2001  1425      1484 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
  Primo della nazione AUT   35  18     NC  Lederer Markus  2.0  AUT      2006  1561      1292 
  Primo della nazione SLO   15     NC  Herega Nejc  4.0  SLO      2007  1586      1690 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
  Primo della regione LOM - Lombardia   14     NC  Almici Daniele  4.0  ITA  LOM  BS  1986  1586      1683 
  Primo della regione VEN - Veneto   16     NC  Conati Kevin  4.0  ITA  VEN  VR  2004  1584      1683 
Province  Primo della provincia BL - Belluno   13  25     NC  Gallo Giulio  3.5  ITA  VEN  BL  2001  1494      1657 
  Primo della provincia BS - Brescia   14     NC  Almici Daniele  4.0  ITA  LOM  BS  1986  1586      1683 
  Primo della provincia GO - Gorizia      NC  Grudina Marco  5.5  ITA  FRI  GO  1971  1676      1935 
  Primo della provincia PN - Pordenone   22  29     NC  De Luca Stefano  3.0  ITA  FRI  PN  1972  1449      1519 
  Primo della provincia TS - Trieste      NC  Boerci Roberto  4.0  ITA  FRI  TS  1968  1619      1684 
  Primo della provincia TV - Treviso   25  23     NC  Posocco Dennis  2.5  ITA  VEN  TV  2000  1495      1516 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Roiatti Noris  5.0  ITA  FRI  UD  1969  1681      1895 
  Primo della provincia VR - Verona   16     NC  Conati Kevin  4.0  ITA  VEN  VR  2004  1584      1683 


Informativa Privacy