Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008D 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 38 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Cedoni Gabriele    
Gasparato Angelica     1 Pisano Giulia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Liloni Francesco Mattia      ITA   1389   1       NC   Salvi Tommaso      ITA   1479   0   -   1    
   2   2       NC   Lucchesi Mario      ITA   1475   21       NC   Bergomi Fabrizio      ITA   1385      -       
   3   22       NC   Azzani Damiano      ITA   1374   3       NC   Salvi Arturo      ITA   1473   0   -   1    
   4   4       NC   Zulian Alessio      ITA   1464   23       NC   Alessandrino Sabrina      ITA   1365   1   -   0    
   5   24       NC   Comisso Daniele      ITA   1362   5       NC   Gugler Georg-helmuth      AUT   1447   0   -   1    
   6   6       NC   Saggin Giorgio      ITA   1443   25       NC   Sasso Franco      ITA   1361      -       
   7   26       NC   Perossa Nicolas      ITA   1357   7       NC   Comisso Antonio      ITA   1440      -       
   8   8       NC   Gorlani Sergio      ITA   1440   27       NC   Cedoni Gabriele      ITA   1355   0   -   1    
   9   28       NC   Gasparato Angelica      ITA   1332   9       NC   Liberale Matteo      ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Malattia Asia      ITA   1440   29       NC   Perossa Omar      ITA   1332   1   -   0    
   11   30       NC   Pisano Giulia      ITA   1311   11       NC   Patruno Vincenzo      ITA   1440   1   -   0    
   12   12       NC   Poli Emanuele      ITA   1440   31       NC   Gregorig Marco      ITA   1294   0   -   1    
   13   32       NC   Mucciarone Marco      ITA   1262   13       NC   Righettini Filippo      ITA   1440   1   -   0    
   14   14       NC   Rusanov Ernest      ITA   1440   33       NC   Predan Luca      ITA   1251   0   -   1    
   15   34       NC   Bergomi Gian Marco      ITA   1192   15       NC   Tonelli Nicola      ITA   1440   1   -   0    
   16   16       NC   Gallo Fausto      ITA   1432   35       NC   Martini Laura      ITA   1191   1   -   0    
   17   36       NC   Vicic Maks      SLO   1191   17       NC   Piva Luigi      ITA   1428   0   -   1    
   18   18       NC   Boffo Mario      ITA   1416   37       NC   Predan Dino      ITA   1151   0   -   1    
   19   38       NC   Fontanot Matteo      ITA   1090   19       NC   Russo Riccardo      ITA   1395   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Salvi Tommaso   1   ITA   1479   27       NC   Cedoni Gabriele   1   ITA   1355      -       
   2   3       NC   Salvi Arturo   1   ITA   1473   28       NC   Gasparato Angelica   1   ITA   1332   0   -   1    
   3   31       NC   Gregorig Marco   1   ITA   1294   4       NC   Zulian Alessio   1   ITA   1464   1   -   0    
   4   5       NC   Gugler Georg-helmuth   1   AUT   1447   30       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1311      -       
   5   33       NC   Predan Luca   1   ITA   1251   10       NC   Malattia Asia   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   37       NC   Predan Dino   1   ITA   1151   16       NC   Gallo Fausto   1   ITA   1432   0   -   1    
   7   17       NC   Piva Luigi   1   ITA   1428   32       NC   Mucciarone Marco   1   ITA   1262      -       
   8   19       NC   Russo Riccardo   1   ITA   1395   34       NC   Bergomi Gian Marco   1   ITA   1192      -       
   9   25       NC   Sasso Franco   0.5   ITA   1361   2       NC   Lucchesi Mario   0.5   ITA   1475      -       
   10   7       NC   Comisso Antonio   0.5   ITA   1440   6       NC   Saggin Giorgio   0.5   ITA   1443   0   -   1    
   11   21       NC   Bergomi Fabrizio   0.5   ITA   1385   26       NC   Perossa Nicolas   0.5   ITA   1357      -       
   12   20       NC   Liloni Francesco Mattia   0   ITA   1389   8       NC   Gorlani Sergio   0   ITA   1440   0   -   1    
   13   9       NC   Liberale Matteo   0   ITA   1440   22       NC   Azzani Damiano   0   ITA   1374   0   -   1    
   14   11       NC   Patruno Vincenzo   0   ITA   1440   24       NC   Comisso Daniele   0   ITA   1362   0   -   1    
   15   23       NC   Alessandrino Sabrina   0   ITA   1365   12       NC   Poli Emanuele   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   13       NC   Righettini Filippo   0   ITA   1440   36       NC   Vicic Maks   0   SLO   1191   0   -   1    
   17   29       NC   Perossa Omar   0   ITA   1332   14       NC   Rusanov Ernest   0   ITA   1440   0   -   1    
   18   15       NC   Tonelli Nicola   0   ITA   1440   38       NC   Fontanot Matteo   0   ITA   1090      -       
   19   35       NC   Martini Laura   0   ITA   1191   18       NC   Boffo Mario   0   ITA   1416   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Gallo Fausto   2   ITA   1432   31       NC   Gregorig Marco   2   ITA   1294   0   -   1    
   2   28       NC   Gasparato Angelica   2   ITA   1332   33       NC   Predan Luca   2   ITA   1251   1   -   0    
   3   30       NC   Pisano Giulia   1.5   ITA   1311   1       NC   Salvi Tommaso   1.5   ITA   1479   1   -   0    
   4   27       NC   Cedoni Gabriele   1.5   ITA   1355   5       NC   Gugler Georg-helmuth   1.5   AUT   1447   1   -   0    
   5   6       NC   Saggin Giorgio   1.5   ITA   1443   19       NC   Russo Riccardo   1.5   ITA   1395   1   -   0    
   6   34       NC   Bergomi Gian Marco   1.5   ITA   1192   17       NC   Piva Luigi   1.5   ITA   1428      -       
   7   32       NC   Mucciarone Marco   1.5   ITA   1262   2       NC   Lucchesi Mario   1   ITA   1475      -       
   8   24       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1362   3       NC   Salvi Arturo   1   ITA   1473      -       
   9   4       NC   Zulian Alessio   1   ITA   1464   22       NC   Azzani Damiano   1   ITA   1374   1   -   0    
   10   8       NC   Gorlani Sergio   1   ITA   1440   25       NC   Sasso Franco   1   ITA   1361   0   -   1    
   11   10       NC   Malattia Asia   1   ITA   1440   26       NC   Perossa Nicolas   1   ITA   1357   0   -   1    
   12   12       NC   Poli Emanuele   1   ITA   1440   35       NC   Martini Laura   1   ITA   1191   0   -   1    
   13   14       NC   Rusanov Ernest   1   ITA   1440   37       NC   Predan Dino   1   ITA   1151   0   -   1    
   14   36       NC   Vicic Maks   1   SLO   1191   21       NC   Bergomi Fabrizio   1   ITA   1385   0   -   1    
   15   38       NC   Fontanot Matteo   0.5   ITA   1090   7       NC   Comisso Antonio   0.5   ITA   1440      -       
   16   9       NC   Liberale Matteo   0   ITA   1440   15       NC   Tonelli Nicola   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   17   11       NC   Patruno Vincenzo   0   ITA   1440   20       NC   Liloni Francesco Mattia   0   ITA   1389   0   -   1    
   18   23       NC   Alessandrino Sabrina   0   ITA   1365   13       NC   Righettini Filippo   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   18       NC   Boffo Mario   0   ITA   1416   29       NC   Perossa Omar   0   ITA   1332   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   31       NC   Gregorig Marco   3   ITA   1294   28       NC   Gasparato Angelica   3   ITA   1332      -       
   2   27       NC   Cedoni Gabriele   2.5   ITA   1355   6       NC   Saggin Giorgio   2.5   ITA   1443   1   -   0    
   3   17       NC   Piva Luigi   2   ITA   1428   30       NC   Pisano Giulia   2.5   ITA   1311   0   -   1    
   4   35       NC   Martini Laura   2   ITA   1191   4       NC   Zulian Alessio   2   ITA   1464      -       
   5   33       NC   Predan Luca   2   ITA   1251   16       NC   Gallo Fausto   2   ITA   1432   0   -   1    
   6   21       NC   Bergomi Fabrizio   2   ITA   1385   32       NC   Mucciarone Marco   2   ITA   1262      -       
   7   25       NC   Sasso Franco   2   ITA   1361   34       NC   Bergomi Gian Marco   2   ITA   1192   0   -   1    
   8   26       NC   Perossa Nicolas   2   ITA   1357   37       NC   Predan Dino   2   ITA   1151   1   -   0    
   9   1       NC   Salvi Tommaso   1.5   ITA   1479   5       NC   Gugler Georg-helmuth   1.5   AUT   1447      -       
   10   2       NC   Lucchesi Mario   1.5   ITA   1475   24       NC   Comisso Daniele   1.5   ITA   1362   1   -   0    
   11   3       NC   Salvi Arturo   1.5   ITA   1473   19       NC   Russo Riccardo   1.5   ITA   1395   0   -   1    
   12   7       NC   Comisso Antonio   1   ITA   1440   14       NC   Rusanov Ernest   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   18       NC   Boffo Mario   1   ITA   1416   8       NC   Gorlani Sergio   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   20       NC   Liloni Francesco Mattia   1   ITA   1389   9       NC   Liberale Matteo   1   ITA   1440   0   -   1    
   15   22       NC   Azzani Damiano   1   ITA   1374   10       NC   Malattia Asia   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   36       NC   Vicic Maks   1   SLO   1191   12       NC   Poli Emanuele   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   13       NC   Righettini Filippo   1   ITA   1440   38       NC   Fontanot Matteo   1   ITA   1090   0   -   1    
   18   15       NC   Tonelli Nicola   0.5   ITA   1440   11       NC   Patruno Vincenzo   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   29       NC   Perossa Omar   0   ITA   1332   23       NC   Alessandrino Sabrina   0   ITA   1365   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       NC   Gasparato Angelica   3.5   ITA   1332   27       NC   Cedoni Gabriele   3.5   ITA   1355   0   -   1    
   2   30       NC   Pisano Giulia   3.5   ITA   1311   31       NC   Gregorig Marco   3.5   ITA   1294      -       
   3   16       NC   Gallo Fausto   3   ITA   1432   26       NC   Perossa Nicolas   3   ITA   1357   1   -   0    
   4   34       NC   Bergomi Gian Marco   3   ITA   1192   21       NC   Bergomi Fabrizio   2.5   ITA   1385   0   -   1    
   5   6       NC   Saggin Giorgio   2.5   ITA   1443   2       NC   Lucchesi Mario   2.5   ITA   1475   0   -   1    
   6   32       NC   Mucciarone Marco   2.5   ITA   1262   35       NC   Martini Laura   2.5   ITA   1191   1   -   0    
   7   19       NC   Russo Riccardo   2.5   ITA   1395   1       NC   Salvi Tommaso   2   ITA   1479   0   -   1    
   8   5       NC   Gugler Georg-helmuth   2   AUT   1447   22       NC   Azzani Damiano   2   ITA   1374   1   -   0    
   9   25       NC   Sasso Franco   2   ITA   1361   7       NC   Comisso Antonio   2   ITA   1440   1   -   0    
   10   9       NC   Liberale Matteo   2   ITA   1440   33       NC   Predan Luca   2   ITA   1251      -       
   11   37       NC   Predan Dino   2   ITA   1151   17       NC   Piva Luigi   2   ITA   1428   0   -   1    
   12   38       NC   Fontanot Matteo   2   ITA   1090   18       NC   Boffo Mario   2   ITA   1416   0   -   1    
   13   24       NC   Comisso Daniele   1.5   ITA   1362   36       NC   Vicic Maks   2   SLO   1191   0   -   1    
   14   8       NC   Gorlani Sergio   1   ITA   1440   3       NC   Salvi Arturo   1.5   ITA   1473      -       
   15   10       NC   Malattia Asia   1   ITA   1440   13       NC   Righettini Filippo   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   11       NC   Patruno Vincenzo   1   ITA   1440   29       NC   Perossa Omar   1   ITA   1332   1   -   0    
   17   12       NC   Poli Emanuele   1   ITA   1440   20       NC   Liloni Francesco Mattia   1   ITA   1389   0   -   1    
   18   14       NC   Rusanov Ernest   1   ITA   1440   15       NC   Tonelli Nicola   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   19   4       NC   Zulian Alessio   2.5   ITA   1464                         0   -      F 
   20   23       NC   Alessandrino Sabrina   0   ITA   1365                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   31       NC   Gregorig Marco   4   ITA   1294   27       NC   Cedoni Gabriele   4.5   ITA   1355   0   -   1    
   2   30       NC   Pisano Giulia   4   ITA   1311   16       NC   Gallo Fausto   4   ITA   1432      -       
   3   2       NC   Lucchesi Mario   3.5   ITA   1475   28       NC   Gasparato Angelica   3.5   ITA   1332   0   -   1    
   4   5       NC   Gugler Georg-helmuth   3   AUT   1447   32       NC   Mucciarone Marco   3.5   ITA   1262      -       
   5   21       NC   Bergomi Fabrizio   3.5   ITA   1385   18       NC   Boffo Mario   3   ITA   1416   1   -   0    
   6   1       NC   Salvi Tommaso   3   ITA   1479   34       NC   Bergomi Gian Marco   3   ITA   1192   1   -   0    
   7   17       NC   Piva Luigi   3   ITA   1428   25       NC   Sasso Franco   3   ITA   1361   0   -   1    
   8   26       NC   Perossa Nicolas   3   ITA   1357   36       NC   Vicic Maks   3   SLO   1191      -       
   9   19       NC   Russo Riccardo   2.5   ITA   1395   4       NC   Zulian Alessio   2.5   ITA   1464   0   -   1    
   10   33       NC   Predan Luca   2.5   ITA   1251   6       NC   Saggin Giorgio   2.5   ITA   1443   1   -   0    
   11   35       NC   Martini Laura   2.5   ITA   1191   9       NC   Liberale Matteo   2.5   ITA   1440      -       
   12   3       NC   Salvi Arturo   2   ITA   1473   38       NC   Fontanot Matteo   2   ITA   1090   1   -   0    
   13   7       NC   Comisso Antonio   2   ITA   1440   20       NC   Liloni Francesco Mattia   2   ITA   1389   1   -   0    
   14   22       NC   Azzani Damiano   2   ITA   1374   11       NC   Patruno Vincenzo   2   ITA   1440   1   -   0    
   15   13       NC   Righettini Filippo   2   ITA   1440   14       NC   Rusanov Ernest   2   ITA   1440   0   -   1    
   16   37       NC   Predan Dino   2   ITA   1151   8       NC   Gorlani Sergio   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   17   23       NC   Alessandrino Sabrina   1   ITA   1365   24       NC   Comisso Daniele   1.5   ITA   1362   0   -   1    
   18   29       NC   Perossa Omar   1   ITA   1332   12       NC   Poli Emanuele   1   ITA   1440   1   -   0    
   19   15       NC   Tonelli Nicola   0.5   ITA   1440   10       NC   Malattia Asia   1   ITA   1440   1   -   0