Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712008D 6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D Palmanova UD FRI 07-12-2017 10-12-2017 6 38 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      6 OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO D        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         MEDVES S.


Cedoni Gabriele    
Gasparato Angelica     1 Pisano Giulia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo


































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

1
2
3
4
5
6
     NC  Salvi Tommaso  4.0  ITA 
1

0

1
1

1
1.5
1.5
2
3
4
  11     NC  Lucchesi Mario  3.5  ITA 



1
1
0

0.5
1
1.5
2.5
3.5
3.5
  23     NC  Salvi Arturo  3.0  ITA 
1
0

0

1

1
1
1.5
1.5
2
3
  14     NC  Zulian Alessio  3.5  ITA 
1
0
1

0
1

1
1
2
2.5
2.5
3.5
  10     NC  Gugler Georg-helmuth  3.5  AUT 
1

0

1


1
1.5
1.5
2
3
3.5
  26     NC  Saggin Giorgio  2.5  ITA 

1
1
0
0
0

0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
  22     NC  Comisso Antonio  3.0  ITA 

0

1
0
1

0.5
0.5
1
2
2
3
  34     NC  Gorlani Sergio  1.5  ITA 
0
1
0
0

0

0
1
1
1
1.5
1.5
  20     NC  Liberale Matteo  3.0  ITA 
0
0
1
1



0
0
1
2
2.5
3
  37  10     NC  Malattia Asia  1.0  ITA 
1
0
0
0
0
0

1
1
1
1
1
1
  29  11     NC  Patruno Vincenzo  2.0  ITA 
0
0
0
1
1
0

0
0
0
1
2
2
  36  12     NC  Poli Emanuele  1.0  ITA 
0
1
0
0
0
0

0
1
1
1
1
1
  32  13     NC  Righettini Filippo  2.0  ITA 
0
0
1
0
1
0

0
0
1
1
2
2
  25  14     NC  Rusanov Ernest  3.0  ITA 
0
1
0
0
1
1

0
1
1
1
2
3
  35  15     NC  Tonelli Nicola  1.5  ITA 
0

0
0
0
1

0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
  16     NC  Gallo Fausto  4.5  ITA 
1
1
0
1
1


1
2
2
3
4
4.5
  16  17     NC  Piva Luigi  3.0  ITA 
1


0
1
0

1
1.5
2
2
3
3
  24  18     NC  Boffo Mario  3.0  ITA 
0
0
1
1
1
0

0
0
1
2
3
3
  27  19     NC  Russo Riccardo  2.5  ITA 
1

0
1
0
0

1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
  31  20     NC  Liloni Francesco Mattia  2.0  ITA 
0
0
1
0
1
0

0
0
1
1
2
2
  21     NC  Bergomi Fabrizio  4.5  ITA 


1

1
1

0.5
1
2
2.5
3.5
4.5
  21  22     NC  Azzani Damiano  3.0  ITA 
0
1
0
1
0
1

0
1
1
2
2
3
  38  23     NC  Alessandrino Sabrina  1.0  ITA 
0
0
0
0
1
0

0
0
0
0
1
1
  28  24     NC  Comisso Daniele  2.5  ITA 
0
1

0
0
1

0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
  25     NC  Sasso Franco  4.0  ITA 


1
0
1
1

0.5
1
2
2
3
4
  12  26     NC  Perossa Nicolas  3.5  ITA 


1
1
0


0.5
1
2
3
3
3.5
  27     NC  Cedoni Gabriele  5.5  ITA 
1

1
1
1
1

1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
  28     NC  Gasparato Angelica  4.5  ITA 
1
1
1

0
1

1
2
3
3.5
3.5
4.5
  33  29     NC  Perossa Omar  2.0  ITA 
0
0
0
1
0
1

0
0
0
1
1
2
  30     NC  Pisano Giulia  4.5  ITA 
1

1
1



1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
  31     NC  Gregorig Marco  4.0  ITA 
1
1
1


0

1
2
3
3.5
4
4
  32     NC  Mucciarone Marco  4.0  ITA 
1



1


1
1.5
2
2.5
3.5
4
  13  33     NC  Predan Luca  3.5  ITA 
1
1
0
0

1

1
2
2
2
2.5
3.5
  18  34     NC  Bergomi Gian Marco  3.0  ITA 
1


1
0
0

1
1.5
2
3
3
3
  17  35     NC  Martini Laura  3.0  ITA 
0
1
1

0


0
1
2
2.5
2.5
3
  15  36     NC  Vicic Maks  3.5  SLO 
0
1
0
1
1


0
1
1
2
3
3.5
  19  37     NC  Predan Dino  3.0  ITA 
1
0
1
0
0
1

1
1
2
2
2
3
  30  38     NC  Fontanot Matteo  2.0  ITA 
0


1
0
0

0
0.5
1
2
2
2