Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
38 MEMORIAL E. CRESPI - OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712010B 38 MEMORIAL E. CRESPI - OPEN A Milano MI LOM 06-12-2017 10-12-2017 7 34 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      38 MEMORIAL E. CRESPI - OPEN A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         LOMBARDI R. - PALMA M. - DE ANGELIS L.


Mouflih Faycal    
Regondi Lorenzo     1 Bolognese Leonardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ferrari Claudio      ITA   1980   17       NC   De Vincentiis Federico      ITA   1831   1   -   0    
   2   18       NC   Novi' Giuseppe      ITA   1829   2       NC   Mouflih Faycal      MAR   1978   0   -   1    
   3   3       NC   Regondi Lorenzo      ITA   1975   20       NC   Beretta Giulio      ITA   1828   1   -   0    
   4   21       NC   Simeone Giulio Maria      ITA   1823   4       NC   Vada Riccardo      ITA   1969   0   -   1    
   5   5       NC   Ranfagni Stefano      ITA   1939   22       NC   Spelta Andrea Giuseppe      ITA   1813   1   -   0    
   6   23       NC   Forti Francesco      ITA   1807   6       NC   Maccari Piergiuseppe      ITA   1934   0   -   1    
   7   7       NC   Asperti Giovanni      ITA   1926   24       NC   Cagnotto Marco      ITA   1803      -       
   8   25       NC   Giannini Mario      ITA   1800   8       NC   Bisignano Riccardo      ITA   1921   0   -   1    
   9   9       NC   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1905   26       NC   Bisignano Giuseppe      ITA   1792   1   -   0    
   10   28       NC   Moreschi Mauro      ITA   1783   10       NC   Nepi Ezio      ITA   1904      -       
   11   11       NC   Lavorgna Giovanni      ITA   1902   29       NC   Pozzari Simone      ITA   1783   1   -   0    
   12   30       NC   Ramirez Rivera Elias Anton      ITA   1775   12       NC   Duraccio Walter Mattia      ITA   1875   1   -   0    
   13   13       NC   Piantoni Pierino      ITA   1859   31       NC   Simone Marco      ITA   1771   0   -   1    
   14   32       NC   Falchi Claudio      ITA   1768   14       NC   Tagliaferri Valerio      ITA   1851      -       
   15   15       NC   Mazzoccoli Simone      ITA   1848   33       NC   Pedemonte Claudio      ITA   1758   1   -   0    
   16   34       NC   Cella Pietro      ITA   1745   16       NC   Bolognese Leonardo      ITA   1832   0   -   1    
   17   19       NC   Pavesi Brando      ITA   1829                            -      F 
   18   27       NC   Lamartina Davide Mariano      ITA   1785                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Bisignano Riccardo   1   ITA   1921   1       NC   Ferrari Claudio   1   ITA   1980   1   -   0    
   2   2       NC   Mouflih Faycal   1   MAR   1978   9       NC   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1905   1   -   0    
   3   16       NC   Bolognese Leonardo   1   ITA   1832   3       NC   Regondi Lorenzo   1   ITA   1975   0   -   1    
   4   4       NC   Vada Riccardo   1   ITA   1969   11       NC   Lavorgna Giovanni   1   ITA   1902   0   -   1    
   5   31       NC   Simone Marco   1   ITA   1771   5       NC   Ranfagni Stefano   1   ITA   1939   1   -   0    
   6   6       NC   Maccari Piergiuseppe   1   ITA   1934   15       NC   Mazzoccoli Simone   1   ITA   1848   0   -   1    
   7   10       NC   Nepi Ezio   0.5   ITA   1904   30       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   1   ITA   1775   1   -   0    
   8   27       NC   Lamartina Davide Mariano   0.5   ITA   1785   7       NC   Asperti Giovanni   0.5   ITA   1926   0   -   1    
   9   14       NC   Tagliaferri Valerio   0.5   ITA   1851   28       NC   Moreschi Mauro   0.5   ITA   1783      -       
   10   24       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1803   19       NC   Pavesi Brando   0.5   ITA   1829   1   -   0    
   11   12       NC   Duraccio Walter Mattia   0   ITA   1875   32       NC   Falchi Claudio   0.5   ITA   1768   1   -   0    
   12   26       NC   Bisignano Giuseppe   0   ITA   1792   13       NC   Piantoni Pierino   0   ITA   1859   1   -   0    
   13   17       NC   De Vincentiis Federico   0   ITA   1831   23       NC   Forti Francesco   0   ITA   1807   1   -   0    
   14   29       NC   Pozzari Simone   0   ITA   1783   18       NC   Novi' Giuseppe   0   ITA   1829   0   -   1    
   15   20       NC   Beretta Giulio   0   ITA   1828   25       NC   Giannini Mario   0   ITA   1800   0   -   1    
   16   33       NC   Pedemonte Claudio   0   ITA   1758   21       NC   Simeone Giulio Maria   0   ITA   1823   0   -   1    
   17   22       NC   Spelta Andrea Giuseppe   0   ITA   1813   34       NC   Cella Pietro   0   ITA   1745   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Lavorgna Giovanni   2   ITA   1902   2       NC   Mouflih Faycal   2   MAR   1978   0   -   1    
   2   3       NC   Regondi Lorenzo   2   ITA   1975   31       NC   Simone Marco   2   ITA   1771   1   -   0    
   3   15       NC   Mazzoccoli Simone   2   ITA   1848   8       NC   Bisignano Riccardo   2   ITA   1921   1   -   0    
   4   7       NC   Asperti Giovanni   1.5   ITA   1926   10       NC   Nepi Ezio   1.5   ITA   1904   1   -   0    
   5   1       NC   Ferrari Claudio   1   ITA   1980   24       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1803   1   -   0    
   6   18       NC   Novi' Giuseppe   1   ITA   1829   4       NC   Vada Riccardo   1   ITA   1969   0   -   1    
   7   5       NC   Ranfagni Stefano   1   ITA   1939   17       NC   De Vincentiis Federico   1   ITA   1831   0   -   1    
   8   21       NC   Simeone Giulio Maria   1   ITA   1823   6       NC   Maccari Piergiuseppe   1   ITA   1934   1   -   0    
   9   9       NC   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1905   22       NC   Spelta Andrea Giuseppe   1   ITA   1813   1   -   0    
   10   25       NC   Giannini Mario   1   ITA   1800   12       NC   Duraccio Walter Mattia   1   ITA   1875   0   -   1    
   11   30       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   1   ITA   1775   14       NC   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1851   1   -   0    
   12   28       NC   Moreschi Mauro   1   ITA   1783   16       NC   Bolognese Leonardo   1   ITA   1832   0   -   1    
   13   19       NC   Pavesi Brando   0.5   ITA   1829   26       NC   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1792   1   -   0    
   14   32       NC   Falchi Claudio   0.5   ITA   1768   27       NC   Lamartina Davide Mariano   0.5   ITA   1785   0   -   1    
   15   13       NC   Piantoni Pierino   0   ITA   1859   29       NC   Pozzari Simone   0   ITA   1783      -       
   16   34       NC   Cella Pietro   0   ITA   1745   20       NC   Beretta Giulio   0   ITA   1828      -       
   17   23       NC   Forti Francesco   0   ITA   1807   33       NC   Pedemonte Claudio   0   ITA   1758   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mouflih Faycal   3   MAR   1978   3       NC   Regondi Lorenzo   3   ITA   1975   1   -   0    
   2   7       NC   Asperti Giovanni   2.5   ITA   1926   15       NC   Mazzoccoli Simone   3   ITA   1848      -       
   3   12       NC   Duraccio Walter Mattia   2   ITA   1875   1       NC   Ferrari Claudio   2   ITA   1980      -       
   4   4       NC   Vada Riccardo   2   ITA   1969   30       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1775      -       
   5   8       NC   Bisignano Riccardo   2   ITA   1921   21       NC   Simeone Giulio Maria   2   ITA   1823   0   -   1    
   6   16       NC   Bolognese Leonardo   2   ITA   1832   9       NC   Valtemara Mattia Angelo   2   ITA   1905   1   -   0    
   7   17       NC   De Vincentiis Federico   2   ITA   1831   11       NC   Lavorgna Giovanni   2   ITA   1902   0   -   1    
   8   31       NC   Simone Marco   2   ITA   1771   19       NC   Pavesi Brando   1.5   ITA   1829   0   -   1    
   9   24       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1803   27       NC   Lamartina Davide Mariano   1.5   ITA   1785      -       
   10   10       NC   Nepi Ezio   1.5   ITA   1904   5       NC   Ranfagni Stefano   1   ITA   1939      -       
   11   6       NC   Maccari Piergiuseppe   1   ITA   1934   25       NC   Giannini Mario   1   ITA   1800   1   -   0    
   12   14       NC   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1851   23       NC   Forti Francesco   1   ITA   1807   1   -   0    
   13   26       NC   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1792   18       NC   Novi' Giuseppe   1   ITA   1829   1   -   0    
   14   22       NC   Spelta Andrea Giuseppe   1   ITA   1813   28       NC   Moreschi Mauro   1   ITA   1783   1   -   0    
   15   20       NC   Beretta Giulio   0.5   ITA   1828   13       NC   Piantoni Pierino   0.5   ITA   1859   1   -   0    
   16   29       NC   Pozzari Simone   0.5   ITA   1783   32       NC   Falchi Claudio   0.5   ITA   1768   0   -   1    
   17   33       NC   Pedemonte Claudio   0   ITA   1758   34       NC   Cella Pietro   0.5   ITA   1745   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Simeone Giulio Maria   3   ITA   1823   2       NC   Mouflih Faycal   4   MAR   1978   0   -   1    
   2   3       NC   Regondi Lorenzo   3   ITA   1975   7       NC   Asperti Giovanni   3   ITA   1926      -       
   3   11       NC   Lavorgna Giovanni   3   ITA   1902   16       NC   Bolognese Leonardo   3   ITA   1832      -       
   4   1       NC   Ferrari Claudio   2.5   ITA   1980   4       NC   Vada Riccardo   2.5   ITA   1969      -       
   5   19       NC   Pavesi Brando   2.5   ITA   1829   12       NC   Duraccio Walter Mattia   2.5   ITA   1875   1   -   0    
   6   30       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2.5   ITA   1775   6       NC   Maccari Piergiuseppe   2   ITA   1934   1   -   0    
   7   22       NC   Spelta Andrea Giuseppe   2   ITA   1813   8       NC   Bisignano Riccardo   2   ITA   1921   0   -   1    
   8   9       NC   Valtemara Mattia Angelo   2   ITA   1905   24       NC   Cagnotto Marco   2   ITA   1803   1   -   0    
   9   26       NC   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1792   10       NC   Nepi Ezio   2   ITA   1904   0   -   1    
   10   27       NC   Lamartina Davide Mariano   2   ITA   1785   14       NC   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1851   1   -   0    
   11   31       NC   Simone Marco   2   ITA   1771   17       NC   De Vincentiis Federico   2   ITA   1831   1   -   0    
   12   5       NC   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1939   20       NC   Beretta Giulio   1.5   ITA   1828   0   -   1    
   13   32       NC   Falchi Claudio   1.5   ITA   1768   23       NC   Forti Francesco   1   ITA   1807   1   -   0    
   14   25       NC   Giannini Mario   1   ITA   1800   33       NC   Pedemonte Claudio   1   ITA   1758   1   -   0    
   15   28       NC   Moreschi Mauro   1   ITA   1783   13       NC   Piantoni Pierino   0.5   ITA   1859   1   -   0    
   16   34       NC   Cella Pietro   0.5   ITA   1745   29       NC   Pozzari Simone   0.5   ITA   1783   0   -   1    
   17   15       NC   Mazzoccoli Simone   3.5   ITA   1848                         0   -      F 
   18   18       NC   Novi' Giuseppe   1   ITA   1829                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mouflih Faycal   5   MAR   1978   30       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   3.5   ITA   1775   1   -   0    
   2   19       NC   Pavesi Brando   3.5   ITA   1829   3       NC   Regondi Lorenzo   3.5   ITA   1975   0   -   1    
   3   16       NC   Bolognese Leonardo   3.5   ITA   1832   7       NC   Asperti Giovanni   3.5   ITA   1926      -       
   4   8       NC   Bisignano Riccardo   3   ITA   1921   11       NC   Lavorgna Giovanni   3.5   ITA   1902   1   -   0    
   5   10       NC   Nepi Ezio   3   ITA   1904   1       NC   Ferrari Claudio   3   ITA   1980      -       
   6   4       NC   Vada Riccardo   3   ITA   1969   31       NC   Simone Marco   3   ITA   1771   1   -   0    
   7   27       NC   Lamartina Davide Mariano   3   ITA   1785   9       NC   Valtemara Mattia Angelo   3   ITA   1905      -       
   8   20       NC   Beretta Giulio   2.5   ITA   1828   32       NC   Falchi Claudio   2.5   ITA   1768   1   -   0    
   9   6       NC   Maccari Piergiuseppe   2   ITA   1934   26       NC   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1792   1   -   0    
   10   14       NC   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1851   25       NC   Giannini Mario   2   ITA   1800   0   -   1    
   11   17       NC   De Vincentiis Federico   2   ITA   1831   28       NC   Moreschi Mauro   2   ITA   1783      -       
   12   24       NC   Cagnotto Marco   2   ITA   1803   22       NC   Spelta Andrea Giuseppe   2   ITA   1813      -       
   13   29       NC   Pozzari Simone   1.5   ITA   1783   5       NC   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1939   1   -   0    
   14   13       NC   Piantoni Pierino   0.5   ITA   1859   33       NC   Pedemonte Claudio   1   ITA   1758      -       
   15   23       NC   Forti Francesco   1   ITA   1807   34       NC   Cella Pietro   0.5   ITA   1745   0   -   1    
   16   15       NC   Mazzoccoli Simone   3.5   ITA   1848                         0   -      F 
   17   21       NC   Simeone Giulio Maria   3   ITA   1823                         0   -      F 
   18   12       NC   Duraccio Walter Mattia   2.5   ITA   1875                         1   -      F 
   19   18       NC   Novi' Giuseppe   1   ITA   1829                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Asperti Giovanni   4   ITA   1926   2       NC   Mouflih Faycal   6   MAR   1978      -       
   2   3       NC   Regondi Lorenzo   4.5   ITA   1975   4       NC   Vada Riccardo   4   ITA   1969   1   -   0    
   3   16       NC   Bolognese Leonardo   4   ITA   1832   8       NC   Bisignano Riccardo   4   ITA   1921   1   -   0    
   4   1       NC   Ferrari Claudio   3.5   ITA   1980   27       NC   Lamartina Davide Mariano   3.5   ITA   1785   1   -   0    
   5   9       NC   Valtemara Mattia Angelo   3.5   ITA   1905   20       NC   Beretta Giulio   3.5   ITA   1828   0   -   1    
   6   12       NC   Duraccio Walter Mattia   3.5   ITA   1875   10       NC   Nepi Ezio   3.5   ITA   1904   1   -   0    
   7   30       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   3.5   ITA   1775   19       NC   Pavesi Brando   3.5   ITA   1829   0   -   1    
   8   31       NC   Simone Marco   3   ITA   1771   6       NC   Maccari Piergiuseppe   3   ITA   1934   0   -   1    
   9   25       NC   Giannini Mario   3   ITA   1800   17       NC   De Vincentiis Federico   2.5   ITA   1831   0   -   1    
   10   28       NC   Moreschi Mauro   2.5   ITA   1783   29       NC   Pozzari Simone   2.5   ITA   1783   0   -   1    
   11   22       NC   Spelta Andrea Giuseppe   2.5   ITA   1813   14       NC   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1851   0   -   1    
   12   33       NC   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1758   26       NC   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1792   0   -   1    
   13   5       NC   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1939   34       NC   Cella Pietro   1.5   ITA   1745   1   -   0    
   14   11       NC   Lavorgna Giovanni   3.5   ITA   1902                         0   -      F 
   15   15       NC   Mazzoccoli Simone   3.5   ITA   1848                         0   -      F 
   16   21       NC   Simeone Giulio Maria   3   ITA   1823                         0   -      F 
   17   24       NC   Cagnotto Marco   2.5   ITA   1803                         1   -      F 
   18   32       NC   Falchi Claudio   2.5   ITA   1768                         0   -      F 
   19   13       NC   Piantoni Pierino   1   ITA   1859                         1   -      F 
   20   18       NC   Novi' Giuseppe   1   ITA   1829                         0   -      F 
   21   23       NC   Forti Francesco   1   ITA   1807                         0   -      F