Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
38░ MEMORIAL E. CRESPI - OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712010C 38░ MEMORIAL E. CRESPI - OPEN B Milano MI LOM 06-12-2017 10-12-2017 7 48 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      38░ MEMORIAL E. CRESPI - OPEN B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         LOMBARDI R. - PALMA M. - DE ANGELIS L.


Spadoni Marco    
Titze Leo     1 Cassi Elisa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
  Primo della fascia Under 1500   18  47     NC  Fiorini Luca  4.0  ITA  LOM  BG  2002  1358      1650 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
Performance  Miglior performance   47  22     NC  Invernizzi Ferruccio  1.0  ITA  LOM  MI  1953  1591      2054 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   15  42     NC  Maccari Federico  4.0  ITA  LOM  MI  1995    1440  60  1453 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   30  43     NC  Malcangi Mario  3.0  ITA  LOM  VA  2000  1437      1567 
  Primo della fascia 15-16 anni   18  47     NC  Fiorini Luca  4.0  ITA  LOM  BG  2002  1358      1650 
  Primo della fascia 13-14 anni   11  35     NC  Campana Ettore  4.5  ITA  LOM  MI  2003  1514      1782 
  Primo della fascia 11-12 anni   21     NC  Titze Leo  5.5  ITA  LOM  MI  2005  1602      1781 
  Primo della fascia 9-10 anni   16  23     NC  Sala Giulia  4.0  ITA  LOM  MB  2007  1590      1661 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
  Prima tra le donne   34     NC  Cassi Elisa  5.0  ITA  LOM  BG  2005  1522      1838 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
  Primo della nazione ENG   16     NC  Trent Alan M  5.0  ENG      1958  1627      1691 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
  Primo della regione PUG - Puglia   13  15     NC  Vece Luigi  4.0  ITA  PUG  FG  1979  1636      1606 
  Primo della regione VEN - Veneto      NC  Cavalleri Giuseppe  4.5  ITA  VEN  VR  1934  1734      1597 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   34     NC  Cassi Elisa  5.0  ITA  LOM  BG  2005  1522      1838 
  Primo della provincia FG - Foggia   13  15     NC  Vece Luigi  4.0  ITA  PUG  FG  1979  1636      1606 
  Primo della provincia LO - Lodi   48  46     NC  Scotti Luigi  1.0  ITA  LOM  LO  1935  1370      854 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   16  23     NC  Sala Giulia  4.0  ITA  LOM  MB  2007  1590      1661 
  Primo della provincia MI - Milano      NC  Spadoni Marco  6.0  ITA  LOM  MI  1982  1781      1872 
  Primo della provincia VA - Varese   30  43     NC  Malcangi Mario  3.0  ITA  LOM  VA  2000  1437      1567 
  Primo della provincia VR - Verona      NC  Cavalleri Giuseppe  4.5  ITA  VEN  VR  1934  1734      1597