Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
38 MEMORIAL E. CRESPI - OPEN PROMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712010D 38 MEMORIAL E. CRESPI - OPEN PROMO Milano MI LOM 07-12-2017 10-12-2017 6 36 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      38 MEMORIAL E. CRESPI - OPEN PROMO        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         LOMBARDI R. - PALMA M. - DE ANGELIS L.


Meharunkar Pari Prasad    
Cervini Alessandro     1 Di Stefano Filippo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Fiorelli Paolo      ITA   1564   19       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1367   0   -   1    
   2   20       NC   Bachi Jacopo      ITA   1365   2       NC   Di Stefano Filippo      ITA   1522   0   -   1    
   3   3       NC   Tedoldi Guido      ITA   1516   21       NC   Scrocco Pierluigi      ITA   1362   1   -   0    
   4   23       NC   Cogni Elena Maria      ITA   1353   4       NC   Bertora Silvano      ITA   1501   0   -   1    
   5   5       NC   Bombi Niccolo'      ITA   1496   24       NC   Tomarchio Cono      ITA   1348   1   -   0    
   6   25       NC   De Roberto Andrea      ITA   1329   6       NC   Pirovano Ezio      ITA   1486   0   -   1    
   7   7       NC   Castelli Edmondo      ITA   1473   26       NC   Torcoli Filippo      ITA   1326   1   -   0    
   8   27       NC   Pasquetti Noemi      ITA   1314   8       NC   Meharunkar Prabhav      ITA   1457   0   -   1    
   9   9       NC   Gori Riccardo      ITA   1440   28       NC   Fantina Carla      ITA   1296   1   -   0    
   10   29       NC   Castellucci Leonardo      ITA   1254   10       NC   Landone Gianluca      ITA   1440   1   -   0    
   11   11       NC   Cervini Alessandro      ITA   1435   30       NC   Migotto Alessandro      ITA   1248   1   -   0    
   12   31       NC   Tramalloni Giulia      ITA   1219   12       NC   Alberti Diego      ITA   1386      -       
   13   13       NC   Ligrone Sergio      ITA   1386   32       NC   Pavesi Bianca      ITA   1211   0   -   1    
   14   33       NC   Moroni Luca      ITA   1210   14       NC   Caselli Theo      ITA   1383   0   -   1    
   15   16       NC   Zanchi Mario      ITA   1371   34       NC   Russo Giorgio Nii Noi      ITA   1136      -       
   16   35       NC   Fabrizi Anna      ITA   1126   17       NC   Lorenzetti Gabriele      ITA   1368   1   -   0    
   17   18       NC   Livi Stefano      ITA   1368   36       NC   Rossi Alessia      ITA   1122   1   -   0    
   18   15       NC   Franchini Federica      ITA   1383                            -      F 
   19   22       NC   Cazzaniga Enrico      ITA   1355                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Di Stefano Filippo   1   ITA   1522   9       NC   Gori Riccardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   2   14       NC   Caselli Theo   1   ITA   1383   3       NC   Tedoldi Guido   1   ITA   1516   0   -   1    
   3   4       NC   Bertora Silvano   1   ITA   1501   11       NC   Cervini Alessandro   1   ITA   1435   1   -   0    
   4   19       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1367   5       NC   Bombi Niccolo'   1   ITA   1496      -       
   5   6       NC   Pirovano Ezio   1   ITA   1486   18       NC   Livi Stefano   1   ITA   1368      -       
   6   32       NC   Pavesi Bianca   1   ITA   1211   7       NC   Castelli Edmondo   1   ITA   1473   0   -   1    
   7   8       NC   Meharunkar Prabhav   1   ITA   1457   29       NC   Castellucci Leonardo   1   ITA   1254   1   -   0    
   8   12       NC   Alberti Diego   0.5   ITA   1386   35       NC   Fabrizi Anna   1   ITA   1126   1   -   0    
   9   15       NC   Franchini Federica   0.5   ITA   1383   31       NC   Tramalloni Giulia   0.5   ITA   1219   0   -   1    
   10   22       NC   Cazzaniga Enrico   0.5   ITA   1355   16       NC   Zanchi Mario   0.5   ITA   1371   1   -   0    
   11   34       NC   Russo Giorgio Nii Noi   0.5   ITA   1136   1       NC   Fiorelli Paolo   0   ITA   1564   1   -   0    
   12   10       NC   Landone Gianluca   0   ITA   1440   25       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1329   1   -   0    
   13   26       NC   Torcoli Filippo   0   ITA   1326   13       NC   Ligrone Sergio   0   ITA   1386   0   -   1    
   14   17       NC   Lorenzetti Gabriele   0   ITA   1368   27       NC   Pasquetti Noemi   0   ITA   1314   1   -   0    
   15   28       NC   Fantina Carla   0   ITA   1296   20       NC   Bachi Jacopo   0   ITA   1365   0   -   1    
   16   21       NC   Scrocco Pierluigi   0   ITA   1362   30       NC   Migotto Alessandro   0   ITA   1248   1   -   0    
   17   36       NC   Rossi Alessia   0   ITA   1122   23       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1353   1   -   0    
   18   24       NC   Tomarchio Cono   0   ITA   1348   33       NC   Moroni Luca   0   ITA   1210   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Castelli Edmondo   2   ITA   1473   2       NC   Di Stefano Filippo   2   ITA   1522      -       
   2   3       NC   Tedoldi Guido   2   ITA   1516   4       NC   Bertora Silvano   2   ITA   1501      -       
   3   5       NC   Bombi Niccolo'   1.5   ITA   1496   22       NC   Cazzaniga Enrico   1.5   ITA   1355   0   -   1    
   4   31       NC   Tramalloni Giulia   1.5   ITA   1219   6       NC   Pirovano Ezio   1.5   ITA   1486      -       
   5   19       NC   Meharunkar Pari Prasad   1.5   ITA   1367   12       NC   Alberti Diego   1.5   ITA   1386   1   -   0    
   6   18       NC   Livi Stefano   1.5   ITA   1368   34       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1.5   ITA   1136   1   -   0    
   7   9       NC   Gori Riccardo   1   ITA   1440   21       NC   Scrocco Pierluigi   1   ITA   1362   1   -   0    
   8   20       NC   Bachi Jacopo   1   ITA   1365   10       NC   Landone Gianluca   1   ITA   1440      -       
   9   11       NC   Cervini Alessandro   1   ITA   1435   24       NC   Tomarchio Cono   1   ITA   1348   1   -   0    
   10   13       NC   Ligrone Sergio   1   ITA   1386   36       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1122   0   -   1    
   11   35       NC   Fabrizi Anna   1   ITA   1126   14       NC   Caselli Theo   1   ITA   1383   0   -   1    
   12   29       NC   Castellucci Leonardo   1   ITA   1254   17       NC   Lorenzetti Gabriele   1   ITA   1368   1   -   0    
   13   16       NC   Zanchi Mario   0.5   ITA   1371   32       NC   Pavesi Bianca   1   ITA   1211   1   -   0    
   14   1       NC   Fiorelli Paolo   0   ITA   1564   27       NC   Pasquetti Noemi   0   ITA   1314   1   -   0    
   15   25       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1329   28       NC   Fantina Carla   0   ITA   1296   0   -   1    
   16   30       NC   Migotto Alessandro   0   ITA   1248   26       NC   Torcoli Filippo   0   ITA   1326   1   -   0    
   17   8       NC   Meharunkar Prabhav   2   ITA   1457                         0   -      F 
   18   15       NC   Franchini Federica   0.5   ITA   1383                         1   -      F 
   19   23       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1353                         0   -      F 
   20   33       NC   Moroni Luca   0   ITA   1210                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Di Stefano Filippo   2.5   ITA   1522   18       NC   Livi Stefano   2.5   ITA   1368   1   -   0    
   2   22       NC   Cazzaniga Enrico   2.5   ITA   1355   3       NC   Tedoldi Guido   2.5   ITA   1516   1   -   0    
   3   4       NC   Bertora Silvano   2.5   ITA   1501   7       NC   Castelli Edmondo   2.5   ITA   1473   0   -   1    
   4   6       NC   Pirovano Ezio   2   ITA   1486   19       NC   Meharunkar Pari Prasad   2.5   ITA   1367   0   -   1    
   5   8       NC   Meharunkar Prabhav   2   ITA   1457   31       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1219   1   -   0    
   6   14       NC   Caselli Theo   2   ITA   1383   9       NC   Gori Riccardo   2   ITA   1440   0   -   1    
   7   36       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1122   11       NC   Cervini Alessandro   2   ITA   1435   0   -   1    
   8   5       NC   Bombi Niccolo'   1.5   ITA   1496   29       NC   Castellucci Leonardo   2   ITA   1254   1   -   0    
   9   10       NC   Landone Gianluca   1.5   ITA   1440   16       NC   Zanchi Mario   1.5   ITA   1371   0   -   1    
   10   12       NC   Alberti Diego   1.5   ITA   1386   20       NC   Bachi Jacopo   1.5   ITA   1365      -       
   11   34       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1.5   ITA   1136   15       NC   Franchini Federica   1.5   ITA   1383   1   -   0    
   12   28       NC   Fantina Carla   1   ITA   1296   1       NC   Fiorelli Paolo   1   ITA   1564   0   -   1    
   13   30       NC   Migotto Alessandro   1   ITA   1248   13       NC   Ligrone Sergio   1   ITA   1386   0   -   1    
   14   17       NC   Lorenzetti Gabriele   1   ITA   1368   32       NC   Pavesi Bianca   1   ITA   1211   0   -   1    
   15   21       NC   Scrocco Pierluigi   1   ITA   1362   33       NC   Moroni Luca   1   ITA   1210   1   -   0    
   16   24       NC   Tomarchio Cono   1   ITA   1348   35       NC   Fabrizi Anna   1   ITA   1126   0   -   1    
   17   26       NC   Torcoli Filippo   0   ITA   1326   23       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1353   1   -   0    
   18   27       NC   Pasquetti Noemi   0   ITA   1314   25       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1329   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Meharunkar Pari Prasad   3.5   ITA   1367   2       NC   Di Stefano Filippo   3.5   ITA   1522   1   -   0    
   2   7       NC   Castelli Edmondo   3.5   ITA   1473   22       NC   Cazzaniga Enrico   3.5   ITA   1355   0   -   1    
   3   9       NC   Gori Riccardo   3   ITA   1440   8       NC   Meharunkar Prabhav   3   ITA   1457   1   -   0    
   4   11       NC   Cervini Alessandro   3   ITA   1435   34       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2.5   ITA   1136   1   -   0    
   5   3       NC   Tedoldi Guido   2.5   ITA   1516   5       NC   Bombi Niccolo'   2.5   ITA   1496      -       
   6   16       NC   Zanchi Mario   2.5   ITA   1371   4       NC   Bertora Silvano   2.5   ITA   1501   0   -   1    
   7   18       NC   Livi Stefano   2.5   ITA   1368   1       NC   Fiorelli Paolo   2   ITA   1564   1   -   0    
   8   29       NC   Castellucci Leonardo   2   ITA   1254   6       NC   Pirovano Ezio   2   ITA   1486   0   -   1    
   9   32       NC   Pavesi Bianca   2   ITA   1211   12       NC   Alberti Diego   2   ITA   1386   1   -   0    
   10   13       NC   Ligrone Sergio   2   ITA   1386   21       NC   Scrocco Pierluigi   2   ITA   1362   0   -   1    
   11   31       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1219   14       NC   Caselli Theo   2   ITA   1383   0   -   1    
   12   20       NC   Bachi Jacopo   2   ITA   1365   36       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1122      -       
   13   35       NC   Fabrizi Anna   2   ITA   1126   10       NC   Landone Gianluca   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   15       NC   Franchini Federica   1.5   ITA   1383   17       NC   Lorenzetti Gabriele   1   ITA   1368   0   -   1    
   15   28       NC   Fantina Carla   1   ITA   1296   24       NC   Tomarchio Cono   1   ITA   1348   0   -   1    
   16   33       NC   Moroni Luca   1   ITA   1210   26       NC   Torcoli Filippo   1   ITA   1326   0   -   1    
   17   27       NC   Pasquetti Noemi   1   ITA   1314   30       NC   Migotto Alessandro   1   ITA   1248   0   -   1    
   18   23       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1353   25       NC   De Roberto Andrea   0   ITA   1329   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Cazzaniga Enrico   4.5   ITA   1355   19       NC   Meharunkar Pari Prasad   4.5   ITA   1367   0   -   1    
   2   11       NC   Cervini Alessandro   4   ITA   1435   9       NC   Gori Riccardo   4   ITA   1440   1   -   0    
   3   2       NC   Di Stefano Filippo   3.5   ITA   1522   4       NC   Bertora Silvano   3.5   ITA   1501   1   -   0    
   4   18       NC   Livi Stefano   3.5   ITA   1368   7       NC   Castelli Edmondo   3.5   ITA   1473   1   -   0    
   5   32       NC   Pavesi Bianca   3   ITA   1211   3       NC   Tedoldi Guido   3   ITA   1516   0   -   1    
   6   14       NC   Caselli Theo   3   ITA   1383   5       NC   Bombi Niccolo'   3   ITA   1496      -       
   7   6       NC   Pirovano Ezio   3   ITA   1486   35       NC   Fabrizi Anna   3   ITA   1126   1   -   0    
   8   21       NC   Scrocco Pierluigi   3   ITA   1362   8       NC   Meharunkar Prabhav   3   ITA   1457      -       
   9   36       NC   Rossi Alessia   2.5   ITA   1122   16       NC   Zanchi Mario   2.5   ITA   1371   1   -   0    
   10   34       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2.5   ITA   1136   20       NC   Bachi Jacopo   2.5   ITA   1365   1   -   0    
   11   1       NC   Fiorelli Paolo   2   ITA   1564   26       NC   Torcoli Filippo   2   ITA   1326   1   -   0    
   12   12       NC   Alberti Diego   2   ITA   1386   29       NC   Castellucci Leonardo   2   ITA   1254   0   -   1    
   13   24       NC   Tomarchio Cono   2   ITA   1348   13       NC   Ligrone Sergio   2   ITA   1386   1   -   0    
   14   17       NC   Lorenzetti Gabriele   2   ITA   1368   31       NC   Tramalloni Giulia   2   ITA   1219   1   -   0    
   15   30       NC   Migotto Alessandro   2   ITA   1248   15       NC   Franchini Federica   1.5   ITA   1383   1   -   0    
   16   10       NC   Landone Gianluca   1.5   ITA   1440   27       NC   Pasquetti Noemi   1   ITA   1314   1   -   0    
   17   25       NC   De Roberto Andrea   1   ITA   1329   33       NC   Moroni Luca   1   ITA   1210   1   -   0    
   18   23       NC   Cogni Elena Maria   0   ITA   1353   28       NC   Fantina Carla   1   ITA   1296   0   -   1