Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO A >=1800
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712011A
TORNEO A >=1800
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
08-12-2017
10-12-2017
5
20
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO A >=1800
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
TASSAN M.
Chakravarthi Reddy M
Cacco Christian
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergamasco Tommaso
Brotto Alessandro
Buonanno Raffaele
Cacco Christian
Cappelletto Joshuade
Cardarelli Angelo
Chakravarthi Reddy M
Dappiano Andrea
Gallo Enrico
Ghiotto Marco Luigi
Karthik Venkataraman
Pomponio Mattia
Pozzobon Davide
Ribon Andrea
Ridolfo Enrico
Rostolis Riccardo
Simonetto Andrea
Solinas Carlo
Viaggi Stefano
Vizireanu Dragos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Karthik Venkataraman
IND
2475
11
CM
Pozzobon Davide
ITA
1994
1
-
0
2
12
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1993
2
IM
Chakravarthi Reddy M
IND
2364
0
-
1
3
3
FM
Dappiano Andrea
ITA
2343
13
CM
Solinas Carlo
ITA
1977
1
-
0
4
14
NC
Ribon Andrea
ITA
1976
4
FM
Cacco Christian
ITA
2320
½
-
½
5
5
M
Bergamasco Tommaso
ITA
2170
15
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1973
1
-
0
6
16
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1934
6
M
Gallo Enrico
ITA
2094
0
-
1
7
7
CM
Simonetto Andrea
ITA
2091
17
1N
Vizireanu Dragos
ITA
1903
0
-
1
8
18
1N
Brotto Alessandro
ITA
1854
8
CM
Viaggi Stefano
ITA
2041
0
-
1
9
9
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2011
19
1N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1852
0
-
1
10
20
NC
Pomponio Mattia
ITA
1836
10
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2001
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Chakravarthi Reddy M
1
IND
2364
8
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2041
1
-
0
2
10
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2001
3
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2343
0
-
1
3
17
1N
Vizireanu Dragos
1
ITA
1903
5
M
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2170
0
-
1
4
19
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1852
14
NC
Ribon Andrea
0.5
ITA
1976
1
-
0
5
4
FM
Cacco Christian
0.5
ITA
2320
7
CM
Simonetto Andrea
0
ITA
2091
1
-
0
6
15
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1973
9
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2011
1
-
0
7
11
CM
Pozzobon Davide
0
ITA
1994
16
CM
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1934
0
-
1
8
18
1N
Brotto Alessandro
0
ITA
1854
12
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1993
0
-
1
9
13
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1977
20
NC
Pomponio Mattia
0
ITA
1836
0
-
1
10
1
FM
Karthik Venkataraman
1
IND
2475
0
-
F
11
6
M
Gallo Enrico
1
ITA
2094
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Gallo Enrico
2
ITA
2094
2
IM
Chakravarthi Reddy M
2
IND
2364
0
-
1
2
3
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2343
19
1N
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1852
1
-
0
3
5
M
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2170
4
FM
Cacco Christian
1.5
ITA
2320
0
-
1
4
8
CM
Viaggi Stefano
1
ITA
2041
15
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1973
1
-
0
5
16
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1934
10
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2001
0
-
1
6
12
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1993
17
1N
Vizireanu Dragos
1
ITA
1903
1
-
0
7
20
NC
Pomponio Mattia
1
ITA
1836
14
NC
Ribon Andrea
0.5
ITA
1976
0
-
1
8
7
CM
Simonetto Andrea
0
ITA
2091
11
CM
Pozzobon Davide
0
ITA
1994
½
-
½
9
9
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2011
13
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1977
1
-
0
10
1
FM
Karthik Venkataraman
1
IND
2475
0
-
F
11
18
1N
Brotto Alessandro
0
ITA
1854
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Chakravarthi Reddy M
3
IND
2364
3
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2343
1
-
0
2
4
FM
Cacco Christian
2.5
ITA
2320
6
M
Gallo Enrico
2
ITA
2094
½
-
½
3
19
1N
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1852
5
M
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2170
½
-
½
4
10
CM
Ridolfo Enrico
2
ITA
2001
12
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1993
½
-
½
5
14
NC
Ribon Andrea
1.5
ITA
1976
9
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2011
½
-
½
6
17
1N
Vizireanu Dragos
1
ITA
1903
20
NC
Pomponio Mattia
1
ITA
1836
1
-
0
7
7
CM
Simonetto Andrea
0.5
ITA
2091
16
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1934
1
-
0
8
11
CM
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1994
13
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1977
1
-
0
9
8
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2041
0
-
F
10
1
FM
Karthik Venkataraman
1
IND
2475
0
-
F
11
15
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1973
0
-
F
12
18
1N
Brotto Alessandro
1
ITA
1854
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Cacco Christian
3
ITA
2320
2
IM
Chakravarthi Reddy M
4
IND
2364
1
-
0
2
3
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2343
5
M
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2170
½
-
½
3
6
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
2094
10
CM
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
2001
½
-
½
4
12
CM
Rostolis Riccardo
2.5
ITA
1993
19
1N
Ghiotto Marco Luigi
2.5
ITA
1852
½
-
½
5
14
NC
Ribon Andrea
2
ITA
1976
18
1N
Brotto Alessandro
2
ITA
1854
0
-
1
6
11
CM
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1994
17
1N
Vizireanu Dragos
2
ITA
1903
0
-
1
7
9
FM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2011
7
CM
Simonetto Andrea
1.5
ITA
2091
½
-
½
8
16
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1934
20
NC
Pomponio Mattia
1
ITA
1836
1
-
0
9
8
CM
Viaggi Stefano
2
ITA
2041
0
-
F
10
1
FM
Karthik Venkataraman
1
IND
2475
0
-
F
11
15
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1973
0
-
F
12
13
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1977
1
-
F
Informativa Privacy