Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO A >=1800     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712011A TORNEO A >=1800 SANTA MARIA DI SALA VE VEN 08-12-2017 10-12-2017 5 20 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TORNEO A >=1800        
    Luogo:      SANTA MARIA DI SALA         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         TASSAN M.


Chakravarthi Reddy M    
Cacco Christian     1 Dappiano Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1        FM   Karthik Venkataraman      IND   2475   11       CM   Pozzobon Davide      ITA   1994   1   -   0    
   2   12       CM   Rostolis Riccardo      ITA   1993   2        IM   Chakravarthi Reddy M      IND   2364   0   -   1    
   3   3       FM   Dappiano Andrea      ITA   2343   13       CM   Solinas Carlo      ITA   1977   1   -   0    
   4   14       NC   Ribon Andrea      ITA   1976   4       FM   Cacco Christian      ITA   2320      -       
   5   5       M   Bergamasco Tommaso      ITA   2170   15       CM   Cardarelli Angelo      ITA   1973   1   -   0    
   6   16       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   1934   6       M   Gallo Enrico      ITA   2094   0   -   1    
   7   7       CM   Simonetto Andrea      ITA   2091   17       1N   Vizireanu Dragos      ITA   1903   0   -   1    
   8   18       1N   Brotto Alessandro      ITA   1854   8       CM   Viaggi Stefano      ITA   2041   0   -   1    
   9   9       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2011   19       1N   Ghiotto Marco Luigi      ITA   1852   0   -   1    
   10   20       NC   Pomponio Mattia      ITA   1836   10       CM   Ridolfo Enrico      ITA   2001   0   -   1