Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO B <1900     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712011B TORNEO B <1900 SANTA MARIA DI SALA VE VEN 08-12-2017 10-12-2017 5 62 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TORNEO B <1900        
    Luogo:      SANTA MARIA DI SALA         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         TASSAN M.


Negro Raffaele    
Panican Gheorghe     1 Toniolo Samuel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
  12     CM  Zanirato Stefano  3.5  ITA 
31 1

26 0

33

37 1

36 1
  -1
     NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA 
32 1

23 1

27 1

11 1

26
  -1
  27     CM  Tomio Dante  2.5  ITA 
33 1

28

41 1

26 0

24 0
  1
     1N  Negro Raffaele  4.5  ITA 
34 1

25 1

36 1

20

39 1
  1
  32     1N  Sartor Giovanni  2.5  ITA 
35 0

10

42 1

41 1

28 0
  1
  18     1N  Marangoni Simone  3.0  ITA 
36 0

43 1

25 0

40 1

35 1
  -1
  20     1N  Baruzzo Fabio  3.0  ITA 
37 1

30 0

31 1

39 0

38 1
  1
  25     CM  Luisetto Alessandro  3.0  ITA 
38 1

27 0

34

55

53 1
  -1
  48     CM  Rossi Gianni  1.5  ITA 
39 0

42

54 0

58 1

41 0
  1
  19  10     CM  Battagin Mose'  3.0  ITA 
41

5

35 1

27 1

23 0
  -1
  11     1N  Penzo Amleto  3.5  ITA 
42 1

35 1

30 1

2 0

44
  1
  22  12     NC  Alba Riccardo  3.0  ITA 
43 1

36 0

38 1

53 1

25 0
  -1
  61  13     1N  Porta Federico  0.0  ITA 
44 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  13  14     1N  Tissino Tiziano  3.5  ITA 
45 1

39 0

40 1

30

50 1
  1
  23  15     1N  Rosina Graziano  3.0  ITA 
46

60 1

44

50

30
  1
  26  16     1N  Bagolin Renzo  3.0  ITA 
47 1

53 0

45 1

44 0

31 1
  1
  10  17     1N  Pierrat Marco  3.5  ITA 
48 1

44

28 1

18 0

55 1
  1
  18     2N  Bressan Stefano  3.5  ITA 
49 1

55 1

39

17 1

20 0
  -1
  34  19     NC  Simongini Giacomo  2.5  ITA 
50 0

48 1

52 0

45 1

54
  1
  20     2N  Bianchin Raffaele  4.5  ITA 
51 1

62 1

50 1

4

18 1
  -1
  56  21     1N  Belloni Umberto  1.0  ITA 
52 1

0 0

55 0

0 0

0 0
  0
  45  22     2N  Clavello Antonio  2.0  ITA 
53 0

47 1

62 1

36 0

48 0
  -1
  23     2N  Bertapelle Andrea  4.0  ITA 
54 1

2 0

60 1

52 1

10 1
  1
  15  24     2N  Pasin Mattia  3.5  ITA 
55 0

49

59 1

34 1

3 1
  -1
  25     2N  Feltrin Francesco  4.0  ITA 
56 1

4 0

6 1

54 1

12 1
  1
  26     2N  Toniolo Samuel  4.5  ITA 
57 1

1 1

53 1

3 1

2
  1
  39  27     NC  Bellon Antonio  2.0  ITA 
58 1

8 1

2 0

10 0

52 0
  1
  14  28     1N  Pisani Valerio  3.5  ITA 
59 1

3

17 0

46 1

5 1
  -1
  53  29     NC  Borghi Bruno  1.5  ITA 
60 0

52 0

46 0

51 1

61
  1
  17  30     2N  Esposito Bruno  3.0  ITA 
61 1

7 1

11 0

14

15
  -1
  41  31     2N  Stringhetta Elio  2.0  ITA 
1 0

51 1

7 0

62 1

16 0
  -1
  50  32     2N  Bordin Silvia  1.5  ITA 
2 0

54 0

51 1

56

42 0
  1
  33  33     2N  Bordin Marco  2.5  ITA 
3 0

57 1

1

0 0

56 1
  0
  30  34     2N  Gaudiosi Andrea  2.5  ITA 
4 0

56 1

8

24 0

59 1
  1
  40  35     2N  Martinello Edoardo  2.0  ITA 
5 1

11 0

10 0

60 1

6 0
  1
  16  36     3N  Petrella Andrea  3.0  ITA 
6 1

12 1

4 0

22 1

1 0
  1
  36  37     3N  Dalla Torre Stefano  2.5  ITA 
7 0

59

49 1

1 0

46 1
  -1
  42  38     2N  Rizzo Nicodemo  2.0  ITA 
8 0

58 1

12 0

61 1

7 0
  -1
  39     1N  Improta Giovanni  3.5  ITA 
9 1

14 1

18

7 1

4 0
  -1
  44  40     2N  Barbetta Cosimo  2.0  ITA 
0 0

61 1

14 0

6 0

57 1
  0
  35  41     NC  Luu Marianna  2.5  ITA 
10

46 1

3 0

5 0

9 1
  -1
  37  42     2N  Pilotto Alessandro  2.5  ITA 
11 0

9

5 0

49 1

32 1
  -1
  62  43     2N  Pietrobon Mirco  0.0  ITA 
12 0

6 0

56 0

0 0

0 0
  1
  11  44     3N  Monegato Leonardo  3.5  ITA 
13 1

17

15

16 1

11
  -1
  57  45     3N  Pasin Danilo  1.0  ITA 
14 0

0 1

16 0

19 0

62 0
  0
  47  46     2N  Alessi Giovanni  1.5  ITA 
15

41 0

29 1

28 0

37 0
  -1
  59  47     NC  Pincin Samuele  1.0  ITA 
16 0

22 0

58

59 0

60
  1
  24  48     2N  Esposito Francesca  3.0  ITA 
17 0

19 0

57 1

0 1

22 1
  0
  60  49     NC  Bano Andrea  0.5  ITA 
18 0

24

37 0

42 0

58 0
  1
  29  50     NC  Lioni Oscar  2.5  ITA 
19 1

0 1

20 0

15

14 0
  0
  58  51     NC  Ballon Gianluca  1.0  ITA 
20 0

31 0

32 0

29 0

0 1
  0
  21  52     NC  Setti Fabio  3.0  ITA 
21 0

29 1

19 1

23 0

27 1
  -1
  38  53     NC  Lamonti Marco  2.0  ITA 
22 1

16 1

26 0

12 0

8 0
  1
  31  54     NC  Pompele Andrea  2.5  ITA 
23 0

32 1

9 1

25 0

19
  -1
  28  55     NC  Biasiolo Michele  2.5  ITA 
24 1

18 0

21 1

8

17 0
  -1
  49  56     3N  Pomponio Stefano  1.5  ITA 
25 0

34 0

43 1

32

33 0
  -1
  55  57     2N  Mazzella Riccardo  1.0  ITA 
26 0

33 0

48 0

0 1

40 0
  0
  54  58     NC  Montorfano Carlo  1.5  ITA 
27 0

38 0

47

9 0

49 1
  -1
  46  59     2N  Boschesi Giovanni  1.5  ITA 
28 0

37

24 0

47 1

34 0
  1
  51  60     NC  Giraldi Edoardo  1.5  ITA 
29 1

15 0

23 0

35 0

47
  -1
  52  61     NC  Vianello Viviana Sofia  1.5  ITA 
30 0

40 0

0 1

38 0

29
  0
  43  62     NC  Fornaro Massimo  2.0  ITA 
0 1

20 0

22 0

31 0

45 1
  0


Informativa Privacy