Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO B <1900     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712011B TORNEO B <1900 SANTA MARIA DI SALA VE VEN 08-12-2017 10-12-2017 5 62 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TORNEO B <1900        
    Luogo:      SANTA MARIA DI SALA         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         TASSAN M.


Negro Raffaele    
Panican Gheorghe     1 Toniolo Samuel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001 
  Primo della fascia 1500 - 1800   26     2N  Toniolo Samuel  4.5  ITA  VEN  VE  2004  1667      2071 
  Primo della fascia Under 1500   24  48     2N  Esposito Francesca  3.0  ITA  VEN  TV  2000  1481      1662 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   12     CM  Zanirato Stefano  3.5  ITA  VEN  RO  1962  1898      1761 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26     2N  Toniolo Samuel  4.5  ITA  VEN  VE  2004  1667      2071 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  44     3N  Monegato Leonardo  3.5  ITA  VEN  VE  1998  1512      1955 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA  VEN  TV  1957  1897      2057 
Performance  Miglior performance   26     2N  Toniolo Samuel  4.5  ITA  VEN  VE  2004  1667      2071 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   21  52     NC  Setti Fabio  3.0  ITA  EMI  RE  1997    1440  63  1553 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   18     2N  Bressan Stefano  3.5  ITA  VEN  VE  1997  1776      1773 
  Primo della fascia 17-18 anni   10  17     1N  Pierrat Marco  3.5  ITA  VEN  PD  2000  1795      1716 
  Primo della fascia 15-16 anni   25     2N  Feltrin Francesco  4.0  ITA  VEN  TV  2001  1668      1904 
  Primo della fascia 13-14 anni   26     2N  Toniolo Samuel  4.5  ITA  VEN  VE  2004  1667      2071 
  Primo della fascia 11-12 anni   15  24     2N  Pasin Mattia  3.5  ITA  VEN  VI  2006  1670      1721 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001 
  Prima tra le donne   24  48     2N  Esposito Francesca  3.0  ITA  VEN  TV  2000  1481      1662 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   39     1N  Improta Giovanni  3.5  ITA  CAM  NA  1963  1570      1970 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   21  52     NC  Setti Fabio  3.0  ITA  EMI  RE  1997    1440  63  1553 
  Primo della regione LOM - Lombardia   54  58     NC  Montorfano Carlo  1.5  ITA  LOM  CO  1987  1390      1479 
  Primo della regione MAR - Marche   34  19     NC  Simongini Giacomo  2.5  ITA  MAR  AN  1993  1769      1521 
  Primo della regione VEN - Veneto      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   34  19     NC  Simongini Giacomo  2.5  ITA  MAR  AN  1993  1769      1521 
  Primo della provincia CO - Como   54  58     NC  Montorfano Carlo  1.5  ITA  LOM  CO  1987  1390      1479 
  Primo della provincia MO - Modena   46  59     2N  Boschesi Giovanni  1.5  ITA  EMI  MO  1957  1356      1450 
  Primo della provincia NA - Napoli   39     1N  Improta Giovanni  3.5  ITA  CAM  NA  1963  1570      1970 
  Primo della provincia PD - Padova   10  17     1N  Pierrat Marco  3.5  ITA  VEN  PD  2000  1795      1716 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   21  52     NC  Setti Fabio  3.0  ITA  EMI  RE  1997    1440  63  1553 
  Primo della provincia RO - Rovigo   12     CM  Zanirato Stefano  3.5  ITA  VEN  RO  1962  1898      1761 
  Primo della provincia TV - Treviso      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA  VEN  TV  1957  1897      2057 
  Primo della provincia VE - Venezia   26     2N  Toniolo Samuel  4.5  ITA  VEN  VE  2004  1667      2071 
  Primo della provincia VI - Vicenza   15  24     2N  Pasin Mattia  3.5  ITA  VEN  VI  2006  1670      1721 
  Primo della provincia VR - Verona      1N  Negro Raffaele  4.5  ITA  VEN  VR  1948  1863      2001