Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO C <1600     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712011C TORNEO C <1600 SANTA MARIA DI SALA VE VEN 08-12-2017 10-12-2017 5 34 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      TORNEO C <1600        
    Luogo:      SANTA MARIA DI SALA         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         TASSAN M.


Tonon Lorenzo    
Lucchetta Stefano     1 Pironi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Reginato Elisabetta      ITA   1495   18       NC   Matterlin Matteo      ITA   1396   0   -   1    
   2   19       NC   Zanchetta Alessandro      ITA   1382   2       3N   Tonon Lorenzo      ITA   1444   0   -   1    
   3   3       NC   Alexandrov Bianca Alberta      ITA   1440   20       3N   Daniele Fabio      ITA   1365   0   -   1    
   4   21       3N   Candian Lorenzo      ITA   1319   4       NC   Bortolato Riccardo      ITA   1440      -       
   5   5       NC   Frascerra Andrea      ITA   1398   22       NC   Gasparin Greta      ITA   1290   0   -   1    
   6   23       NC   Bernardi Matteo      ITA   1283   6       NC   Ivanets Mykyta      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Li Calzi Luca      ITA   1440   24       NC   Ragonese Francesco      ITA   1261   0   -   1    
   8   25       NC   Lucchetta Stefano      ITA   1259   8       NC   Martin Gaia      ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Pigozzo Stefano      ITA   1422   26       NC   Galante Raimondo      ITA   1248   1   -   0    
   10   27       NC   Crestani Dario      ITA   1247   10       NC   Righetto Luca      ITA   1440   0   -   1    
   11   11       NC   Saviane Giorgio      ITA   1440   28       NC   Pironi Marco      ITA   1200   0   -   1    
   12   29       NC   Melluzzo Rosanna      ITA   1124   12       NC   Schiavo Marco      ITA   1440   1   -   0    
   13   13       NC   Serea Gabriele      ITA   1440   30       NC   Ballon Gioele      ITA   1118   0   -   1    
   14   31       NC   Iaccarino Pietro      ITA   1076   14       NC   De Bianchi Asia      ITA   1440   0   -   1    
   15   15       NC   Maxim Stefan Andrei      ITA   1428   32       NC   Querin Emanuele      ITA   1063      -       
   16   33       NC   Dallan Alessandro      ITA   1048   16       NC   Cherubini Orazio      ITA   1398   0   -   1    
   17   17       NC   Conte Edoardo      ITA   1398   34       NC   Chiminelli Alberto      ITA   1032   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Tonon Lorenzo   1   ITA   1444   22       NC   Gasparin Greta   1   ITA   1290   1   -   0    
   2   24       NC   Ragonese Francesco   1   ITA   1261   9       NC   Pigozzo Stefano   1   ITA   1422      -       
   3   10       NC   Righetto Luca   1   ITA   1440   23       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1283   0   -   1    
   4   14       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1440   25       NC   Lucchetta Stefano   1   ITA   1259   0   -   1    
   5   16       NC   Cherubini Orazio   1   ITA   1398   28       NC   Pironi Marco   1   ITA   1200      -       
   6   18       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1396   29       NC   Melluzzo Rosanna   1   ITA   1124   1   -   0    
   7   34       NC   Chiminelli Alberto   1   ITA   1032   15       NC   Maxim Stefan Andrei   0.5   ITA   1428      -       
   8   32       NC   Querin Emanuele   0.5   ITA   1063   21       3N   Candian Lorenzo   0.5   ITA   1319   1   -   0    
   9   4       NC   Bortolato Riccardo   0.5   ITA   1440   1       NC   Reginato Elisabetta   0   ITA   1495   1   -   0    
   10   13       NC   Serea Gabriele   0   ITA   1440   3       NC   Alexandrov Bianca Alberta   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   17       NC   Conte Edoardo   0   ITA   1398   5       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1398   1   -   0    
   12   6       NC   Ivanets Mykyta   0   ITA   1440   19       NC   Zanchetta Alessandro   0   ITA   1382   0   -   1    
   13   26       NC   Galante Raimondo   0   ITA   1248   7       NC   Li Calzi Luca   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   8       NC   Martin Gaia   0   ITA   1440   27       NC   Crestani Dario   0   ITA   1247   0   -   1    
   15   31       NC   Iaccarino Pietro   0   ITA   1076   11       NC   Saviane Giorgio   0   ITA   1440      -       
   16   12       NC   Schiavo Marco   0   ITA   1440   33       NC   Dallan Alessandro   0   ITA   1048      -       
   17   20       3N   Daniele Fabio   1   ITA   1365                         0   -      F 
   18   30       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1118                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1283   2       3N   Tonon Lorenzo   2   ITA   1444   0   -   1    
   2   30       NC   Ballon Gioele   2   ITA   1118   18       NC   Matterlin Matteo   2   ITA   1396   0   -   1    
   3   25       NC   Lucchetta Stefano   2   ITA   1259   4       NC   Bortolato Riccardo   1.5   ITA   1440      -       
   4   9       NC   Pigozzo Stefano   1.5   ITA   1422   32       NC   Querin Emanuele   1.5   ITA   1063   1   -   0    
   5   34       NC   Chiminelli Alberto   1.5   ITA   1032   16       NC   Cherubini Orazio   1.5   ITA   1398   1   -   0    
   6   28       NC   Pironi Marco   1.5   ITA   1200   24       NC   Ragonese Francesco   1.5   ITA   1261   1   -   0    
   7   7       NC   Li Calzi Luca   1   ITA   1440   17       NC   Conte Edoardo   1   ITA   1398   0   -   1    
   8   19       NC   Zanchetta Alessandro   1   ITA   1382   10       NC   Righetto Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   22       NC   Gasparin Greta   1   ITA   1290   13       NC   Serea Gabriele   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   27       NC   Crestani Dario   1   ITA   1247   14       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   15       NC   Maxim Stefan Andrei   1   ITA   1428   29       NC   Melluzzo Rosanna   1   ITA   1124   0   -   1    
   12   11       NC   Saviane Giorgio   0.5   ITA   1440   12       NC   Schiavo Marco   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   13   21       3N   Candian Lorenzo   0.5   ITA   1319   31       NC   Iaccarino Pietro   0.5   ITA   1076   1   -   0    
   14   33       NC   Dallan Alessandro   0.5   ITA   1048   6       NC   Ivanets Mykyta   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   1       NC   Reginato Elisabetta   0   ITA   1495   8       NC   Martin Gaia   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   3       NC   Alexandrov Bianca Alberta   0   ITA   1440   26       NC   Galante Raimondo   0   ITA   1248   0   -   1    
   17   20       3N   Daniele Fabio   1   ITA   1365                         0   -      F 
   18   5       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1398                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Tonon Lorenzo   3   ITA   1444   18       NC   Matterlin Matteo   3   ITA   1396      -       
   2   28       NC   Pironi Marco   2.5   ITA   1200   9       NC   Pigozzo Stefano   2.5   ITA   1422      -       
   3   25       NC   Lucchetta Stefano   2.5   ITA   1259   34       NC   Chiminelli Alberto   2.5   ITA   1032   1   -   0    
   4   4       NC   Bortolato Riccardo   2   ITA   1440   23       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1283   0   -   1    
   5   29       NC   Melluzzo Rosanna   2   ITA   1124   17       NC   Conte Edoardo   2   ITA   1398      -       
   6   30       NC   Ballon Gioele   2   ITA   1118   19       NC   Zanchetta Alessandro   2   ITA   1382   0   -   1    
   7   22       NC   Gasparin Greta   2   ITA   1290   27       NC   Crestani Dario   2   ITA   1247   0   -   1    
   8   12       NC   Schiavo Marco   1.5   ITA   1440   21       3N   Candian Lorenzo   1.5   ITA   1319   0   -   1    
   9   16       NC   Cherubini Orazio   1.5   ITA   1398   32       NC   Querin Emanuele   1.5   ITA   1063   1   -   0    
   10   24       NC   Ragonese Francesco   1.5   ITA   1261   33       NC   Dallan Alessandro   1.5   ITA   1048   0   -   1    
   11   26       NC   Galante Raimondo   1   ITA   1248   1       NC   Reginato Elisabetta   1   ITA   1495   1   -   0    
   12   5       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1398   13       NC   Serea Gabriele   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   14       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1440   7       NC   Li Calzi Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   10       NC   Righetto Luca   1   ITA   1440   15       NC   Maxim Stefan Andrei   1   ITA   1428   0   -   1    
   15   6       NC   Ivanets Mykyta   0   ITA   1440   11       NC   Saviane Giorgio   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   16   8       NC   Martin Gaia   0   ITA   1440   31       NC   Iaccarino Pietro   0.5   ITA   1076   0   -   1    
   17   20       3N   Daniele Fabio   1   ITA   1365                         0   -      F 
   18   3       NC   Alexandrov Bianca Alberta   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Matterlin Matteo   3.5   ITA   1396   25       NC   Lucchetta Stefano   3.5   ITA   1259   0   -   1    
   2   9       NC   Pigozzo Stefano   3   ITA   1422   2       3N   Tonon Lorenzo   3.5   ITA   1444   0   -   1    
   3   19       NC   Zanchetta Alessandro   3   ITA   1382   27       NC   Crestani Dario   3   ITA   1247   1   -   0    
   4   23       NC   Bernardi Matteo   3   ITA   1283   28       NC   Pironi Marco   3   ITA   1200   0   -   1    
   5   21       3N   Candian Lorenzo   2.5   ITA   1319   16       NC   Cherubini Orazio   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   6   17       NC   Conte Edoardo   2.5   ITA   1398   33       NC   Dallan Alessandro   2.5   ITA   1048   0   -   1    
   7   34       NC   Chiminelli Alberto   2.5   ITA   1032   29       NC   Melluzzo Rosanna   2.5   ITA   1124   1   -   0    
   8   15       NC   Maxim Stefan Andrei   2   ITA   1428   4       NC   Bortolato Riccardo   2   ITA   1440      -       
   9   26       NC   Galante Raimondo   2   ITA   1248   5       NC   Frascerra Andrea   2   ITA   1398      -       
   10   14       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1440   22       NC   Gasparin Greta   2   ITA   1290      -       
   11   11       NC   Saviane Giorgio   1.5   ITA   1440   30       NC   Ballon Gioele   2   ITA   1118      -       
   12   31       NC   Iaccarino Pietro   1.5   ITA   1076   12       NC   Schiavo Marco   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   13   32       NC   Querin Emanuele   1.5   ITA   1063   24       NC   Ragonese Francesco   1.5   ITA   1261   1   -   0    
   14   1       NC   Reginato Elisabetta   1   ITA   1495   10       NC   Righetto Luca   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   7       NC   Li Calzi Luca   1   ITA   1440   3       NC   Alexandrov Bianca Alberta   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   13       NC   Serea Gabriele   1   ITA   1440   8       NC   Martin Gaia   0   ITA   1440   0   -   1    
   17   20       3N   Daniele Fabio   1   ITA   1365                         0   -      F 
   18   6       NC   Ivanets Mykyta   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy