Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
77 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712012A 77 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO Cosenza CS CAL 29-11-2017 10-12-2017 11 11 RENIER RENZO
    Denominazione:      77 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO        
    Luogo:      Cosenza         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Finale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Round Robin        Tempo:  100' 40 ms + 50' 20 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         FORLANO L.


Moroni Luca    
Valsecchi Alessio     1 Stella Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Brunello Sabino      ITA   2556   11       IM   Valsecchi Alessio      ITA   2501   0   -   1    
   2   3       GM   Godena Michele      ITA   2490   10       GM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2539   1   -   0    
   3   4       GM   David Alberto      ITA   2570   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora      ITA   2440   1   -   0    
   4   5       FM   Gilevych Artem      ITA   2429   8       GM   Stella Andrea      ITA   2506   0   -   1    
   5   6       IM   Genocchio Daniele      ITA   2410   7       GM   Moroni Luca      ITA   2506   0   -   1    
   6   1       IM   Sonis Francesco      ITA   2420                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       IM   Valsecchi Alessio   1   ITA   2501   3       GM   Godena Michele   1   ITA   2490   1   -   0    
   2   10       GM   Dvirnyy Danyyil   0   ITA   2539   4       GM   David Alberto   1   ITA   2570      -       
   3   8       GM   Stella Andrea   1   ITA   2506   6       IM   Genocchio Daniele   0   ITA   2410   1   -   0    
   4   1       IM   Sonis Francesco   0   ITA   2420   2       GM   Brunello Sabino   0   ITA   2556   1   -   0    
   5   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   0   ITA   2440   5       FM   Gilevych Artem   0   ITA   2429      -       
   6   7       GM   Moroni Luca   1   ITA   2506                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   David Alberto   1.5   ITA   2570   11       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2501      -       
   2   7       GM   Moroni Luca   1   ITA   2506   8       GM   Stella Andrea   2   ITA   2506      -       
   3   3       GM   Godena Michele   1   ITA   2490   1       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2420   1   -   0    
   4   5       FM   Gilevych Artem   0.5   ITA   2429   10       GM   Dvirnyy Danyyil   0.5   ITA   2539   0   -   1    
   5   6       IM   Genocchio Daniele   0   ITA   2410   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   0.5   ITA   2440   0   -   1    
   6   2       GM   Brunello Sabino   0   ITA   2556                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       IM   Valsecchi Alessio   2.5   ITA   2501   5       FM   Gilevych Artem   0.5   ITA   2429      -       
   2   1       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2420   4       GM   David Alberto   2   ITA   2570      -       
   3   2       GM   Brunello Sabino   0   ITA   2556   3       GM   Godena Michele   2   ITA   2490   1   -   0    
   4   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   1.5   ITA   2440   7       GM   Moroni Luca   1.5   ITA   2506   0   -   1    
   5   10       GM   Dvirnyy Danyyil   1.5   ITA   2539   6       IM   Genocchio Daniele   0   ITA   2410   1   -   0    
   6   8       GM   Stella Andrea   2.5   ITA   2506                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Genocchio Daniele   0   ITA   2410   11       IM   Valsecchi Alessio   3   ITA   2501      -       
   2   7       GM   Moroni Luca   2.5   ITA   2506   10       GM   Dvirnyy Danyyil   2.5   ITA   2539      -       
   3   8       GM   Stella Andrea   2.5   ITA   2506   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   1.5   ITA   2440      -       
   4   4       GM   David Alberto   2.5   ITA   2570   2       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2556      -       
   5   5       FM   Gilevych Artem   1   ITA   2429   1       IM   Sonis Francesco   1.5   ITA   2420   1   -   0    
   6   3       GM   Godena Michele   2   ITA   2490                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       IM   Valsecchi Alessio   3.5   ITA   2501   7       GM   Moroni Luca   3   ITA   2506      -       
   2   10       GM   Dvirnyy Danyyil   3   ITA   2539   8       GM   Stella Andrea   3   ITA   2506      -       
   3   3       GM   Godena Michele   2   ITA   2490   4       GM   David Alberto   3   ITA   2570      -       
   4   2       GM   Brunello Sabino   1.5   ITA   2556   5       FM   Gilevych Artem   2   ITA   2429   0   -   1    
   5   1       IM   Sonis Francesco   1.5   ITA   2420   6       IM   Genocchio Daniele   0.5   ITA   2410   1   -   0    
   6   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   2   ITA   2440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       GM   Stella Andrea   3.5   ITA   2506   11       IM   Valsecchi Alessio   4   ITA   2501      -       
   2   7       GM   Moroni Luca   3.5   ITA   2506   1       IM   Sonis Francesco   2.5   ITA   2420      -       
   3   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   2   ITA   2440   10       GM   Dvirnyy Danyyil   3.5   ITA   2539   0   -   1    
   4   5       FM   Gilevych Artem   3   ITA   2429   3       GM   Godena Michele   2.5   ITA   2490   0   -   1    
   5   6       IM   Genocchio Daniele   0.5   ITA   2410   2       GM   Brunello Sabino   1.5   ITA   2556   0   -   1    
   6   4       GM   David Alberto   3.5   ITA   2570                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       IM   Valsecchi Alessio   4.5   ITA   2501   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   2   ITA   2440   1   -   0    
   2   1       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2420   8       GM   Stella Andrea   4   ITA   2506   0   -   1    
   3   2       GM   Brunello Sabino   2.5   ITA   2556   7       GM   Moroni Luca   4   ITA   2506   0   -   1    
   4   4       GM   David Alberto   3.5   ITA   2570   5       FM   Gilevych Artem   3   ITA   2429      -       
   5   3       GM   Godena Michele   3.5   ITA   2490   6       IM   Genocchio Daniele   0.5   ITA   2410      -       
   6   10       GM   Dvirnyy Danyyil   4.5   ITA   2539                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       GM   Dvirnyy Danyyil   4.5   ITA   2539   11       IM   Valsecchi Alessio   5.5   ITA   2501      -       
   2   7       GM   Moroni Luca   5   ITA   2506   3       GM   Godena Michele   4   ITA   2490      -       
   3   8       GM   Stella Andrea   5   ITA   2506   2       GM   Brunello Sabino   2.5   ITA   2556      -       
   4   6       IM   Genocchio Daniele   1   ITA   2410   4       GM   David Alberto   4   ITA   2570   0   -   1    
   5   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   2   ITA   2440   1       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2420   0   -   1    
   6   5       FM   Gilevych Artem   3.5   ITA   2429                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 10


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   David Alberto   5   ITA   2570   7       GM   Moroni Luca   5.5   ITA   2506      -       
   2   3       GM   Godena Michele   4.5   ITA   2490   8       GM   Stella Andrea   5.5   ITA   2506      -       
   3   1       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2420   10       GM   Dvirnyy Danyyil   5   ITA   2539   0   -   1    
   4   5       FM   Gilevych Artem   3.5   ITA   2429   6       IM   Genocchio Daniele   1   ITA   2410   0   -   1    
   5   2       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2556   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   2   ITA   2440      -       
   6   11       IM   Valsecchi Alessio   6   ITA   2501                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 11


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       GM   Stella Andrea   6   ITA   2506   4       GM   David Alberto   5.5   ITA   2570      -       
   2   11       IM   Valsecchi Alessio   6   ITA   2501   1       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2420      -       
   3   10       GM   Dvirnyy Danyyil   6   ITA   2539   2       GM   Brunello Sabino   3.5   ITA   2556   0   -   1    
   4   7       GM   Moroni Luca   6   ITA   2506   5       FM   Gilevych Artem   3.5   ITA   2429   1   -   0    
   5   9       GM   Garcia Palermo Carlos Hora   2.5   ITA   2440   3       GM   Godena Michele   5   ITA   2490      -       
   6   6       IM   Genocchio Daniele   2   ITA   2410                         0   -      F 


Informativa Privacy