Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO WEEK END CITTA DI VERBANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712015A 3 TORNEO WEEK END CITTA DI VERBANIA VERBANIA VB PIE 08-12-2017 10-12-2017 5 25 FUSI CLAUDIO
    Denominazione:      3 TORNEO WEEK END CITTA DI VERBANIA        
    Luogo:      VERBANIA         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
    Arbitri:      FUSI CLAUDIO        


Medici Simone    
Buzio Alberto     1 Adami Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Medici Simone      ITA   2233   13       NC   Rossi Emanuele      ITA   1589   1   -   0    
   2   14       NC   Torretta Gilberto      ITA   1589   2       NC   Pedoni Lorenzo      ITA   2026   1   -   0    
   3   3       NC   Chiesa Giuseppe      ITA   1797   15       NC   Lin Yuxu      ITA   1508   1   -   0    
   4   16       NC   De Regibus Giuseppe      ITA   1499   4       NC   Adami Antonio      ITA   1775   0   -   1    
   5   5       NC   Mantovan Giuseppe      ITA   1766   17       NC   Giusti Francesco      ITA   1488   1   -   0    
   6   18       NC   Cavagna Marco      ITA   1455   6       NC   Torriano Enzo      ITA   1758   0   -   1    
   7   7       NC   Buzio Alberto      ITA   1752   19       NC   Di Fina Marcello      ITA   1454   1   -   0    
   8   20       NC   Bertoni Samuele      ITA   1440   8       NC   Milieni Fabrizio      ITA   1734   0   -   1    
   9   9       NC   Gnata Ilaria      ITA   1723   21       NC   Gioja Matteo      ITA   1440   1   -   0    
   10   22       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1399   10       NC   De Ruijter Serge Justin      ITA   1686   1   -   0    
   11   11       NC   Lyabel Giacomo      ITA   1670   23       NC   Bellomo Mario      ITA   1376   1   -   0    
   12   24       NC   Gasparetto Alessandro      ITA   1349   12       NC   Merlini Osvaldo      ITA   1627   1   -   0    
   13   25       NC   Lyabel Giulio      ITA   1311                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Milieni Fabrizio   1   ITA   1734   1       NC   Medici Simone   1   ITA   2233   0   -   1    
   2   9       NC   Gnata Ilaria   1   ITA   1723   3       NC   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1797      -       
   3   4       NC   Adami Antonio   1   ITA   1775   11       NC   Lyabel Giacomo   1   ITA   1670   1   -   0    
   4   14       NC   Torretta Gilberto   1   ITA   1589   5       NC   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1766   1   -   0    
   5   6       NC   Torriano Enzo   1   ITA   1758   22       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1399   1   -   0    
   6   25       NC   Lyabel Giulio   1   ITA   1311   7       NC   Buzio Alberto   1   ITA   1752   0   -   1    
   7   2       NC   Pedoni Lorenzo   0   ITA   2026   24       NC   Gasparetto Alessandro   1   ITA   1349   1   -   0    
   8   10       NC   De Ruijter Serge Justin   0   ITA   1686   17       NC   Giusti Francesco   0   ITA   1488   0   -   1    
   9   12       NC   Merlini Osvaldo   0   ITA   1627   18       NC   Cavagna Marco   0   ITA   1455   1   -   0    
   10   13       NC   Rossi Emanuele   0   ITA   1589   19       NC   Di Fina Marcello   0   ITA   1454   1   -   0    
   11   15       NC   Lin Yuxu   0   ITA   1508   20       NC   Bertoni Samuele   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   21       NC   Gioja Matteo   0   ITA   1440   16       NC   De Regibus Giuseppe   0   ITA   1499   0   -   1    
   13   23       NC   Bellomo Mario   0   ITA   1376                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Medici Simone   2   ITA   2233   6       NC   Torriano Enzo   2   ITA   1758   1   -   0    
   2   7       NC   Buzio Alberto   2   ITA   1752   4       NC   Adami Antonio   2   ITA   1775   1   -   0    
   3   3       NC   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1797   14       NC   Torretta Gilberto   2   ITA   1589      -       
   4   5       NC   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1766   9       NC   Gnata Ilaria   1.5   ITA   1723   1   -   0    
   5   16       NC   De Regibus Giuseppe   1   ITA   1499   2       NC   Pedoni Lorenzo   1   ITA   2026   0   -   1    
   6   17       NC   Giusti Francesco   1   ITA   1488   8       NC   Milieni Fabrizio   1   ITA   1734   0   -   1    
   7   11       NC   Lyabel Giacomo   1   ITA   1670   25       NC   Lyabel Giulio   1   ITA   1311   1   -   0    
   8   22       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1399   12       NC   Merlini Osvaldo   1   ITA   1627   0   -   1    
   9   23       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1376   13       NC   Rossi Emanuele   1   ITA   1589   0   -   1    
   10   24       NC   Gasparetto Alessandro   1   ITA   1349   15       NC   Lin Yuxu   1   ITA   1508      -       
   11   20       NC   Bertoni Samuele   0   ITA   1440   10       NC   De Ruijter Serge Justin   0   ITA   1686   0   -   1    
   12   18       NC   Cavagna Marco   0   ITA   1455   21       NC   Gioja Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   19       NC   Di Fina Marcello   0   ITA   1454                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Buzio Alberto   3   ITA   1752   1       NC   Medici Simone   3   ITA   2233   0   -   1    
   2   4       NC   Adami Antonio   2   ITA   1775   14       NC   Torretta Gilberto   2.5   ITA   1589   1   -   0    
   3   2       NC   Pedoni Lorenzo   2   ITA   2026   8       NC   Milieni Fabrizio   2   ITA   1734   1   -   0    
   4   12       NC   Merlini Osvaldo   2   ITA   1627   3       NC   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1797      -       
   5   13       NC   Rossi Emanuele   2   ITA   1589   5       NC   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1766   0   -   1    
   6   6       NC   Torriano Enzo   2   ITA   1758   11       NC   Lyabel Giacomo   2   ITA   1670   0   -   1    
   7   15       NC   Lin Yuxu   1.5   ITA   1508   9       NC   Gnata Ilaria   1.5   ITA   1723      -       
   8   10       NC   De Ruijter Serge Justin   1   ITA   1686   24       NC   Gasparetto Alessandro   1.5   ITA   1349      -       
   9   25       NC   Lyabel Giulio   1   ITA   1311   16       NC   De Regibus Giuseppe   1   ITA   1499   0   -   1    
   10   17       NC   Giusti Francesco   1   ITA   1488   18       NC   Cavagna Marco   1   ITA   1455   1   -   0    
   11   19       NC   Di Fina Marcello   0   ITA   1454   22       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1399   1   -   0    
   12   21       NC   Gioja Matteo   0   ITA   1440   20       NC   Bertoni Samuele   0   ITA   1440   0   -   1    
   13   23       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1376                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Medici Simone   4   ITA   2233   2       NC   Pedoni Lorenzo   3   ITA   2026   1   -   0    
   2   5       NC   Mantovan Giuseppe   3   ITA   1766   4       NC   Adami Antonio   3   ITA   1775   0   -   1    
   3   11       NC   Lyabel Giacomo   3   ITA   1670   7       NC   Buzio Alberto   3   ITA   1752   0   -   1    
   4   14       NC   Torretta Gilberto   2.5   ITA   1589   12       NC   Merlini Osvaldo   2.5   ITA   1627      -       
   5   3       NC   Chiesa Giuseppe   2.5   ITA   1797   6       NC   Torriano Enzo   2   ITA   1758      -       
   6   8       NC   Milieni Fabrizio   2   ITA   1734   15       NC   Lin Yuxu   2   ITA   1508      -       
   7   9       NC   Gnata Ilaria   2   ITA   1723   17       NC   Giusti Francesco   2   ITA   1488   1   -   0    
   8   24       NC   Gasparetto Alessandro   2   ITA   1349   13       NC   Rossi Emanuele   2   ITA   1589   1   -   0    
   9   16       NC   De Regibus Giuseppe   2   ITA   1499   10       NC   De Ruijter Serge Justin   1.5   ITA   1686   0   -   1    
   10   18       NC   Cavagna Marco   1   ITA   1455   22       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1399      -       
   11   20       NC   Bertoni Samuele   1   ITA   1440   25       NC   Lyabel Giulio   1   ITA   1311   0   -   1    
   12   19       NC   Di Fina Marcello   1   ITA   1454   21       NC   Gioja Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   23       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1376                         0   -      F