Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
42 COPPA CITTA DI CAGLIARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712016A 42 COPPA CITTA DI CAGLIARI Cagliari CA SAR 07-12-2017 10-12-2017 7 34 MASCIA GIOVANNI
    Denominazione:      42 COPPA CITTA DI CAGLIARI        
    Luogo:      Cagliari         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MASCIA GIOVANNI        


Altea Alessandro    
Mallo' Danilo     1 Di Pietro Vincenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro      ITA   2019   19       NC   Mascia Roberto      ITA   1492   1   -   0    
   2   20       NC   Floris Fabio      ITA   1480   2       NC   Santilli Enrico      ITA   1905   0   -   1    
   3   3       NC   Mallo' Danilo      ITA   1864   21       NC   Loi Francesco      ITA   1478   1   -   0    
   4   22       NC   Lussu Andrea      ITA   1447   4       NC   Bonali Leonardo      ITA   1851   0   -   1    
   5   5       NC   Sollai Matteo      ITA   1806   23       NC   Siviglia Michele      ITA   1417   1   -   0    
   6   24       NC   Buttau Giancarlo      ITA   1399   6       NC   Marras Giuseppe      ITA   1782   0   -   1    
   7   7       NC   Nessi Davide      ITA   1722   25       NC   Deroma Vittorio      ITA   1392   1   -   0    
   8   26       NC   Carucci Bruno      ITA   1369   8       NC   Atzori Filippo      ITA   1656   0   -   1    
   9   9       NC   Di Pietro Vincenzo      ITA   1629   27       NC   Medda Giancarlo      ITA   1366   1   -   0    
   10   28       NC   Mascia Germano      ITA   1364   10       NC   Ardu Luigi      ITA   1615   1   -   0    
   11   11       NC   Orzella Paolo      ITA   1602   29       NC   Rocchiccioli Francesco      ITA   1358   1   -   0    
   12   30       NC   Sanfilippo Carlo      ITA   1317   12       NC   Pannella Antonello      ITA   1594   0   -   1    
   13   14       NC   Putzolu Marcello      ITA   1591   31       NC   Markevichus Yaraslau      ITA   1308   1   -   0    
   14   32       NC   Valenza Marco      ITA   1288   16       NC   Pannella Maria Cristina      ITA   1587   0   -   1    
   15   17       NC   Dessy Eugenio      ITA   1549   33       NC   Orru' Giulia      ITA   1220   1   -   0    
   16   34       NC   Caredda Michele      ITA   1184   18       NC   Caddeo Pierluigi      ITA   1547   0   -   1    
   17   13       NC   Erriu Giampiero      ITA   1592                         0   -      F 
   18   15       NC   Carta Francesco      ITA   1587                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Di Pietro Vincenzo   1   ITA   1629   1       NC   Altea Alessandro   1   ITA   2019   0   -   1    
   2   2       NC   Santilli Enrico   1   ITA   1905   11       NC   Orzella Paolo   1   ITA   1602      -       
   3   12       NC   Pannella Antonello   1   ITA   1594   3       NC   Mallo' Danilo   1   ITA   1864   0   -   1    
   4   4       NC   Bonali Leonardo   1   ITA   1851   14       NC   Putzolu Marcello   1   ITA   1591   1   -   0    
   5   16       NC   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1587   5       NC   Sollai Matteo   1   ITA   1806   0   -   1    
   6   6       NC   Marras Giuseppe   1   ITA   1782   17       NC   Dessy Eugenio   1   ITA   1549   1   -   0    
   7   18       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1547   7       NC   Nessi Davide   1   ITA   1722   0   -   1    
   8   8       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1656   28       NC   Mascia Germano   1   ITA   1364   1   -   0    
   9   10       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1615   26       NC   Carucci Bruno   0   ITA   1369   1   -   0    
   10   25       NC   Deroma Vittorio   0   ITA   1392   13       NC   Erriu Giampiero   0   ITA   1592   0   -   1    
   11   27       NC   Medda Giancarlo   0   ITA   1366   15       NC   Carta Francesco   0   ITA   1587      -       
   12   19       NC   Mascia Roberto   0   ITA   1492   30       NC   Sanfilippo Carlo   0   ITA   1317   1   -   0    
   13   29       NC   Rocchiccioli Francesco   0   ITA   1358   20       NC   Floris Fabio   0   ITA   1480   1   -   0    
   14   21       NC   Loi Francesco   0   ITA   1478   32       NC   Valenza Marco   0   ITA   1288   1   -   0    
   15   31       NC   Markevichus Yaraslau   0   ITA   1308   22       NC   Lussu Andrea   0   ITA   1447   1   -   0    
   16   23       NC   Siviglia Michele   0   ITA   1417   34       NC   Caredda Michele   0   ITA   1184   1   -   0    
   17   33       NC   Orru' Giulia   0   ITA   1220   24       NC   Buttau Giancarlo   0   ITA   1399   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro   2   ITA   2019   6       NC   Marras Giuseppe   2   ITA   1782   1   -   0    
   2   3       NC   Mallo' Danilo   2   ITA   1864   8       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1656   1   -   0    
   3   5       NC   Sollai Matteo   2   ITA   1806   4       NC   Bonali Leonardo   2   ITA   1851      -       
   4   7       NC   Nessi Davide   2   ITA   1722   2       NC   Santilli Enrico   1.5   ITA   1905      -       
   5   11       NC   Orzella Paolo   1.5   ITA   1602   9       NC   Di Pietro Vincenzo   1   ITA   1629      -       
   6   19       NC   Mascia Roberto   1   ITA   1492   10       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1615   1   -   0    
   7   21       NC   Loi Francesco   1   ITA   1478   12       NC   Pannella Antonello   1   ITA   1594   0   -   1    
   8   13       NC   Erriu Giampiero   1   ITA   1592   23       NC   Siviglia Michele   1   ITA   1417   1   -   0    
   9   14       NC   Putzolu Marcello   1   ITA   1591   29       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1358   1   -   0    
   10   28       NC   Mascia Germano   1   ITA   1364   16       NC   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1587   0   -   1    
   11   17       NC   Dessy Eugenio   1   ITA   1549   31       NC   Markevichus Yaraslau   1   ITA   1308   0   -   1    
   12   33       NC   Orru' Giulia   1   ITA   1220   18       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1547   0   -   1    
   13   15       NC   Carta Francesco   0.5   ITA   1587   20       NC   Floris Fabio   0   ITA   1480   0   -   1    
   14   22       NC   Lussu Andrea   0   ITA   1447   27       NC   Medda Giancarlo   0.5   ITA   1366   0   -   1    
   15   24       NC   Buttau Giancarlo   0   ITA   1399   30       NC   Sanfilippo Carlo   0   ITA   1317   1   -   0    
   16   32       NC   Valenza Marco   0   ITA   1288   25       NC   Deroma Vittorio   0   ITA   1392   1   -   0    
   17   26       NC   Carucci Bruno   0   ITA   1369   34       NC   Caredda Michele   0   ITA   1184   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Mallo' Danilo   3   ITA   1864   1       NC   Altea Alessandro   3   ITA   2019   0   -   1    
   2   4       NC   Bonali Leonardo   2.5   ITA   1851   7       NC   Nessi Davide   2.5   ITA   1722      -       
   3   6       NC   Marras Giuseppe   2   ITA   1782   5       NC   Sollai Matteo   2.5   ITA   1806      -       
   4   2       NC   Santilli Enrico   2   ITA   1905   14       NC   Putzolu Marcello   2   ITA   1591   1   -   0    
   5   8       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1656   16       NC   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1587   1   -   0    
   6   18       NC   Caddeo Pierluigi   2   ITA   1547   11       NC   Orzella Paolo   2   ITA   1602   0   -   1    
   7   12       NC   Pannella Antonello   2   ITA   1594   19       NC   Mascia Roberto   2   ITA   1492   0   -   1    
   8   31       NC   Markevichus Yaraslau   2   ITA   1308   13       NC   Erriu Giampiero   2   ITA   1592   1   -   0    
   9   10       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1615   9       NC   Di Pietro Vincenzo   1.5   ITA   1629   0   -   1    
   10   27       NC   Medda Giancarlo   1.5   ITA   1366   17       NC   Dessy Eugenio   1   ITA   1549   1   -   0    
   11   20       NC   Floris Fabio   1   ITA   1480   28       NC   Mascia Germano   1   ITA   1364   1   -   0    
   12   29       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1358   21       NC   Loi Francesco   1   ITA   1478   0   -   1    
   13   23       NC   Siviglia Michele   1   ITA   1417   32       NC   Valenza Marco   1   ITA   1288      -       
   14   34       NC   Caredda Michele   1   ITA   1184   24       NC   Buttau Giancarlo   1   ITA   1399   1   -   0    
   15   15       NC   Carta Francesco   0.5   ITA   1587   33       NC   Orru' Giulia   1   ITA   1220   1   -   0    
   16   30       NC   Sanfilippo Carlo   0   ITA   1317   22       NC   Lussu Andrea   0   ITA   1447   0   -   1    
   17   25       NC   Deroma Vittorio   0   ITA   1392   26       NC   Carucci Bruno   0   ITA   1369   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro   4   ITA   2019   4       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1851   1   -   0    
   2   19       NC   Mascia Roberto   3   ITA   1492   2       NC   Santilli Enrico   3   ITA   1905      -       
   3   11       NC   Orzella Paolo   3   ITA   1602   3       NC   Mallo' Danilo   3   ITA   1864   0   -   1    
   4   5       NC   Sollai Matteo   3   ITA   1806   8       NC   Atzori Filippo   3   ITA   1656   1   -   0    
   5   7       NC   Nessi Davide   3   ITA   1722   31       NC   Markevichus Yaraslau   3   ITA   1308   1   -   0    
   6   9       NC   Di Pietro Vincenzo   2.5   ITA   1629   6       NC   Marras Giuseppe   2.5   ITA   1782      -       
   7   13       NC   Erriu Giampiero   2   ITA   1592   27       NC   Medda Giancarlo   2.5   ITA   1366   0   -   1    
   8   16       NC   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1587   12       NC   Pannella Antonello   2   ITA   1594      -       
   9   14       NC   Putzolu Marcello   2   ITA   1591   34       NC   Caredda Michele   2   ITA   1184   1   -   0    
   10   21       NC   Loi Francesco   2   ITA   1478   20       NC   Floris Fabio   2   ITA   1480   1   -   0    
   11   32       NC   Valenza Marco   1.5   ITA   1288   15       NC   Carta Francesco   1.5   ITA   1587   1   -   0    
   12   24       NC   Buttau Giancarlo   1   ITA   1399   23       NC   Siviglia Michele   1.5   ITA   1417   0   -   1    
   13   22       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1447   10       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1615   0   -   1    
   14   17       NC   Dessy Eugenio   1   ITA   1549   29       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1358      -       
   15   28       NC   Mascia Germano   1   ITA   1364   25       NC   Deroma Vittorio   1   ITA   1392      -       
   16   26       NC   Carucci Bruno   0   ITA   1369   30       NC   Sanfilippo Carlo   0   ITA   1317      -       
   17   18       NC   Caddeo Pierluigi   2   ITA   1547                         0   -      F 
   18   33       NC   Orru' Giulia   1   ITA   1220                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Sollai Matteo   4   ITA   1806   1       NC   Altea Alessandro   5   ITA   2019   0   -   1    
   2   3       NC   Mallo' Danilo   4   ITA   1864   7       NC   Nessi Davide   4   ITA   1722   1   -   0    
   3   27       NC   Medda Giancarlo   3.5   ITA   1366   19       NC   Mascia Roberto   3.5   ITA   1492      -       
   4   2       NC   Santilli Enrico   3.5   ITA   1905   9       NC   Di Pietro Vincenzo   3   ITA   1629   0   -   1    
   5   4       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1851   11       NC   Orzella Paolo   3   ITA   1602   1   -   0    
   6   6       NC   Marras Giuseppe   3   ITA   1782   14       NC   Putzolu Marcello   3   ITA   1591      -       
   7   8       NC   Atzori Filippo   3   ITA   1656   21       NC   Loi Francesco   3   ITA   1478   1   -   0    
   8   31       NC   Markevichus Yaraslau   3   ITA   1308   23       NC   Siviglia Michele   2.5   ITA   1417   1   -   0    
   9   12       NC   Pannella Antonello   2.5   ITA   1594   32       NC   Valenza Marco   2.5   ITA   1288      -       
   10   16       NC   Pannella Maria Cristina   2.5   ITA   1587   18       NC   Caddeo Pierluigi   2   ITA   1547   0   -   1    
   11   20       NC   Floris Fabio   2   ITA   1480   10       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1615   0   -   1    
   12   34       NC   Caredda Michele   2   ITA   1184   13       NC   Erriu Giampiero   2   ITA   1592   0   -   1    
   13   15       NC   Carta Francesco   1.5   ITA   1587   28       NC   Mascia Germano   1.5   ITA   1364   0   -   1    
   14   25       NC   Deroma Vittorio   1.5   ITA   1392   17       NC   Dessy Eugenio   1.5   ITA   1549   1   -   0    
   15   29       NC   Rocchiccioli Francesco   1.5   ITA   1358   22       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1447      -       
   16   26       NC   Carucci Bruno   0.5   ITA   1369   24       NC   Buttau Giancarlo   1   ITA   1399      -       
   17   30       NC   Sanfilippo Carlo   0.5   ITA   1317   33       NC   Orru' Giulia   1   ITA   1220   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Altea Alessandro   6   ITA   2019   8       NC   Atzori Filippo   4   ITA   1656      -       
   2   19       NC   Mascia Roberto   4   ITA   1492   4       NC   Bonali Leonardo   4   ITA   1851   0   -   1    
   3   7       NC   Nessi Davide   4   ITA   1722   27       NC   Medda Giancarlo   4   ITA   1366      -       
   4   9       NC   Di Pietro Vincenzo   4   ITA   1629   31       NC   Markevichus Yaraslau   4   ITA   1308   1   -   0    
   5   14       NC   Putzolu Marcello   3.5   ITA   1591   5       NC   Sollai Matteo   4   ITA   1806   0   -   1    
   6   6       NC   Marras Giuseppe   3.5   ITA   1782   2       NC   Santilli Enrico   3.5   ITA   1905   0   -   1    
   7   10       NC   Ardu Luigi   3   ITA   1615   21       NC   Loi Francesco   3   ITA   1478   1   -   0    
   8   13       NC   Erriu Giampiero   3   ITA   1592   11       NC   Orzella Paolo   3   ITA   1602      -       
   9   18       NC   Caddeo Pierluigi   3   ITA   1547   12       NC   Pannella Antonello   3   ITA   1594   0   -   1    
   10   32       NC   Valenza Marco   3   ITA   1288   28       NC   Mascia Germano   2.5   ITA   1364   0   -   1    
   11   25       NC   Deroma Vittorio   2.5   ITA   1392   16       NC   Pannella Maria Cristina   2.5   ITA   1587   0   -   1    
   12   33       NC   Orru' Giulia   2   ITA   1220   20       NC   Floris Fabio   2   ITA   1480   0   -   1    
   13   34       NC   Caredda Michele   2   ITA   1184   29       NC   Rocchiccioli Francesco   2   ITA   1358   0   -   1    
   14   24       NC   Buttau Giancarlo   1.5   ITA   1399   15       NC   Carta Francesco   1.5   ITA   1587   0   -   1    
   15   22       NC   Lussu Andrea   1.5   ITA   1447   26       NC   Carucci Bruno   1   ITA   1369   1   -   0    
   16   17       NC   Dessy Eugenio   1.5   ITA   1549   30       NC   Sanfilippo Carlo   0.5   ITA   1317   1   -   0    
   17   3       NC   Mallo' Danilo   5   ITA   1864                         0   -      F 
   18   23       NC   Siviglia Michele   2.5   ITA   1417                         0   -      F 


Informativa Privacy