Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA AUTUNNO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712018A
COPPA AUTUNNO 2017
Ivrea
TO
PIE
28-10-2017
07-12-2017
7
23
DOPPIONI MAURO DANTE
Denominazione:
COPPA AUTUNNO 2017
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DOPPIONI MAURO DANTE
Chiarotto Filippo
Ranieri Fabrizio
1
Novaria Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonino Marco
Barbaro Maddalena
Barocelli Pier Carlo
Bellafiore Enzo
Biamino Sofia
Bogatto Mario
Brosio Antonino
Camera Alessia
Carazzato Agnese
Castaldo Antonio
Chiarotto Filippo
Chiarotto Matilde
Donatelli Giorgio
Gennaro Marta
Giachino Adriano
Negro Gabriele
Novaria Ivan
Paonessa Denis
Pascarella Elisa
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Risso Alessandro
Thacina Daniela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
22
15
NC
Camera Alessia
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
23
18
NC
Gennaro Marta
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
21
17
NC
Chiarotto Matilde
2.0
ITA
½
0
½
0
0
1
0
0.5
0.5
1
1
1
2
2
18
9
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1
½
½
½
0
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
19
11
3N
Donatelli Giorgio
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
20
19
NC
Negro Gabriele
2.5
ITA
0
1
0
½
0
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
14
14
NC
Biamino Sofia
3.0
ITA
0
0
½
½
1
0
1
0
0
0.5
1
2
2
3
15
12
NC
Antonino Marco
3.0
ITA
0
½
0
½
1
0
1
0
0.5
0.5
1
2
2
3
16
21
NC
Thacina Daniela
3.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
2
3
17
16
NC
Carazzato Agnese
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
3
10
10
2N
Giachino Adriano
3.5
ITA
1
0
½
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
11
6
1N
Risso Alessandro
3.5
ITA
½
0
1
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
12
5
1N
Brosio Antonino
3.5
ITA
½
1
0
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
13
13
NC
Barbaro Maddalena
3.5
ITA
0
1
0
½
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
5
4
1N
Paonessa Denis
4.0
ITA
1
½
1
1
0
0
½
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
6
23
3N
Bogatto Mario
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
0
0.5
1
2
2
3
4
4
7
20
NC
Pascarella Elisa
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
1
0
1
2
2
2
3
4
8
22
NC
Pilo Sergio
4.0
ITA
1
0
½
0
1
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
9
3
CM
Barocelli Pier Carlo
4.0
ITA
½
1
½
0
1
1
0
0.5
1.5
2
2
3
4
4
4
8
1N
Bellafiore Enzo
4.5
ITA
1
1
0
½
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4.5
3
7
1N
Novaria Ivan
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
2
1
FM
Ranieri Fabrizio
6.0
ITA
½
1
1
½
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3
4
5
6
1
2
CM
Chiarotto Filippo
6.5
ITA
1
1
1
½
1
1
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
Informativa Privacy