Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII WEEKEND MEMORIAL ROBERTO MAGARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712019B
XXII WEEKEND MEMORIAL ROBERTO MAGARI
Siena
SI
TOS
08-12-2017
10-12-2017
5
22
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
XXII WEEKEND MEMORIAL ROBERTO MAGARI
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
BIANCHINI M.
Tosi Francesco
Gabbani Sara
1
Marchetti Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bindini Ugo
Burgassi Daniele
Campidonico Carlo
Chimenti Nicola
Colombini Lucio
Davini Andrea
Ferro Dario
Gabbani Sara
Galletti Armando
Giordani Luca
Giorgi Ezio Alberto
Lilli Alessandro
Maione Melissa
Marchetti Michael
Mariani Danilo
Nanni Sergio
Ruggirello Stefano
Spada Dario
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tacconi Antonio
Tosi Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tosi Francesco
ITA
1949
12
NC
Davini Andrea
ITA
1708
1
-
0
2
13
NC
Ferro Dario
ITA
1708
2
NC
Bindini Ugo
ITA
1816
0
-
1
3
3
NC
Marchetti Michael
ITA
1809
14
NC
Galletti Armando
ITA
1685
1
-
0
4
15
NC
Colombini Lucio
ITA
1672
4
NC
Tacconi Antonio
ITA
1791
1
-
0
5
5
NC
Sunder Giulio
ITA
1780
16
NC
Spada Dario
ITA
1670
1
-
0
6
17
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1643
6
NC
Mariani Danilo
ITA
1745
0
-
1
7
7
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1736
18
NC
Sunder Matteo
ITA
1637
½
-
½
8
19
NC
Gabbani Sara
ITA
1631
8
NC
Nanni Sergio
ITA
1724
1
-
0
9
9
NC
Lilli Alessandro
ITA
1722
20
NC
Campidonico Carlo
ITA
1628
1
-
0
10
21
NC
Maione Melissa
ITA
1626
10
NC
Chimenti Nicola
ITA
1717
1
-
0
11
11
NC
Burgassi Daniele
ITA
1711
22
NC
Giordani Luca
ITA
1574
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Mariani Danilo
1
ITA
1745
1
NC
Tosi Francesco
1
ITA
1949
0
-
1
2
2
NC
Bindini Ugo
1
ITA
1816
9
NC
Lilli Alessandro
1
ITA
1722
½
-
½
3
15
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1672
3
NC
Marchetti Michael
1
ITA
1809
1
-
0
4
19
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1631
5
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1780
1
-
0
5
18
NC
Sunder Matteo
0.5
ITA
1637
21
NC
Maione Melissa
1
ITA
1626
½
-
½
6
22
NC
Giordani Luca
0.5
ITA
1574
7
NC
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1736
½
-
½
7
4
NC
Tacconi Antonio
0
ITA
1791
11
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1711
½
-
½
8
8
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1724
14
NC
Galletti Armando
0
ITA
1685
1
-
0
9
10
NC
Chimenti Nicola
0
ITA
1717
16
NC
Spada Dario
0
ITA
1670
1
-
0
10
12
NC
Davini Andrea
0
ITA
1708
17
2N
Ruggirello Stefano
0
ITA
1643
0
-
1
11
20
NC
Campidonico Carlo
0
ITA
1628
13
NC
Ferro Dario
0
ITA
1708
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tosi Francesco
2
ITA
1949
15
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1672
1
-
0
2
9
NC
Lilli Alessandro
1.5
ITA
1722
19
NC
Gabbani Sara
2
ITA
1631
0
-
1
3
21
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1626
2
NC
Bindini Ugo
1.5
ITA
1816
1
-
0
4
3
NC
Marchetti Michael
1
ITA
1809
18
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1637
1
-
0
5
5
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1780
22
NC
Giordani Luca
1
ITA
1574
½
-
½
6
11
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1711
6
NC
Mariani Danilo
1
ITA
1745
0
-
1
7
7
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1736
10
NC
Chimenti Nicola
1
ITA
1717
1
-
0
8
17
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1643
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1724
1
-
0
9
13
NC
Ferro Dario
0.5
ITA
1708
4
NC
Tacconi Antonio
0.5
ITA
1791
0
-
1
10
14
NC
Galletti Armando
0
ITA
1685
20
NC
Campidonico Carlo
0.5
ITA
1628
1
-
0
11
16
NC
Spada Dario
0
ITA
1670
12
NC
Davini Andrea
0
ITA
1708
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Gabbani Sara
3
ITA
1631
1
NC
Tosi Francesco
3
ITA
1949
0
-
1
2
3
NC
Marchetti Michael
2
ITA
1809
21
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1626
1
-
0
3
6
NC
Mariani Danilo
2
ITA
1745
15
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1672
½
-
½
4
17
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1643
7
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1736
0
-
1
5
2
NC
Bindini Ugo
1.5
ITA
1816
5
NC
Sunder Giulio
1.5
ITA
1780
½
-
½
6
4
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1791
9
NC
Lilli Alessandro
1.5
ITA
1722
0
-
1
7
22
NC
Giordani Luca
1.5
ITA
1574
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1724
1
-
0
8
10
NC
Chimenti Nicola
1
ITA
1717
14
NC
Galletti Armando
1
ITA
1685
½
-
½
9
18
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1637
11
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1711
½
-
½
10
12
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1708
20
NC
Campidonico Carlo
0.5
ITA
1628
0
-
1
11
16
NC
Spada Dario
0.5
ITA
1670
13
NC
Ferro Dario
0.5
ITA
1708
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tosi Francesco
4
ITA
1949
3
NC
Marchetti Michael
3
ITA
1809
½
-
½
2
7
NC
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1736
19
NC
Gabbani Sara
3
ITA
1631
0
-
1
3
21
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1626
6
NC
Mariani Danilo
2.5
ITA
1745
1
-
0
4
9
NC
Lilli Alessandro
2.5
ITA
1722
22
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1574
1
-
0
5
15
NC
Colombini Lucio
2.5
ITA
1672
2
NC
Bindini Ugo
2
ITA
1816
0
-
1
6
5
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1780
17
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1643
0
-
1
7
14
NC
Galletti Armando
1.5
ITA
1685
4
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1791
1
-
0
8
20
NC
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1628
10
NC
Chimenti Nicola
1.5
ITA
1717
½
-
½
9
13
NC
Ferro Dario
1.5
ITA
1708
18
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1637
1
-
0
10
11
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1711
12
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1708
1
-
0
11
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1724
16
NC
Spada Dario
0.5
ITA
1670
0
-
1
Informativa Privacy