Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXII WEEKEND MEMORIAL ROBERTO MAGARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712019B
XXII WEEKEND MEMORIAL ROBERTO MAGARI
Siena
SI
TOS
08-12-2017
10-12-2017
5
22
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
XXII WEEKEND MEMORIAL ROBERTO MAGARI
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
BIANCHINI M.
Tosi Francesco
Gabbani Sara
1
Marchetti Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bindini Ugo
Burgassi Daniele
Campidonico Carlo
Chimenti Nicola
Colombini Lucio
Davini Andrea
Ferro Dario
Gabbani Sara
Galletti Armando
Giordani Luca
Giorgi Ezio Alberto
Lilli Alessandro
Maione Melissa
Marchetti Michael
Mariani Danilo
Nanni Sergio
Ruggirello Stefano
Spada Dario
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tacconi Antonio
Tosi Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tosi Francesco
4
ITA
1949
3
NC
Marchetti Michael
3
ITA
1809
½
-
½
2
7
NC
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1736
19
NC
Gabbani Sara
3
ITA
1631
0
-
1
3
21
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
1626
6
NC
Mariani Danilo
2.5
ITA
1745
1
-
0
4
9
NC
Lilli Alessandro
2.5
ITA
1722
22
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1574
1
-
0
5
15
NC
Colombini Lucio
2.5
ITA
1672
2
NC
Bindini Ugo
2
ITA
1816
0
-
1
6
5
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1780
17
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1643
0
-
1
7
14
NC
Galletti Armando
1.5
ITA
1685
4
NC
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1791
1
-
0
8
20
NC
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1628
10
NC
Chimenti Nicola
1.5
ITA
1717
½
-
½
9
13
NC
Ferro Dario
1.5
ITA
1708
18
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1637
1
-
0
10
11
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1711
12
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1708
1
-
0
11
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1724
16
NC
Spada Dario
0.5
ITA
1670
0
-
1
Informativa Privacy