Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5°CAMPI BISENZIO CHESS GAMESBYNIGHT ELO<2200     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712025A 5°CAMPI BISENZIO CHESS GAMESBYNIGHT ELO<2200 Campi Bisenzio FI TOS 09-11-2017 14-12-2017 6 9 MASTROSTEFANO DANTE
    Denominazione:      5°CAMPI BISENZIO CHESS GAMESBYNIGHT ELO<2200        
    Luogo:      Campi Bisenzio         [Firenze - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'
    Arbitri:      MASTROSTEFANO DANTE         BETTAZZI D.


Roccanti Lapo    
Rossi Fabrizio     1 Mordini Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Rossi Fabrizio      ITA   1777   5       NC   Rufolo Marco      ITA   1508   1   -   0    
   2   6       NC   Vari Claudio      ITA   1507   2       NC   Gori Marco F.      ITA   1686   0   -   1    
   3   3       NC   Mordini Stefano      ITA   1682   7       NC   Miceli Gabriele      ITA   1496   1   -   0    
   4   8       NC   Pieri Giovanni      ITA   1427   4       NC   Bariani Luca      ITA   1600   0   -   1    
   5   9       NC   Roccanti Lapo      ITA   1402                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Bariani Luca   1   ITA   1600   1       NC   Rossi Fabrizio   1   ITA   1777   0   -   1    
   2   2       NC   Gori Marco F.   1   ITA   1686   9       NC   Roccanti Lapo   1   ITA   1402   0   -   1    
   3   6       NC   Vari Claudio   0   ITA   1507   3       NC   Mordini Stefano   1   ITA   1682   1   -   0    
   4   7       NC   Miceli Gabriele   0   ITA   1496   8       NC   Pieri Giovanni   0   ITA   1427   1   -   0    
   5   5       NC   Rufolo Marco   0   ITA   1508                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Roccanti Lapo   2   ITA   1402   1       NC   Rossi Fabrizio   2   ITA   1777   ˝   -   ˝    
   2   7       NC   Miceli Gabriele   1   ITA   1496   2       NC   Gori Marco F.   1   ITA   1686   0   -   1    
   3   3       NC   Mordini Stefano   1   ITA   1682   4       NC   Bariani Luca   1   ITA   1600   1   -   0    
   4   5       NC   Rufolo Marco   0   ITA   1508   6       NC   Vari Claudio   1   ITA   1507   0   -   1    
   5   8       NC   Pieri Giovanni   0   ITA   1427                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Roccanti Lapo   2.5   ITA   1402   6       NC   Vari Claudio   2   ITA   1507   1   -   0    
   2   2       NC   Gori Marco F.   2   ITA   1686   3       NC   Mordini Stefano   2   ITA   1682   0   -   1    
   3   4       NC   Bariani Luca   1   ITA   1600   7       NC   Miceli Gabriele   1   ITA   1496   0   -   1    
   4   8       NC   Pieri Giovanni   1   ITA   1427   5       NC   Rufolo Marco   0   ITA   1508   1   -   0    
   5   1       NC   Rossi Fabrizio   2.5   ITA   1777                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Mordini Stefano   3   ITA   1682   9       NC   Roccanti Lapo   3.5   ITA   1402   0   -   1    
   2   1       NC   Rossi Fabrizio   2.5   ITA   1777   7       NC   Miceli Gabriele   2   ITA   1496   1   -   0    
   3   6       NC   Vari Claudio   2   ITA   1507   8       NC   Pieri Giovanni   2   ITA   1427   1   -   0    
   4   4       NC   Bariani Luca   1   ITA   1600   2       NC   Gori Marco F.   2   ITA   1686   1   -   0    
   5   5       NC   Rufolo Marco   0   ITA   1508                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Roccanti Lapo   4.5   ITA   1402   4       NC   Bariani Luca   2   ITA   1600   1   -   0    
   2   1       NC   Rossi Fabrizio   3.5   ITA   1777   6       NC   Vari Claudio   3   ITA   1507   1   -   0    
   3   8       NC   Pieri Giovanni   2   ITA   1427   3       NC   Mordini Stefano   3   ITA   1682   0   -   1    
   4   2       NC   Gori Marco F.   2   ITA   1686                         1   -      F 
   5   7       NC   Miceli Gabriele   2   ITA   1496                         0   -      F 
   6   5       NC   Rufolo Marco   1   ITA   1508                         0   -      F