Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712027A CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA Modena MO EMI 15-12-2017 17-12-2017 5 39 BALLISTA GRAZIANO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA        
    Luogo:      Modena         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALLISTA GRAZIANO        


Tazzioli Luca    
Bindini Ugo     1 Paoli Walter    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tazzioli Luca      ITA   2118   19       2N   Bindini Daniele      ITA   1670      -       
   2   20       2N   Castelli Antonio      ITA   1653   2       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2080   0   -   1    
   3   3       CM   Vincenzi Marco      ITA   2066   21       2N   Boasso Andrea      ITA   1620   1   -   0    
   4   22       2N   Zincani Riccardo      ITA   1619   4       CM   Canali Andrea      ITA   2001   0   -   1    
   5   5       CM   Paoli Walter      ITA   1999   23       3N   Malavasi Andrea      ITA   1500   1   -   0    
   6   25       NC   Bruni Alessandro      ITA   1440   6       1N   Faglioni Isacco      ITA   1940   0   -   1    
   7   7       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   1934   26       NC   Pignatti Vincenzo      ITA   1440   1   -   0    
   8   27       NC   Santoro Simone      ITA   1422   8       CM   Modena Giorgio      ITA   1918   0   -   1    
   9   9       1N   Setti Roberto      ITA   1892   28       NC   Bellomo Mario      ITA   1376   1   -   0    
   10   29       NC   Mazilu David Andrei      ITA   1366   10       1N   Ballotti Luca      ITA   1846   0   -   1    
   11   11       1N   Bindini Ugo      ITA   1816   30       2N   Boschesi Giovanni      ITA   1356   1   -   0    
   12   31       NC   Mammi Samuele      ITA   1315   12       1N   Magagnini Vincenzo      ITA   1757   0   -   1    
   13   13       2N   Giuntini Enrico      ITA   1744   32       NC   Galli Silvano      ITA   1312   0   -   1    
   14   33       NC   Santoro Alessio      ITA   1273   14       1N   Rossi Alfo      ITA   1735   0   -   1    
   15   15       CM   Garofalo Sergio      ITA   1702   34       NC   Gazzotti Francesco      ITA   1260   1   -   0    
   16   35       NC   Galli Maria Vittoria      ITA   1205   16       1N   Bardelli Vittoriano      ITA   1700   1   -   0    
   17   17       1N   Maran Walter      ITA   1699   37       NC   Ballotti Matteo      ITA   1063   1   -   0    
   18   38       NC   Mammi Ottavio      ITA   1036   18       1N   De Fazio Giovanni      ITA   1672   0   -   1    
   19   24       2N   Rubbiani Samuel      ITA   1477                         0   -      F 
   20   36       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1160                         0   -      F 
   21   39       NC   Galli Giulia Gabriella      ITA   1018                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2080   15       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1702   1   -   0    
   2   12       1N   Magagnini Vincenzo   1   ITA   1757   3       CM   Vincenzi Marco   1   ITA   2066   0   -   1    
   3   4       CM   Canali Andrea   1   ITA   2001   17       1N   Maran Walter   1   ITA   1699   0   -   1    
   4   14       1N   Rossi Alfo   1   ITA   1735   5       CM   Paoli Walter   1   ITA   1999   0   -   1    
   5   18       1N   De Fazio Giovanni   1   ITA   1672   7       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   1934   0   -   1    
   6   8       CM   Modena Giorgio   1   ITA   1918   35       NC   Galli Maria Vittoria   1   ITA   1205   1   -   0    
   7   32       NC   Galli Silvano   1   ITA   1312   9       1N   Setti Roberto   1   ITA   1892      -       
   8   39       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1018   11       1N   Bindini Ugo   1   ITA   1816   0   -   1    
   9   16       1N   Bardelli Vittoriano   0   ITA   1700   1       CM   Tazzioli Luca   0.5   ITA   2118   0   -   1    
   10   19       2N   Bindini Daniele   0.5   ITA   1670   13       2N   Giuntini Enrico   0   ITA   1744   0   -   1    
   11   28       NC   Bellomo Mario   0   ITA   1376   20       2N   Castelli Antonio   0   ITA   1653   0   -   1    
   12   21       2N   Boasso Andrea   0   ITA   1620   29       NC   Mazilu David Andrei   0   ITA   1366      -       
   13   30       2N   Boschesi Giovanni   0   ITA   1356   22       2N   Zincani Riccardo   0   ITA   1619   0   -   1    
   14   23       3N   Malavasi Andrea   0   ITA   1500   31       NC   Mammi Samuele   0   ITA   1315   1   -   0    
   15   24       2N   Rubbiani Samuel   0   ITA   1477   33       NC   Santoro Alessio   0   ITA   1273      -       
   16   34       NC   Gazzotti Francesco   0   ITA   1260   25       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   26       NC   Pignatti Vincenzo   0   ITA   1440   36       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1160      -       
   18   37       NC   Ballotti Matteo   0   ITA   1063   27       NC   Santoro Simone   0   ITA   1422   0   -   1    
   19   6       1N   Faglioni Isacco   1   ITA   1940                         0   -      F 
   20   10       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1846                         0   -      F 
   21   38       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1036                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   1934   2       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2080   1   -   0    
   2   3       CM   Vincenzi Marco   2   ITA   2066   8       CM   Modena Giorgio   2   ITA   1918      -       
   3   5       CM   Paoli Walter   2   ITA   1999   11       1N   Bindini Ugo   2   ITA   1816      -       
   4   17       1N   Maran Walter   2   ITA   1699   9       1N   Setti Roberto   1.5   ITA   1892   0   -   1    
   5   1       CM   Tazzioli Luca   1.5   ITA   2118   32       NC   Galli Silvano   1.5   ITA   1312   1   -   0    
   6   6       1N   Faglioni Isacco   1   ITA   1940   23       3N   Malavasi Andrea   1   ITA   1500   1   -   0    
   7   10       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1846   34       NC   Gazzotti Francesco   1   ITA   1260   0   -   1    
   8   20       2N   Castelli Antonio   1   ITA   1653   12       1N   Magagnini Vincenzo   1   ITA   1757   0   -   1    
   9   13       2N   Giuntini Enrico   1   ITA   1744   38       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1036   1   -   0    
   10   22       2N   Zincani Riccardo   1   ITA   1619   14       1N   Rossi Alfo   1   ITA   1735   1   -   0    
   11   15       CM   Garofalo Sergio   1   ITA   1702   39       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1018   1   -   0    
   12   27       NC   Santoro Simone   1   ITA   1422   18       1N   De Fazio Giovanni   1   ITA   1672      -       
   13   35       NC   Galli Maria Vittoria   1   ITA   1205   19       2N   Bindini Daniele   0.5   ITA   1670   0   -   1    
   14   33       NC   Santoro Alessio   0.5   ITA   1273   21       2N   Boasso Andrea   0.5   ITA   1620   0   -   1    
   15   36       NC   Vergara Meersohn Marcos   0.5   ITA   1160   24       2N   Rubbiani Samuel   0.5   ITA   1477   0   -   1    
   16   29       NC   Mazilu David Andrei   0.5   ITA   1366   26       NC   Pignatti Vincenzo   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   17   30       2N   Boschesi Giovanni   0   ITA   1356   16       1N   Bardelli Vittoriano   0   ITA   1700   0   -   1    
   18   25       NC   Bruni Alessandro   0   ITA   1440   37       NC   Ballotti Matteo   0   ITA   1063   1   -   0    
   19   31       NC   Mammi Samuele   0   ITA   1315   28       NC   Bellomo Mario   0   ITA   1376      -       
   20   4       CM   Canali Andrea   1   ITA   2001                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Modena Giorgio   2.5   ITA   1918   7       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   1934   1   -   0    
   2   9       1N   Setti Roberto   2.5   ITA   1892   1       CM   Tazzioli Luca   2.5   ITA   2118   0   -   1    
   3   11       1N   Bindini Ugo   2.5   ITA   1816   3       CM   Vincenzi Marco   2.5   ITA   2066   1   -   0    
   4   2       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2080   5       CM   Paoli Walter   2.5   ITA   1999      -       
   5   6       1N   Faglioni Isacco   2   ITA   1940   15       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1702   1   -   0    
   6   12       1N   Magagnini Vincenzo   2   ITA   1757   17       1N   Maran Walter   2   ITA   1699   1   -   0    
   7   34       NC   Gazzotti Francesco   2   ITA   1260   13       2N   Giuntini Enrico   2   ITA   1744   0   -   1    
   8   18       1N   De Fazio Giovanni   1.5   ITA   1672   22       2N   Zincani Riccardo   2   ITA   1619      -       
   9   19       2N   Bindini Daniele   1.5   ITA   1670   29       NC   Mazilu David Andrei   1.5   ITA   1366   0   -   1    
   10   21       2N   Boasso Andrea   1.5   ITA   1620   27       NC   Santoro Simone   1.5   ITA   1422      -       
   11   32       NC   Galli Silvano   1.5   ITA   1312   24       2N   Rubbiani Samuel   1.5   ITA   1477   1   -   0    
   12   23       3N   Malavasi Andrea   1   ITA   1500   10       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1846   1   -   0    
   13   14       1N   Rossi Alfo   1   ITA   1735   35       NC   Galli Maria Vittoria   1   ITA   1205   1   -   0    
   14   16       1N   Bardelli Vittoriano   1   ITA   1700   25       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   38       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1036   20       2N   Castelli Antonio   1   ITA   1653   0   -   1    
   16   39       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1018   31       NC   Mammi Samuele   0.5   ITA   1315   0   -   1    
   17   26       NC   Pignatti Vincenzo   0.5   ITA   1440   33       NC   Santoro Alessio   0.5   ITA   1273   1   -   0    
   18   28       NC   Bellomo Mario   0.5   ITA   1376   36       NC   Vergara Meersohn Marcos   0.5   ITA   1160      -       
   19   37       NC   Ballotti Matteo   0   ITA   1063   30       2N   Boschesi Giovanni   0   ITA   1356      -       
   20   4       CM   Canali Andrea   1   ITA   2001                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tazzioli Luca   3.5   ITA   2118   8       CM   Modena Giorgio   3.5   ITA   1918   1   -   0    
   2   7       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   1934   11       1N   Bindini Ugo   3.5   ITA   1816   0   -   1    
   3   5       CM   Paoli Walter   3   ITA   1999   12       1N   Magagnini Vincenzo   3   ITA   1757      -       
   4   13       2N   Giuntini Enrico   3   ITA   1744   6       1N   Faglioni Isacco   3   ITA   1940      -       
   5   22       2N   Zincani Riccardo   2.5   ITA   1619   2       CM   Dionigi Riccardo   2.5   ITA   2080   0   -   1    
   6   3       CM   Vincenzi Marco   2.5   ITA   2066   32       NC   Galli Silvano   2.5   ITA   1312   1   -   0    
   7   29       NC   Mazilu David Andrei   2.5   ITA   1366   9       1N   Setti Roberto   2.5   ITA   1892   0   -   1    
   8   20       2N   Castelli Antonio   2   ITA   1653   14       1N   Rossi Alfo   2   ITA   1735   0   -   1    
   9   15       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1702   21       2N   Boasso Andrea   2   ITA   1620   0   -   1    
   10   27       NC   Santoro Simone   2   ITA   1422   16       1N   Bardelli Vittoriano   2   ITA   1700      -       
   11   17       1N   Maran Walter   2   ITA   1699   23       3N   Malavasi Andrea   2   ITA   1500      -       
   12   34       NC   Gazzotti Francesco   2   ITA   1260   18       1N   De Fazio Giovanni   2   ITA   1672   0   -   1    
   13   31       NC   Mammi Samuele   1.5   ITA   1315   19       2N   Bindini Daniele   1.5   ITA   1670      -       
   14   24       2N   Rubbiani Samuel   1.5   ITA   1477   26       NC   Pignatti Vincenzo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   15   10       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1846   38       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1036   1   -   0    
   16   25       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1440   39       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1018   1   -   0    
   17   35       NC   Galli Maria Vittoria   1   ITA   1205   28       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1376   0   -   1    
   18   36       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1160   30       2N   Boschesi Giovanni   0.5   ITA   1356   0   -   1    
   19   33       NC   Santoro Alessio   0.5   ITA   1273   37       NC   Ballotti Matteo   0.5   ITA   1063   0   -   1    
   20   4       CM   Canali Andrea   1   ITA   2001                         0   -      F