Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712027A CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA Modena MO EMI 15-12-2017 17-12-2017 5 39 BALLISTA GRAZIANO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE DI MODENA        
    Luogo:      Modena         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALLISTA GRAZIANO        


Tazzioli Luca    
Bindini Ugo     1 Paoli Walter    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tazzioli Luca   3.5   ITA   2118   8       CM   Modena Giorgio   3.5   ITA   1918   1   -   0    
   2   7       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   1934   11       1N   Bindini Ugo   3.5   ITA   1816   0   -   1    
   3   5       CM   Paoli Walter   3   ITA   1999   12       1N   Magagnini Vincenzo   3   ITA   1757      -       
   4   13       2N   Giuntini Enrico   3   ITA   1744   6       1N   Faglioni Isacco   3   ITA   1940      -       
   5   22       2N   Zincani Riccardo   2.5   ITA   1619   2       CM   Dionigi Riccardo   2.5   ITA   2080   0   -   1    
   6   3       CM   Vincenzi Marco   2.5   ITA   2066   32       NC   Galli Silvano   2.5   ITA   1312   1   -   0    
   7   29       NC   Mazilu David Andrei   2.5   ITA   1366   9       1N   Setti Roberto   2.5   ITA   1892   0   -   1    
   8   20       2N   Castelli Antonio   2   ITA   1653   14       1N   Rossi Alfo   2   ITA   1735   0   -   1    
   9   15       CM   Garofalo Sergio   2   ITA   1702   21       2N   Boasso Andrea   2   ITA   1620   0   -   1    
   10   27       NC   Santoro Simone   2   ITA   1422   16       1N   Bardelli Vittoriano   2   ITA   1700      -       
   11   17       1N   Maran Walter   2   ITA   1699   23       3N   Malavasi Andrea   2   ITA   1500      -       
   12   34       NC   Gazzotti Francesco   2   ITA   1260   18       1N   De Fazio Giovanni   2   ITA   1672   0   -   1    
   13   31       NC   Mammi Samuele   1.5   ITA   1315   19       2N   Bindini Daniele   1.5   ITA   1670      -       
   14   24       2N   Rubbiani Samuel   1.5   ITA   1477   26       NC   Pignatti Vincenzo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   15   10       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1846   38       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1036   1   -   0    
   16   25       NC   Bruni Alessandro   1   ITA   1440   39       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1018   1   -   0    
   17   35       NC   Galli Maria Vittoria   1   ITA   1205   28       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1376   0   -   1    
   18   36       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1160   30       2N   Boschesi Giovanni   0.5   ITA   1356   0   -   1    
   19   33       NC   Santoro Alessio   0.5   ITA   1273   37       NC   Ballotti Matteo   0.5   ITA   1063   0   -   1    
   20   4       CM   Canali Andrea   1   ITA   2001                         0   -      F