Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 MEMORIAL MARCO ORI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712028A 4 MEMORIAL MARCO ORI CESENA FC EMI 15-12-2017 17-12-2017 5 24 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      4 MEMORIAL MARCO ORI        
    Luogo:      CESENA         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Collutiis Duilio    
Brancaleoni Maurizio     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Condello Carlo      ITA   1713   1       IM   Collutiis Duilio      ITA   2388   0   -   1    
   2   2       FM   Brancaleoni Maurizio      ITA   2302   14       2N   Scarpa Alessandra      ITA   1679   1   -   0    
   3   15       2N   Rossi Davide      ITA   1654   3       FM   De Santis Alessio      ITA   2222   0   -   1    
   4   4       FM   Malfagia Andrea      ITA   2169   16       2N   Gualtieri Primo      ITA   1582   1   -   0    
   5   17       2N   Alessandrini Matteo      ITA   1575   5       CM   Rebeggiani Luca      ITA   2092   0   -   1    
   6   6       CM   Vicari Luigi      ITA   1890   18       NC   Petroncini Sergio      ITA   1440   1   -   0    
   7   19       NC   Urbinati Emilio      ITA   1440   7       1N   Kacani Kirk      ITA   1863   0   -   1    
   8   8       1N   Belemmi Marco      ITA   1848   20       NC   Minotti Tommaso      ITA   1434   1   -   0    
   9   21       NC   Kadyrbekov Islam      ITA   1363   9       1N   Acciaioli Fabio      ITA   1841   0   -   1    
   10   10       CM   Giovanardi Rino      ITA   1840   22       NC   Petrini Roberto      ITA   1362   0   -   1    
   11   23       NC   Markov Semen      ITA   1318   11       1N   Giordani Roberto      ITA   1828   0   -   1    
   12   12       2N   Pecci William      ITA   1750   24       NC   Molinelli Luigi      ITA   1261   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Collutiis Duilio   1   ITA   2388   8       1N   Belemmi Marco   1   ITA   1848   1   -   0    
   2   7       1N   Kacani Kirk   1   ITA   1863   2       FM   Brancaleoni Maurizio   1   ITA   2302   0   -   1    
   3   3       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2222   12       2N   Pecci William   1   ITA   1750   1   -   0    
   4   9       1N   Acciaioli Fabio   1   ITA   1841   4       FM   Malfagia Andrea   1   ITA   2169   0   -   1    
   5   5       CM   Rebeggiani Luca   1   ITA   2092   6       CM   Vicari Luigi   1   ITA   1890   1   -   0    
   6   11       1N   Giordani Roberto   1   ITA   1828   22       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1362   1   -   0    
   7   10       CM   Giovanardi Rino   0   ITA   1840   13       2N   Condello Carlo   0   ITA   1713   0   -   1    
   8   14       2N   Scarpa Alessandra   0   ITA   1679   21       NC   Kadyrbekov Islam   0   ITA   1363      -       
   9   20       NC   Minotti Tommaso   0   ITA   1434   15       2N   Rossi Davide   0   ITA   1654      -       
   10   16       2N   Gualtieri Primo   0   ITA   1582   23       NC   Markov Semen   0   ITA   1318   1   -   0    
   11   24       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1261   17       2N   Alessandrini Matteo   0   ITA   1575   0   -   1    
   12   18       NC   Petroncini Sergio   0   ITA   1440   19       NC   Urbinati Emilio   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2169   1       IM   Collutiis Duilio   2   ITA   2388   0   -   1    
   2   2       FM   Brancaleoni Maurizio   2   ITA   2302   5       CM   Rebeggiani Luca   2   ITA   2092   1   -   0    
   3   11       1N   Giordani Roberto   2   ITA   1828   3       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2222   0   -   1    
   4   6       CM   Vicari Luigi   1   ITA   1890   16       2N   Gualtieri Primo   1   ITA   1582   1   -   0    
   5   13       2N   Condello Carlo   1   ITA   1713   7       1N   Kacani Kirk   1   ITA   1863   0   -   1    
   6   8       1N   Belemmi Marco   1   ITA   1848   18       NC   Petroncini Sergio   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   17       2N   Alessandrini Matteo   1   ITA   1575   9       1N   Acciaioli Fabio   1   ITA   1841   0   -   1    
   8   22       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1362   12       2N   Pecci William   1   ITA   1750   1   -   0    
   9   15       2N   Rossi Davide   0.5   ITA   1654   14       2N   Scarpa Alessandra   0.5   ITA   1679      -       
   10   21       NC   Kadyrbekov Islam   0.5   ITA   1363   20       NC   Minotti Tommaso   0.5   ITA   1434      -       
   11   23       NC   Markov Semen   0   ITA   1318   10       CM   Giovanardi Rino   0   ITA   1840   0   -   1    
   12   19       NC   Urbinati Emilio   0   ITA   1440   24       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1261   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Collutiis Duilio   3   ITA   2388   2       FM   Brancaleoni Maurizio   3   ITA   2302      -       
   2   3       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2222   4       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2169      -       
   3   5       CM   Rebeggiani Luca   2   ITA   2092   8       1N   Belemmi Marco   2   ITA   1848   1   -   0    
   4   9       1N   Acciaioli Fabio   2   ITA   1841   6       CM   Vicari Luigi   2   ITA   1890      -       
   5   7       1N   Kacani Kirk   2   ITA   1863   11       1N   Giordani Roberto   2   ITA   1828      -       
   6   22       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1362   13       2N   Condello Carlo   1   ITA   1713   0   -   1    
   7   20       NC   Minotti Tommaso   1   ITA   1434   10       CM   Giovanardi Rino   1   ITA   1840      -       
   8   12       2N   Pecci William   1   ITA   1750   17       2N   Alessandrini Matteo   1   ITA   1575   0   -   1    
   9   14       2N   Scarpa Alessandra   1   ITA   1679   19       NC   Urbinati Emilio   1   ITA   1440      -       
   10   18       NC   Petroncini Sergio   1   ITA   1440   15       2N   Rossi Davide   1   ITA   1654   0   -   1    
   11   16       2N   Gualtieri Primo   1   ITA   1582   21       NC   Kadyrbekov Islam   1   ITA   1363      -       
   12   24       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1261   23       NC   Markov Semen   0   ITA   1318   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Brancaleoni Maurizio   3.5   ITA   2302   3       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2222      -       
   2   5       CM   Rebeggiani Luca   3   ITA   2092   1       IM   Collutiis Duilio   3.5   ITA   2388   0   -   1    
   3   4       FM   Malfagia Andrea   2.5   ITA   2169   6       CM   Vicari Luigi   2.5   ITA   1890   1   -   0    
   4   9       1N   Acciaioli Fabio   2.5   ITA   1841   7       1N   Kacani Kirk   2.5   ITA   1863   1   -   0    
   5   8       1N   Belemmi Marco   2   ITA   1848   11       1N   Giordani Roberto   2.5   ITA   1828   0   -   1    
   6   13       2N   Condello Carlo   2   ITA   1713   17       2N   Alessandrini Matteo   2   ITA   1575      -       
   7   15       2N   Rossi Davide   2   ITA   1654   22       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1362      -       
   8   10       CM   Giovanardi Rino   1.5   ITA   1840   21       NC   Kadyrbekov Islam   1.5   ITA   1363   1   -   0    
   9   14       2N   Scarpa Alessandra   1.5   ITA   1679   16       2N   Gualtieri Primo   1.5   ITA   1582   1   -   0    
   10   19       NC   Urbinati Emilio   1.5   ITA   1440   20       NC   Minotti Tommaso   1.5   ITA   1434   1   -   0    
   11   23       NC   Markov Semen   1   ITA   1318   12       2N   Pecci William   1   ITA   1750      -       
   12   18       NC   Petroncini Sergio   1   ITA   1440   24       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1261      -       


Informativa Privacy