Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 MEMORIAL MARCO ORI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712028A 4 MEMORIAL MARCO ORI CESENA FC EMI 15-12-2017 17-12-2017 5 24 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      4 MEMORIAL MARCO ORI        
    Luogo:      CESENA         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Collutiis Duilio    
Brancaleoni Maurizio     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Brancaleoni Maurizio   3.5   ITA   2302   3       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2222      -       
   2   5       CM   Rebeggiani Luca   3   ITA   2092   1       IM   Collutiis Duilio   3.5   ITA   2388   0   -   1    
   3   4       FM   Malfagia Andrea   2.5   ITA   2169   6       CM   Vicari Luigi   2.5   ITA   1890   1   -   0    
   4   9       1N   Acciaioli Fabio   2.5   ITA   1841   7       1N   Kacani Kirk   2.5   ITA   1863   1   -   0    
   5   8       1N   Belemmi Marco   2   ITA   1848   11       1N   Giordani Roberto   2.5   ITA   1828   0   -   1    
   6   13       2N   Condello Carlo   2   ITA   1713   17       2N   Alessandrini Matteo   2   ITA   1575      -       
   7   15       2N   Rossi Davide   2   ITA   1654   22       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1362      -       
   8   10       CM   Giovanardi Rino   1.5   ITA   1840   21       NC   Kadyrbekov Islam   1.5   ITA   1363   1   -   0    
   9   14       2N   Scarpa Alessandra   1.5   ITA   1679   16       2N   Gualtieri Primo   1.5   ITA   1582   1   -   0    
   10   19       NC   Urbinati Emilio   1.5   ITA   1440   20       NC   Minotti Tommaso   1.5   ITA   1434   1   -   0    
   11   23       NC   Markov Semen   1   ITA   1318   12       2N   Pecci William   1   ITA   1750      -       
   12   18       NC   Petroncini Sergio   1   ITA   1440   24       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1261      -