Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ MEMORIAL MARCO ORI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712028A 4░ MEMORIAL MARCO ORI CESENA FC EMI 15-12-2017 17-12-2017 5 24 LUCCHI SAURO
    Denominazione:      4░ MEMORIAL MARCO ORI        
    Luogo:      CESENA         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LUCCHI SAURO        


Collutiis Duilio    
Brancaleoni Maurizio     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
  Primo della fascia 2000 - 2200      FM  Malfagia Andrea  3.5  ITA  EMI  BO  1960  2169      2134 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Acciaioli Fabio  3.5  ITA  MAR  PU  1966  1841      1921 
  Primo della fascia 1500 - 1800   13     2N  Condello Carlo  2.5  ITA  EMI  RN  1976  1713      1806 
  Primo della fascia Under 1500   11  22     NC  Petrini Roberto  2.5  ITA  EMI  FC  1964  1362      1757 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Brancaleoni Maurizio  4.0  ITA  EMI  RN  1974  2302      2289 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Rebeggiani Luca  3.0  ITA  EMI  BO  1976  2092      2073 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Acciaioli Fabio  3.5  ITA  MAR  PU  1966  1841      1921 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13     2N  Condello Carlo  2.5  ITA  EMI  RN  1976  1713      1806 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11  22     NC  Petrini Roberto  2.5  ITA  EMI  FC  1964  1362      1757 
Performance  Miglior performance      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   16  19     NC  Urbinati Emilio  2.5  ITA  EMI  RN  1980    1440  15  1380 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   21  12     2N  Pecci William  1.5  ITA  EMI  RN  2002  1750      1399 
  Primo della fascia 13-14 anni   12  14     2N  Scarpa Alessandra  2.5  ITA  EMI  RN  2004  1679      1701 
  Primo della fascia 11-12 anni      1N  Kacani Kirk  2.5  ITA  EMI  FC  2005  1863      1857 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
  Prima tra le donne   12  14     2N  Scarpa Alessandra  2.5  ITA  EMI  RN  2004  1679      1701 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Brancaleoni Maurizio  4.0  ITA  EMI  RN  1974  2302      2289 
  Primo della regione LIG - Liguria   24  24     NC  Molinelli Luigi  0.5  ITA  LIG  GE  1970  1261      1203 
  Primo della regione MAR - Marche      1N  Acciaioli Fabio  3.5  ITA  MAR  PU  1966  1841      1921 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Malfagia Andrea  3.5  ITA  EMI  BO  1960  2169      2134 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena      1N  Kacani Kirk  2.5  ITA  EMI  FC  2005  1863      1857 
  Primo della provincia GE - Genova   24  24     NC  Molinelli Luigi  0.5  ITA  LIG  GE  1970  1261      1203 
  Primo della provincia PC - Piacenza      FM  De Santis Alessio  4.0  ITA  EMI  PC  1968  2222      2181 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      1N  Acciaioli Fabio  3.5  ITA  MAR  PU  1966  1841      1921 
  Primo della provincia RA - Ravenna   10     CM  Vicari Luigi  2.5  ITA  EMI  RA  1957  1890      1857 
  Primo della provincia RN - Rimini      FM  Brancaleoni Maurizio  4.0  ITA  EMI  RN  1974  2302      2289 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Collutiis Duilio  4.5  ITA  CAM  SA  1976  2388      2391