Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712031A VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA Perugia PG UMB 15-12-2017 17-12-2017 5 41 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA         
    Luogo:      Perugia         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI         ALBI BACHINI F.


Varvaglione Antonio    
Aleksic Nenad     1 Napoli Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko      ITA   2377   20       2N   Topini Michele      ITA   1713   1   -   0    
   2   21       2N   Oleinic Viktor      ITA   1695   2       IM   Aleksic Nenad      ITA   2309   0   -   1    
   3   3       FM   Napoli Nicolo'      ITA   2301   22       2N   Cuppone Fiorinto      ITA   1686   1   -   0    
   4   23       2N   Orlacchio Giorgio      ITA   1677   4       M   Varvaglione Antonio      ITA   2196   0   -   1    
   5   5       M   Palozza Christian      ITA   2133   24       2N   Muru Massimo      ITA   1636   1   -   0    
   6   25       2N   Bassini Massimo      ITA   1610   6       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2011   1   -   0    
   7   7       CM   D'Antonio Neri      ITA   1982   26       2N   Pallante Simone      ITA   1610   1   -   0    
   8   27       2N   Gatto Antonio      ITA   1598   8       CM   Andreoli Mark      ITA   1911   1   -   0    
   9   9       1N   Casagrande Federico      ITA   1908   28       2N   Migliozzi Giuseppe      ITA   1590   1   -   0    
   10   30       3N   Gabbanelli Anacleto      ITA   1561   10       CM   Giuliani Sante      ITA   1867      -       
   11   11       1N   Mignone Marco      ITA   1847   31       2N   Fontana Alessandro      ITA   1549      -       
   12   32       3N   Rubinshtein Kamilla      ITA   1526   12       1N   Pastore Cosmas      ITA   1827   0   -   1    
   13   13       1N   Bagaglia Riccardo      ITA   1825   33       3N   Shahrezaei D. Reza      ITA   1476   1   -   0    
   14   34       NC   Agamennone Alessio      ITA   1440   14       1N   Spanos Nomikos      GRE   1825   0   -   1    
   15   15       1N   Canestrelli Luigi      ITA   1823   35       NC   Veschini Antonio      ITA   1440   1   -   0    
   16   36       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1417   16       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1798   0   -   1    
   17   17       1N   Bertolini Ettore      ITA   1778   37       3N   Reale Remo      ITA   1365   1   -   0    
   18   39       NC   Shahrezaei D. Dario      ITA   1345   18       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1726   0   -   1    
   19   19       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1725   40       NC   Sensi Giovanni      ITA   1339   1   -   0    
   20   29       2N   Brunori Valerio      ITA   1579                         0   -      F 
   21   38       3N   Mori Franco      ITA   1351                         0   -      F 
   22   41       NC   Gradi Wladimiro      ITA   1283                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Spanos Nomikos   1   GRE   1825   1       IM   Laketic Gojko   1   ITA   2377   0   -   1    
   2   2       IM   Aleksic Nenad   1   ITA   2309   15       1N   Canestrelli Luigi   1   ITA   1823   1   -   0    
   3   16       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1798   3       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2301   0   -   1    
   4   4       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2196   17       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1778   1   -   0    
   5   18       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1726   5       M   Palozza Christian   1   ITA   2133   0   -   1    
   6   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1725   7       CM   D'Antonio Neri   1   ITA   1982   0   -   1    
   7   25       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1610   9       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1908   0   -   1    
   8   12       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1827   27       2N   Gatto Antonio   1   ITA   1598   1   -   0    
   9   41       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1283   13       1N   Bagaglia Riccardo   1   ITA   1825   0   -   1    
   10   10       CM   Giuliani Sante   0.5   ITA   1867   11       1N   Mignone Marco   0.5   ITA   1847   1   -   0    
   11   31       2N   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1549   30       3N   Gabbanelli Anacleto   0.5   ITA   1561   0   -   1    
   12   6       FM   Buonanno Raffaele   0   ITA   2011   29       2N   Brunori Valerio   0   ITA   1579   1   -   0    
   13   8       CM   Andreoli Mark   0   ITA   1911   32       3N   Rubinshtein Kamilla   0   ITA   1526   1   -   0    
   14   20       2N   Topini Michele   0   ITA   1713   33       3N   Shahrezaei D. Reza   0   ITA   1476      -       
   15   37       3N   Reale Remo   0   ITA   1365   21       2N   Oleinic Viktor   0   ITA   1695   0   -   1    
   16   22       2N   Cuppone Fiorinto   0   ITA   1686   34       NC   Agamennone Alessio   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   40       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1339   23       2N   Orlacchio Giorgio   0   ITA   1677   0   -   1    
   18   24       2N   Muru Massimo   0   ITA   1636   36       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1417   1   -   0    
   19   26       2N   Pallante Simone   0   ITA   1610   38       3N   Mori Franco   0   ITA   1351   1   -   0    
   20   28       2N   Migliozzi Giuseppe   0   ITA   1590   39       NC   Shahrezaei D. Dario   0   ITA   1345   1   -   0    
   21   35       NC   Veschini Antonio   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko   2   ITA   2377   5       M   Palozza Christian   2   ITA   2133      -       
   2   7       CM   D'Antonio Neri   2   ITA   1982   2       IM   Aleksic Nenad   2   ITA   2309   0   -   1    
   3   3       FM   Napoli Nicolo'   2   ITA   2301   12       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1827   1   -   0    
   4   9       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1908   4       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2196   0   -   1    
   5   13       1N   Bagaglia Riccardo   2   ITA   1825   10       CM   Giuliani Sante   1.5   ITA   1867   0   -   1    
   6   30       3N   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1561   6       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2011   0   -   1    
   7   22       2N   Cuppone Fiorinto   1   ITA   1686   8       CM   Andreoli Mark   1   ITA   1911      -       
   8   23       2N   Orlacchio Giorgio   1   ITA   1677   14       1N   Spanos Nomikos   1   GRE   1825      -       
   9   15       1N   Canestrelli Luigi   1   ITA   1823   24       2N   Muru Massimo   1   ITA   1636   1   -   0    
   10   16       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1798   25       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1610   1   -   0    
   11   26       2N   Pallante Simone   1   ITA   1610   18       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1726      -       
   12   27       2N   Gatto Antonio   1   ITA   1598   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1725   1   -   0    
   13   21       2N   Oleinic Viktor   1   ITA   1695   41       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1283   1   -   0    
   14   11       1N   Mignone Marco   0.5   ITA   1847   28       2N   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1590   1   -   0    
   15   33       3N   Shahrezaei D. Reza   0.5   ITA   1476   31       2N   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1549   1   -   0    
   16   29       2N   Brunori Valerio   0   ITA   1579   20       2N   Topini Michele   0.5   ITA   1713      -       
   17   32       3N   Rubinshtein Kamilla   0   ITA   1526   37       3N   Reale Remo   0   ITA   1365   1   -   0    
   18   38       3N   Mori Franco   0   ITA   1351   34       NC   Agamennone Alessio   0   ITA   1440      -       
   19   35       NC   Veschini Antonio   0   ITA   1440   39       NC   Shahrezaei D. Dario   0   ITA   1345   0   -   1    
   20   36       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1417   40       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1339   0   -   1    
   21   17       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1778                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Aleksic Nenad   3   ITA   2309   3       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2301      -       
   2   4       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2196   1       IM   Laketic Gojko   2.5   ITA   2377      -       
   3   5       M   Palozza Christian   2.5   ITA   2133   10       CM   Giuliani Sante   2.5   ITA   1867   1   -   0    
   4   6       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2011   13       1N   Bagaglia Riccardo   2   ITA   1825   1   -   0    
   5   15       1N   Canestrelli Luigi   2   ITA   1823   7       CM   D'Antonio Neri   2   ITA   1982   0   -   1    
   6   9       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1908   16       1N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1798      -       
   7   12       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1827   21       2N   Oleinic Viktor   2   ITA   1695   1   -   0    
   8   14       1N   Spanos Nomikos   1.5   GRE   1825   27       2N   Gatto Antonio   2   ITA   1598   1   -   0    
   9   8       CM   Andreoli Mark   1.5   ITA   1911   23       2N   Orlacchio Giorgio   1.5   ITA   1677   0   -   1    
   10   11       1N   Mignone Marco   1.5   ITA   1847   26       2N   Pallante Simone   1.5   ITA   1610   1   -   0    
   11   18       2N   Pocognoli Gianfranco   1.5   ITA   1726   30       3N   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1561   1   -   0    
   12   33       3N   Shahrezaei D. Reza   1.5   ITA   1476   22       2N   Cuppone Fiorinto   1.5   ITA   1686   0   -   1    
   13   28       2N   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1590   17       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1778   0   -   1    
   14   39       NC   Shahrezaei D. Dario   1   ITA   1345   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1725   0   -   1    
   15   20       2N   Topini Michele   1   ITA   1713   32       3N   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1526      -       
   16   24       2N   Muru Massimo   1   ITA   1636   41       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1283   1   -   0    
   17   40       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1339   25       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1610   0   -   1    
   18   34       NC   Agamennone Alessio   0.5   ITA   1440   29       2N   Brunori Valerio   0.5   ITA   1579   0   -   1    
   19   31       2N   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1549   38       3N   Mori Franco   0.5   ITA   1351   1   -   0    
   20   37       3N   Reale Remo   0   ITA   1365   35       NC   Veschini Antonio   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   36       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1417                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Varvaglione Antonio   3.5   ITA   2196   2       IM   Aleksic Nenad   3.5   ITA   2309      -       
   2   3       FM   Napoli Nicolo'   3.5   ITA   2301   5       M   Palozza Christian   3.5   ITA   2133      -       
   3   1       IM   Laketic Gojko   3   ITA   2377   12       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1827   1   -   0    
   4   7       CM   D'Antonio Neri   3   ITA   1982   6       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2011   1   -   0    
   5   22       2N   Cuppone Fiorinto   2.5   ITA   1686   9       1N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1908   0   -   1    
   6   10       CM   Giuliani Sante   2.5   ITA   1867   18       2N   Pocognoli Gianfranco   2.5   ITA   1726   0   -   1    
   7   23       2N   Orlacchio Giorgio   2.5   ITA   1677   11       1N   Mignone Marco   2.5   ITA   1847   1   -   0    
   8   16       1N   Lattanzi Matteo   2.5   ITA   1798   14       1N   Spanos Nomikos   2.5   GRE   1825   1   -   0    
   9   13       1N   Bagaglia Riccardo   2   ITA   1825   21       2N   Oleinic Viktor   2   ITA   1695   0   -   1    
   10   27       2N   Gatto Antonio   2   ITA   1598   15       1N   Canestrelli Luigi   2   ITA   1823   1   -   0    
   11   19       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1725   24       2N   Muru Massimo   2   ITA   1636   1   -   0    
   12   25       2N   Bassini Massimo   2   ITA   1610   8       CM   Andreoli Mark   1.5   ITA   1911      -       
   13   30       3N   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1561   20       2N   Topini Michele   1.5   ITA   1713   0   -   1    
   14   26       2N   Pallante Simone   1.5   ITA   1610   31       2N   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1549   1   -   0    
   15   29       2N   Brunori Valerio   1.5   ITA   1579   33       3N   Shahrezaei D. Reza   1.5   ITA   1476      -       
   16   32       3N   Rubinshtein Kamilla   1.5   ITA   1526   28       2N   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1590   1   -   0    
   17   39       NC   Shahrezaei D. Dario   1   ITA   1345   36       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1417      -       
   18   41       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1283   37       3N   Reale Remo   1   ITA   1365   1   -   0    
   19   35       NC   Veschini Antonio   0   ITA   1440   34       NC   Agamennone Alessio   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   20   17       1N   Bertolini Ettore   2   ITA   1778                         0   -      F 
   21   40       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1339                         0   -      F 
   22   38       3N   Mori Franco   0.5   ITA   1351                         1   -      F 


Informativa Privacy