Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712031A VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA Perugia PG UMB 15-12-2017 17-12-2017 5 41 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA         
    Luogo:      Perugia         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI         ALBI BACHINI F.


Varvaglione Antonio    
Aleksic Nenad     1 Napoli Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Aleksic Nenad   3   ITA   2309   3       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2301      -       
   2   4       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2196   1       IM   Laketic Gojko   2.5   ITA   2377      -       
   3   5       M   Palozza Christian   2.5   ITA   2133   10       CM   Giuliani Sante   2.5   ITA   1867   1   -   0    
   4   6       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2011   13       1N   Bagaglia Riccardo   2   ITA   1825   1   -   0    
   5   15       1N   Canestrelli Luigi   2   ITA   1823   7       CM   D'Antonio Neri   2   ITA   1982   0   -   1    
   6   9       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1908   16       1N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1798      -       
   7   12       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1827   21       2N   Oleinic Viktor   2   ITA   1695   1   -   0    
   8   14       1N   Spanos Nomikos   1.5   GRE   1825   27       2N   Gatto Antonio   2   ITA   1598   1   -   0    
   9   8       CM   Andreoli Mark   1.5   ITA   1911   23       2N   Orlacchio Giorgio   1.5   ITA   1677   0   -   1    
   10   11       1N   Mignone Marco   1.5   ITA   1847   26       2N   Pallante Simone   1.5   ITA   1610   1   -   0    
   11   18       2N   Pocognoli Gianfranco   1.5   ITA   1726   30       3N   Gabbanelli Anacleto   1.5   ITA   1561   1   -   0    
   12   33       3N   Shahrezaei D. Reza   1.5   ITA   1476   22       2N   Cuppone Fiorinto   1.5   ITA   1686   0   -   1    
   13   28       2N   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1590   17       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1778   0   -   1    
   14   39       NC   Shahrezaei D. Dario   1   ITA   1345   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1725   0   -   1    
   15   20       2N   Topini Michele   1   ITA   1713   32       3N   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1526      -       
   16   24       2N   Muru Massimo   1   ITA   1636   41       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1283   1   -   0    
   17   40       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1339   25       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1610   0   -   1    
   18   34       NC   Agamennone Alessio   0.5   ITA   1440   29       2N   Brunori Valerio   0.5   ITA   1579   0   -   1    
   19   31       2N   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1549   38       3N   Mori Franco   0.5   ITA   1351   1   -   0    
   20   37       3N   Reale Remo   0   ITA   1365   35       NC   Veschini Antonio   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   36       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1417                         1   -      F