Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712031A
VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA
Perugia
PG
UMB
15-12-2017
17-12-2017
5
41
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
VI TORNEO INTERNAZIONALE DI PERUGIA
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Varvaglione Antonio
Aleksic Nenad
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Aleksic Nenad
Andreoli Mark
Bagaglia Riccardo
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Buonanno Raffaele
Canestrelli Luigi
Casagrande Federico
Cuppone Fiorinto
D'antonio Neri
Fontana Alessandro
Gabbanelli Anacleto
Gatto Antonio
Gismondi Gherardo Maria
Giuliani Sante
Gradi Wladimiro
Laketic Gojko
Lattanzi Matteo
Migliozzi Giuseppe
Mignone Marco
Mori Franco
Muru Massimo
Napoli Nicolo'
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Pallante Simone
Palozza Christian
Pastore Cosmas
Pocognoli Gianfranco
Reale Remo
Rubinshtein Kamilla
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Dario
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spanos Nomikos
Topini Michele
Vannelli Vittorio
Varvaglione Antonio
Veschini Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
41
35
NC
Veschini Antonio
0.0
ITA
15
0
0
0
39
0
37
0
34
0
0
1
4
M
Varvaglione Antonio
4.0
ITA
23
1
17
1
9
1
1
½
2
½
1
14
19
CM
Vannelli Vittorio
3.0
ITA
40
1
7
0
27
0
39
1
24
1
1
21
20
2N
Topini Michele
2.5
ITA
1
0
33
½
29
½
32
½
30
1
-1
16
14
1N
Spanos Nomikos
2.5
GRE
34
1
1
0
23
½
27
1
16
0
-1
30
33
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
2.0
ITA
13
0
20
½
31
1
22
0
29
½
-1
35
39
NC
Shahrezaei Dolatabai Dario
1.5
ITA
18
0
28
0
35
1
19
0
36
½
1
39
40
NC
Sensi Giovanni
1.0
ITA
19
0
23
0
36
1
25
0
0
0
0
23
32
3N
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
12
0
8
0
37
1
20
½
28
1
1
40
37
3N
Reale Remo
1.0
ITA
17
0
21
0
32
0
35
1
41
0
-1
10
18
2N
Pocognoli Gianfranco
3.5
ITA
39
1
5
0
26
½
30
1
10
1
-1
11
12
1N
Pastore Cosmas
3.0
ITA
32
1
27
1
3
0
21
1
1
0
-1
4
5
M
Palozza Christian
4.0
ITA
24
1
18
1
1
½
10
1
3
½
-1
20
26
2N
Pallante Simone
2.5
ITA
7
0
38
1
18
½
11
0
31
1
1
9
23
2N
Orlacchio Giorgio
3.5
ITA
4
0
40
1
14
½
8
1
11
1
1
15
21
2N
Oleinic Viktor
3.0
ITA
2
0
37
1
41
1
12
0
13
1
-1
3
3
FM
Napoli Nicolo'
4.0
ITA
22
1
16
1
12
1
2
½
5
½
1
29
24
2N
Muru Massimo
2.0
ITA
5
0
36
1
15
0
41
1
19
0
-1
36
38
3N
Mori Franco
1.5
ITA
0
0
26
0
34
½
31
0
0
1
-1
22
11
1N
Mignone Marco
2.5
ITA
31
½
10
0
28
1
26
1
23
0
1
38
28
2N
Migliozzi Giuseppe
1.0
ITA
9
0
39
1
11
0
17
0
32
0
-1
7
16
1N
Lattanzi Matteo
3.5
ITA
36
1
3
0
25
1
9
½
14
1
1
5
1
IM
Laketic Gojko
4.0
ITA
20
1
14
1
5
½
4
½
12
1
1
31
41
NC
Gradi Wladimiro
2.0
ITA
0
1
13
0
21
0
24
0
37
1
0
17
10
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
30
½
11
1
13
1
5
0
18
0
-1
37
36
NC
Gismondi Gherardo Maria
1.5
ITA
16
0
24
0
40
0
0
1
39
½
0
13
27
2N
Gatto Antonio
3.0
ITA
8
1
12
0
19
1
14
0
15
1
1
32
30
3N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
10
½
31
1
6
0
18
0
20
0
1
34
31
2N
Fontana Alessandro
1.5
ITA
11
½
30
0
33
0
38
1
26
0
-1
6
7
CM
D'Antonio Neri
4.0
ITA
26
1
19
1
2
0
15
1
6
1
1
19
22
2N
Cuppone Fiorinto
2.5
ITA
3
0
34
1
8
½
33
1
9
0
1
8
9
1N
Casagrande Federico
3.5
ITA
28
1
25
1
4
0
16
½
22
1
1
24
15
1N
Canestrelli Luigi
2.0
ITA
35
1
2
0
24
1
7
0
27
0
1
12
6
FM
Buonanno Raffaele
3.0
ITA
25
0
29
1
30
1
13
1
7
0
-1
28
29
2N
Brunori Valerio
2.0
ITA
0
0
6
0
20
½
34
1
33
½
0
26
17
1N
Bertolini Ettore
2.0
ITA
37
1
4
0
0
0
28
1
0
0
-1
18
25
2N
Bassini Massimo
2.5
ITA
6
1
9
0
16
0
40
1
8
½
1
27
13
1N
Bagaglia Riccardo
2.0
ITA
33
1
41
1
10
0
6
0
21
0
1
25
8
CM
Andreoli Mark
2.0
ITA
27
0
32
1
22
½
23
0
25
½
-1
2
2
IM
Aleksic Nenad
4.0
ITA
21
1
15
1
7
1
3
½
4
½
-1
33
34
NC
Agamennone Alessio
1.5
ITA
14
0
22
0
38
½
29
0
35
1
-1
Informativa Privacy