Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 OPEN STEFANO TATAI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712032A 1 OPEN STEFANO TATAI 2017 Roma RM LAZ 26-10-2017 21-12-2017 8 23 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      1 OPEN STEFANO TATAI 2017        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Martino Enzo    
Marino Giovanni     1 Ciampi Vincenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo      ITA   2130   12       CM   Condemi De Felice Alfonso      ITA   1790   1   -   0    
   2   13       1N   Medori Marco      ITA   1779   2       CM   Minikh Eduard      ITA   1978      -       
   3   3       CM   Marta Daniele      ITA   1960   15       1N   Luigi Rinaldo      ITA   1736      -       
   4   16       1N   Marcangeli Alessandro      ITA   1733   4       M   Ciampi Vincenzo      ITA   1943   0   -   1    
   5   5       CM   Roberti Bruno      ITA   1932   17       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1733   1   -   0    
   6   23       NC   Filotei Marcello      ITA   1440   6       CM   Marino Giovanni      ITA   1902   0   -   1    
   7   7       1N   Rocchi Federico      ITA   1888   18       2N   Renzi Alessio      ITA   1659   1   -   0    
   8   19       2N   Spani Vincenzo      ITA   1651   8       1N   Pastore Cosmas      ITA   1886   0   -   1    
   9   9       1N   Macchini Bruno      ITA   1865   21       1N   Raccah Ascer      ITA   1564   1   -   0    
   10   22       2N   Petragnani Gian Giacomo      ITA   1517   10       1N   Agostini Maurizio      ITA   1800   0   -   1    
   11   11       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1794                         0   -      F 
   12   14       CM   Catalini Giampiero      ITA   1758                         0   -      F 
   13   20       2N   Salvagni Gianfranco      ITA   1600                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1886   1       CM   Martino Enzo   1   ITA   2130   0   -   1    
   2   4       M   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1943   7       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1888      -       
   3   10       1N   Agostini Maurizio   1   ITA   1800   5       CM   Roberti Bruno   1   ITA   1932      -       
   4   6       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1902   9       1N   Macchini Bruno   1   ITA   1865   1   -   0    
   5   2       CM   Minikh Eduard   0.5   ITA   1978   3       CM   Marta Daniele   0.5   ITA   1960      -       
   6   15       1N   Luigi Rinaldo   0.5   ITA   1736   13       1N   Medori Marco   0.5   ITA   1779      -       
   7   18       2N   Renzi Alessio   0   ITA   1659   11       CM   Coqueraut Jean Dominique   0   ITA   1794   1   -   0    
   8   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   0   ITA   1790   20       2N   Salvagni Gianfranco   0   ITA   1600   1   -   0    
   9   14       CM   Catalini Giampiero   0   ITA   1758   22       2N   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1517   1   -   0    
   10   21       1N   Raccah Ascer   0   ITA   1564   16       1N   Marcangeli Alessandro   0   ITA   1733   0   -   1    
   11   17       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1733                         1   -      F 
   12   19       2N   Spani Vincenzo   0   ITA   1651                         0   -      F 
   13   23       NC   Filotei Marcello   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo   2   ITA   2130   6       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1902   1   -   0    
   2   5       CM   Roberti Bruno   1.5   ITA   1932   4       M   Ciampi Vincenzo   1.5   ITA   1943   0   -   1    
   3   7       1N   Rocchi Federico   1.5   ITA   1888   10       1N   Agostini Maurizio   1.5   ITA   1800   1   -   0    
   4   16       1N   Marcangeli Alessandro   1   ITA   1733   2       CM   Minikh Eduard   1   ITA   1978   0   -   1    
   5   3       CM   Marta Daniele   1   ITA   1960   14       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1758   1   -   0    
   6   13       1N   Medori Marco   1   ITA   1779   8       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1886   0   -   1    
   7   9       1N   Macchini Bruno   1   ITA   1865   15       1N   Luigi Rinaldo   1   ITA   1736   1   -   0    
   8   17       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1733   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   1   ITA   1790   0   -   1    
   9   20       2N   Salvagni Gianfranco   0   ITA   1600   18       2N   Renzi Alessio   1   ITA   1659   0   -   1    
   10   11       CM   Coqueraut Jean Dominique   0   ITA   1794   23       NC   Filotei Marcello   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   22       2N   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1517   19       2N   Spani Vincenzo   0   ITA   1651   0   -   1    
   12   21       1N   Raccah Ascer   0   ITA   1564                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Ciampi Vincenzo   2.5   ITA   1943   1       CM   Martino Enzo   3   ITA   2130   0   -   1    
   2   2       CM   Minikh Eduard   2   ITA   1978   7       1N   Rocchi Federico   2.5   ITA   1888      -       
   3   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   2   ITA   1790   3       CM   Marta Daniele   2   ITA   1960      -       
   4   6       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1902   18       2N   Renzi Alessio   2   ITA   1659   1   -   0    
   5   8       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1886   9       1N   Macchini Bruno   2   ITA   1865   0   -   1    
   6   11       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1794   5       CM   Roberti Bruno   1.5   ITA   1932   0   -   1    
   7   10       1N   Agostini Maurizio   1.5   ITA   1800   13       1N   Medori Marco   1   ITA   1779   1   -   0    
   8   14       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1758   17       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1733   0   -   1    
   9   15       1N   Luigi Rinaldo   1   ITA   1736   21       1N   Raccah Ascer   1   ITA   1564      -       
   10   19       2N   Spani Vincenzo   1   ITA   1651   16       1N   Marcangeli Alessandro   1   ITA   1733      -       
   11   23       NC   Filotei Marcello   0   ITA   1440   20       2N   Salvagni Gianfranco   0   ITA   1600   0   -   1    
   12   22       2N   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1517                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo   4   ITA   2130   9       1N   Macchini Bruno   3   ITA   1865   1   -   0    
   2   7       1N   Rocchi Federico   3   ITA   1888   6       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1902   0   -   1    
   3   5       CM   Roberti Bruno   2.5   ITA   1932   2       CM   Minikh Eduard   2.5   ITA   1978   0   -   1    
   4   3       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1960   10       1N   Agostini Maurizio   2.5   ITA   1800   1   -   0    
   5   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   2.5   ITA   1790   4       M   Ciampi Vincenzo   2.5   ITA   1943      -       
   6   18       2N   Renzi Alessio   2   ITA   1659   8       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1886      -       
   7   17       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1733   15       1N   Luigi Rinaldo   1.5   ITA   1736   0   -   1    
   8   21       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1564   19       2N   Spani Vincenzo   1.5   ITA   1651   0   -   1    
   9   16       1N   Marcangeli Alessandro   1.5   ITA   1733   14       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1758      -       
   10   20       2N   Salvagni Gianfranco   1   ITA   1600   11       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1794      -       
   11   13       1N   Medori Marco   1   ITA   1779   22       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1517   1   -   0    
   12   23       NC   Filotei Marcello   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Minikh Eduard   3.5   ITA   1978   1       CM   Martino Enzo   5   ITA   2130   0   -   1    
   2   6       CM   Marino Giovanni   4   ITA   1902   3       CM   Marta Daniele   3.5   ITA   1960   0   -   1    
   3   9       1N   Macchini Bruno   3   ITA   1865   4       M   Ciampi Vincenzo   3   ITA   1943   0   -   1    
   4   7       1N   Rocchi Federico   3   ITA   1888   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   3   ITA   1790   1   -   0    
   5   15       1N   Luigi Rinaldo   2.5   ITA   1736   5       CM   Roberti Bruno   2.5   ITA   1932      -       
   6   10       1N   Agostini Maurizio   2.5   ITA   1800   19       2N   Spani Vincenzo   2.5   ITA   1651      -       
   7   18       2N   Renzi Alessio   2.5   ITA   1659   16       1N   Marcangeli Alessandro   2   ITA   1733   1   -   0    
   8   17       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1733   13       1N   Medori Marco   2   ITA   1779   1   -   0    
   9   11       CM   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1794   21       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1564   1   -   0    
   10   14       CM   Catalini Giampiero   1.5   ITA   1758   20       2N   Salvagni Gianfranco   1.5   ITA   1600   1   -   0    
   11   22       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1517   23       NC   Filotei Marcello   1   ITA   1440   0   -   1    
   12   8       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1886                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo   6   ITA   2130   3       CM   Marta Daniele   4.5   ITA   1960   1   -   0    
   2   4       M   Ciampi Vincenzo   4   ITA   1943   6       CM   Marino Giovanni   4   ITA   1902      -       
   3   5       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1932   7       1N   Rocchi Federico   4   ITA   1888   0   -   1    
   4   2       CM   Minikh Eduard   3.5   ITA   1978   18       2N   Renzi Alessio   3.5   ITA   1659   0   -   1    
   5   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   3   ITA   1790   10       1N   Agostini Maurizio   3   ITA   1800   0   -   1    
   6   19       2N   Spani Vincenzo   3   ITA   1651   17       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1733   1   -   0    
   7   8       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1886   15       1N   Luigi Rinaldo   3   ITA   1736   1   -   0    
   8   13       1N   Medori Marco   2   ITA   1779   14       CM   Catalini Giampiero   2.5   ITA   1758   1   -   0    
   9   16       1N   Marcangeli Alessandro   2   ITA   1733   23       NC   Filotei Marcello   2   ITA   1440      -       
   10   21       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1564   22       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1517   1   -   0    
   11   9       1N   Macchini Bruno   3   ITA   1865                         0   -      F 
   12   11       CM   Coqueraut Jean Dominique   2.5   ITA   1794                         0   -      F 
   13   20       2N   Salvagni Gianfranco   1.5   ITA   1600                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Marta Daniele   4.5   ITA   1960   7       1N   Rocchi Federico   5   ITA   1888      -       
   2   18       2N   Renzi Alessio   4.5   ITA   1659   4       M   Ciampi Vincenzo   4.5   ITA   1943   0   -   1    
   3   6       CM   Marino Giovanni   4.5   ITA   1902   19       2N   Spani Vincenzo   4   ITA   1651   1   -   0    
   4   17       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1733   8       1N   Pastore Cosmas   3.5   ITA   1886   0   -   1    
   5   9       1N   Macchini Bruno   3   ITA   1865   5       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1932      -       
   6   15       1N   Luigi Rinaldo   3   ITA   1736   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   3   ITA   1790   1   -   0    
   7   23       NC   Filotei Marcello   2.5   ITA   1440   13       1N   Medori Marco   3   ITA   1779   0   -   1    
   8   14       CM   Catalini Giampiero   2.5   ITA   1758   21       1N   Raccah Ascer   2.5   ITA   1564   0   -   1    
   9   20       2N   Salvagni Gianfranco   2.5   ITA   1600   16       1N   Marcangeli Alessandro   2.5   ITA   1733   0   -   1    
   10   1       CM   Martino Enzo   7   ITA   2130                         0   -      F 
   11   10       1N   Agostini Maurizio   4   ITA   1800                         0   -      F 
   12   2       CM   Minikh Eduard   3.5   ITA   1978                         0   -      F 
   13   11       CM   Coqueraut Jean Dominique   2.5   ITA   1794                         0   -      F 
   14   22       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1517                         0   -      F