Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 OPEN STEFANO TATAI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712032B 1 OPEN STEFANO TATAI 2017 Roma RM LAZ 26-10-2017 21-12-2017 9 10 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      1 OPEN STEFANO TATAI 2017        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Casavecchia Alberto    
Bruni Andrea     1 Alfieri Duccio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Quaglia Ferdinando      ITA   1560   10       2N   Rossi Roberto      ITA   1590   1   -   0    
   2   2       2N   Chianura Domenico      ITA   1666   9       2N   Arceri Paolo      ITA   1585   0   -   1    
   3   3       1N   Vanzan Alessandro      ITA   1563   8       2N   Casavecchia Alberto      ITA   1688   0   -   1    
   4   4       3N   Bruni Andrea      ITA   1512   7       2N   Alfieri Duccio      ITA   1670   1   -   0    
   5   5       1N   Bolla Vittorio      ITA   1650   6       2N   Di Dario Dario      ITA   1604   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Casavecchia Alberto   1   ITA   1688   4       3N   Bruni Andrea   1   ITA   1512   0   -   1    
   2   1       2N   Quaglia Ferdinando   1   ITA   1560   2       2N   Chianura Domenico   0   ITA   1666   0   -   1    
   3   9       2N   Arceri Paolo   1   ITA   1585   3       1N   Vanzan Alessandro   0   ITA   1563   0   -   1    
   4   10       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1590   6       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1604   1   -   0    
   5   7       2N   Alfieri Duccio   0   ITA   1670   5       1N   Bolla Vittorio   0   ITA   1650   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Bruni Andrea   2   ITA   1512   9       2N   Arceri Paolo   1   ITA   1585   0   -   1    
   2   3       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1563   1       2N   Quaglia Ferdinando   1   ITA   1560   0   -   1    
   3   2       2N   Chianura Domenico   1   ITA   1666   10       2N   Rossi Roberto   1   ITA   1590   0   -   1    
   4   6       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1604   7       2N   Alfieri Duccio   1   ITA   1670   1   -   0    
   5   5       1N   Bolla Vittorio   0   ITA   1650   8       2N   Casavecchia Alberto   1   ITA   1688   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1560   4       3N   Bruni Andrea   2   ITA   1512      -       
   2   8       2N   Casavecchia Alberto   2   ITA   1688   6       2N   Di Dario Dario   2   ITA   1604   1   -   0    
   3   10       2N   Rossi Roberto   2   ITA   1590   7       2N   Alfieri Duccio   1   ITA   1670   0   -   1    
   4   9       2N   Arceri Paolo   2   ITA   1585   5       1N   Bolla Vittorio   0   ITA   1650   0   -   1    
   5   2       2N   Chianura Domenico   1   ITA   1666   3       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1563   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Alfieri Duccio   2   ITA   1670   8       2N   Casavecchia Alberto   3   ITA   1688   0   -   1    
   2   4       3N   Bruni Andrea   2.5   ITA   1512   2       2N   Chianura Domenico   2   ITA   1666   1   -   0    
   3   5       1N   Bolla Vittorio   1   ITA   1650   1       2N   Quaglia Ferdinando   2.5   ITA   1560   1   -   0    
   4   6       2N   Di Dario Dario   2   ITA   1604   9       2N   Arceri Paolo   2   ITA   1585   1   -   0    
   5   3       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1563   10       2N   Rossi Roberto   2   ITA   1590   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Rossi Roberto   3   ITA   1590   8       2N   Casavecchia Alberto   4   ITA   1688   0   -   1    
   2   3       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1563   4       3N   Bruni Andrea   3.5   ITA   1512      -       
   3   1       2N   Quaglia Ferdinando   2.5   ITA   1560   6       2N   Di Dario Dario   3   ITA   1604   1   -   0    
   4   2       2N   Chianura Domenico   2   ITA   1666   5       1N   Bolla Vittorio   2   ITA   1650   1   -   0    
   5   7       2N   Alfieri Duccio   2   ITA   1670   9       2N   Arceri Paolo   2   ITA   1585   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Bruni Andrea   4   ITA   1512   10       2N   Rossi Roberto   3   ITA   1590   1   -   0    
   2   7       2N   Alfieri Duccio   3   ITA   1670   1       2N   Quaglia Ferdinando   3.5   ITA   1560      -       
   3   6       2N   Di Dario Dario   3   ITA   1604   2       2N   Chianura Domenico   3   ITA   1666   1   -   0    
   4   5       1N   Bolla Vittorio   2   ITA   1650   3       1N   Vanzan Alessandro   1.5   ITA   1563   1   -   0    
   5   8       2N   Casavecchia Alberto   5   ITA   1688   9       2N   Arceri Paolo   2   ITA   1585   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Quaglia Ferdinando   4   ITA   1560   8       2N   Casavecchia Alberto   6   ITA   1688   0   -   1    
   2   4       3N   Bruni Andrea   5   ITA   1512   5       1N   Bolla Vittorio   3   ITA   1650      -       
   3   3       1N   Vanzan Alessandro   1.5   ITA   1563   6       2N   Di Dario Dario   4   ITA   1604   1   -   0    
   4   2       2N   Chianura Domenico   3   ITA   1666   7       2N   Alfieri Duccio   3.5   ITA   1670   0   -   1    
   5   9       2N   Arceri Paolo   2   ITA   1585   10       2N   Rossi Roberto   3   ITA   1590   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Casavecchia Alberto   7   ITA   1688   2       2N   Chianura Domenico   3   ITA   1666   1   -   0    
   2   6       2N   Di Dario Dario   4   ITA   1604   4       3N   Bruni Andrea   5.5   ITA   1512   0   -   1    
   3   7       2N   Alfieri Duccio   4.5   ITA   1670   3       1N   Vanzan Alessandro   2.5   ITA   1563   1   -   0    
   4   5       1N   Bolla Vittorio   3.5   ITA   1650   10       2N   Rossi Roberto   4   ITA   1590   1   -   0    
   5   1       2N   Quaglia Ferdinando   4   ITA   1560   9       2N   Arceri Paolo   2   ITA   1585   1   -   0   F