Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 OPEN STEFANO TATAI 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712032C 1 OPEN STEFANO TATAI 2017 Roma RM LAZ 26-10-2017 21-12-2017 8 12 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      1 OPEN STEFANO TATAI 2017        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Abuhamdieh Nando    
Caperna Francesco     1 Minotti Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Durantini Francesco      ITA   1492   6       3N   Bertollini Ferruccio      ITA   1410   0   -   1    
   2   7       NC   Piperno Renato      ITA   1410   2       2N   De Guisa Michele      ITA   1472      -       
   3   3       3N   Minotti Nicola      ITA   1471   9       NC   Pizzi Mario      ITA   1308   1   -   0    
   4   10       NC   Marchi Alessandro      ITA   1276   4       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1441   0   -   1    
   5   5       3N   Caperna Francesco      ITA   1433   11       NC   Cannavo' Giuseppe      ITA   1147   1   -   0    
   6   8       3N   De Bernardis Luigi      ITA   1366                         0   -      F 
   7   12       NC   Marta Claudio      ITA   1076                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Bertollini Ferruccio   1   ITA   1410   3       3N   Minotti Nicola   1   ITA   1471      -       
   2   4       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1441   12       NC   Marta Claudio   1   ITA   1076   1   -   0    
   3   2       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1472   5       3N   Caperna Francesco   1   ITA   1433   0   -   1    
   4   8       3N   De Bernardis Luigi   0   ITA   1366   7       NC   Piperno Renato   0.5   ITA   1410   0   -   1    
   5   11       NC   Cannavo' Giuseppe   0   ITA   1147   1       NC   Durantini Francesco   0   ITA   1492   0   -   1    
   6   9       NC   Pizzi Mario   0   ITA   1308                         0   -      F 
   7   10       NC   Marchi Alessandro   0   ITA   1276                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Caperna Francesco   2   ITA   1433   4       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1441   0   -   1    
   2   7       NC   Piperno Renato   1.5   ITA   1410   6       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1410      -       
   3   3       3N   Minotti Nicola   1.5   ITA   1471   1       NC   Durantini Francesco   1   ITA   1492   0   -   1    
   4   12       NC   Marta Claudio   1   ITA   1076   10       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1276   1   -   0    
   5   9       NC   Pizzi Mario   0   ITA   1308   2       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1472   0   -   1    
   6   11       NC   Cannavo' Giuseppe   0   ITA   1147   8       3N   De Bernardis Luigi   0   ITA   1366   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Abuhamdieh Nando   3   ITA   1441   7       NC   Piperno Renato   2   ITA   1410   1   -   0    
   2   1       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1492   12       NC   Marta Claudio   2   ITA   1076   0   -   1    
   3   6       3N   Bertollini Ferruccio   2   ITA   1410   5       3N   Caperna Francesco   2   ITA   1433   0   -   1    
   4   2       2N   De Guisa Michele   1.5   ITA   1472   3       3N   Minotti Nicola   1.5   ITA   1471   0   -   1    
   5   8       3N   De Bernardis Luigi   1   ITA   1366   10       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1276   1   -   0    
   6   9       NC   Pizzi Mario   0   ITA   1308   11       NC   Cannavo' Giuseppe   0   ITA   1147   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Minotti Nicola   2.5   ITA   1471   4       2N   Abuhamdieh Nando   4   ITA   1441      -       
   2   12       NC   Marta Claudio   3   ITA   1076   5       3N   Caperna Francesco   3   ITA   1433   0   -   1    
   3   7       NC   Piperno Renato   2   ITA   1410   1       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1492   0   -   1    
   4   2       2N   De Guisa Michele   1.5   ITA   1472   6       3N   Bertollini Ferruccio   2   ITA   1410   1   -   0    
   5   10       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1276   9       NC   Pizzi Mario   1   ITA   1308   1   -   0    
   6   8       3N   De Bernardis Luigi   2   ITA   1366                         0   -      F 
   7   11       NC   Cannavo' Giuseppe   0   ITA   1147                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Durantini Francesco   3   ITA   1492   4       2N   Abuhamdieh Nando   4.5   ITA   1441   1   -   0    
   2   5       3N   Caperna Francesco   4   ITA   1433   3       3N   Minotti Nicola   3   ITA   1471   0   -   1    
   3   12       NC   Marta Claudio   3   ITA   1076   2       2N   De Guisa Michele   2.5   ITA   1472      -       
   4   6       3N   Bertollini Ferruccio   2   ITA   1410   8       3N   De Bernardis Luigi   2   ITA   1366      -       
   5   11       NC   Cannavo' Giuseppe   1   ITA   1147   10       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1276   0   -   1    
   6   7       NC   Piperno Renato   2   ITA   1410                         0   -      F 
   7   9       NC   Pizzi Mario   1   ITA   1308                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Abuhamdieh Nando   4.5   ITA   1441   8       3N   De Bernardis Luigi   2.5   ITA   1366   0   -   1    
   2   5       3N   Caperna Francesco   4   ITA   1433   1       NC   Durantini Francesco   4   ITA   1492   1   -   0    
   3   10       NC   Marchi Alessandro   3   ITA   1276   2       2N   De Guisa Michele   3   ITA   1472   1   -   0    
   4   6       3N   Bertollini Ferruccio   2.5   ITA   1410   11       NC   Cannavo' Giuseppe   1   ITA   1147   1   -   0    
   5   3       3N   Minotti Nicola   4   ITA   1471                         0   -      F 
   6   12       NC   Marta Claudio   3.5   ITA   1076                         0   -      F 
   7   7       NC   Piperno Renato   2   ITA   1410                         0   -      F 
   8   9       NC   Pizzi Mario   2   ITA   1308                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Marchi Alessandro   4   ITA   1276   5       3N   Caperna Francesco   5   ITA   1433      -       
   2   4       2N   Abuhamdieh Nando   4.5   ITA   1441   6       3N   Bertollini Ferruccio   3.5   ITA   1410   1   -   0    
   3   3       3N   Minotti Nicola   4   ITA   1471   12       NC   Marta Claudio   3.5   ITA   1076   1   -   0    
   4   1       NC   Durantini Francesco   4   ITA   1492   9       NC   Pizzi Mario   2   ITA   1308   0   -   1    
   5   2       2N   De Guisa Michele   3   ITA   1472   11       NC   Cannavo' Giuseppe   1   ITA   1147   1   -   0    
   6   8       3N   De Bernardis Luigi   3.5   ITA   1366                         0   -      F 
   7   7       NC   Piperno Renato   2   ITA   1410                         0   -      F