Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEI AUTUNNALI SST     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712033A TORNEI AUTUNNALI SST Torino TO PIE 06-11-2017 18-12-2017 7 8 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      TORNEI AUTUNNALI SST        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Castaldo Folco    
Yao Stefano     1 Davi Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Melone Antonio      ITA   2096   8       IM   Castaldo Folco      ITA   2421   0   -   1    
   2   2       NC   Llupa Oltjon      ITA   2067   7       NC   Davi Alessandro      ITA   2203   0   -   1    
   3   3       NC   Giacometto Mario      ITA   1977   6       NC   Bergero Simone      ITA   1963   0   -   1    
   4   4       FM   Yao Stefano      ITA   2281   5       NC   Buffa Sabarino Pietro      ITA   2064   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Bergero Simone   1   ITA   1963   4       FM   Yao Stefano   1   ITA   2281      -       
   2   7       NC   Davi Alessandro   1   ITA   2203   3       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1977   1   -   0    
   3   8       IM   Castaldo Folco   1   ITA   2421   5       NC   Buffa Sabarino Pietro   0   ITA   2064      -       
   4   1       NC   Melone Antonio   0   ITA   2096   2       NC   Llupa Oltjon   0   ITA   2067      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Yao Stefano   1.5   ITA   2281   7       NC   Davi Alessandro   2   ITA   2203   1   -   0    
   2   2       NC   Llupa Oltjon   0.5   ITA   2067   8       IM   Castaldo Folco   1.5   ITA   2421   0   -   1    
   3   5       NC   Buffa Sabarino Pietro   0.5   ITA   2064   6       NC   Bergero Simone   1.5   ITA   1963   0   -   1    
   4   3       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1977   1       NC   Melone Antonio   0.5   ITA   2096   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       IM   Castaldo Folco   2.5   ITA   2421   6       NC   Bergero Simone   2.5   ITA   1963   1   -   0    
   2   1       NC   Melone Antonio   1.5   ITA   2096   4       FM   Yao Stefano   2.5   ITA   2281      -       
   3   7       NC   Davi Alessandro   2   ITA   2203   5       NC   Buffa Sabarino Pietro   0.5   ITA   2064   1   -   0    
   4   2       NC   Llupa Oltjon   0.5   ITA   2067   3       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1977   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1977   8       IM   Castaldo Folco   3.5   ITA   2421   0   -   1    
   2   6       NC   Bergero Simone   2.5   ITA   1963   7       NC   Davi Alessandro   3   ITA   2203      -       
   3   4       FM   Yao Stefano   3   ITA   2281   2       NC   Llupa Oltjon   1.5   ITA   2067   0   -   1    
   4   5       NC   Buffa Sabarino Pietro   0.5   ITA   2064   1       NC   Melone Antonio   2   ITA   2096   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       IM   Castaldo Folco   4.5   ITA   2421   7       NC   Davi Alessandro   3.5   ITA   2203   1   -   0    
   2   1       NC   Melone Antonio   2   ITA   2096   6       NC   Bergero Simone   3   ITA   1963      -       
   3   3       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1977   4       FM   Yao Stefano   3   ITA   2281   0   -   1    
   4   2       NC   Llupa Oltjon   2.5   ITA   2067   5       NC   Buffa Sabarino Pietro   1.5   ITA   2064   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Yao Stefano   4   ITA   2281   8       IM   Castaldo Folco   5.5   ITA   2421      -       
   2   6       NC   Bergero Simone   3.5   ITA   1963   2       NC   Llupa Oltjon   3.5   ITA   2067      -       
   3   7       NC   Davi Alessandro   3.5   ITA   2203   1       NC   Melone Antonio   2.5   ITA   2096      -       
   4   5       NC   Buffa Sabarino Pietro   1.5   ITA   2064   3       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1977   0   -   1    


Informativa Privacy