Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEI AUTUNNALI SST     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712033B TORNEI AUTUNNALI SST Torino TO PIE 06-11-2017 18-12-2017 7 34 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      TORNEI AUTUNNALI SST        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Fassio Luca    
Kazarina Yulia     1 Simongini Giacomo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       2N   Chiusano Mario      ITA   1530   1       CM   Fassio Luca      ITA   1993   0   -   1    
   2   2       WFM   Kazarina Yulia      ITA   1877   18       3N   Rapalino Davide      ITA   1495   1   -   0    
   3   19       2N   Vozza Augusto      ITA   1491   3       1N   Di Muro Luigi      ITA   1782   0   -   1    
   4   5       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1766   20       2N   Bonamino Pier Alessandro      ITA   1466   1   -   0    
   5   21       3N   Musumeci Carmelo      ITA   1442   6       1N   Parisi Gianmario      ITA   1758   0   -   1    
   6   7       2N   Careddu Angelo      ITA   1681   22       NC   Maraviglia Stefano      ITA   1429   1   -   0    
   7   24       2N   Lissandrello Luca      ITA   1595   8       2N   Giacchino Claudio      ITA   1646   0   -   1    
   8   10       2N   Fiorito Giovanni      ITA   1587   25       NC   Lania Michele      ITA   1415   0   -   1    
   9   26       NC   Garella Riccardo      ITA   1405   11       2N   Tomanin Roberto      ITA   1586   1   -   0    
   10   12       3N   Ricci Giuseppe      ITA   1581   27       3N   Amadori Renato      ITA   1394   0   -   1    
   11   28       3N   Barattelli Fabio      ITA   1394   13       2N   Rotondaro Alberto      ITA   1578   1   -   0    
   12   14       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1575   29       NC   Tessarollo Adriano      ITA   1373   1   -   0    
   13   31       3N   Accattino Gianfranco      ITA   1334   15       3N   Calabrese Emiliano      ITA   1554   0   -   1    
   14   16       2N   Gatti Matteo      ITA   1553   32       NC   Bonacina Marco      ITA   1333   1   -   0    
   15   4       1N   Simongini Giacomo      ITA   1769                            -      F 
   16   9       NC   Giavridis Johannes Werner      ITA   1440                            -      F 
   17   23       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1418                            -      F 
   18   30       NC   Levi Aldo      ITA   1342                         0   -      F 
   19   33       NC   Bussi Gabriella      ITA   1386                         0   -      F 
   20   34       NC   Maraviglia Aldo      ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   1   ITA   1993   14       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1575   1   -   0    
   2   15       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1554   2       WFM   Kazarina Yulia   1   ITA   1877   0   -   1    
   3   3       1N   Di Muro Luigi   1   ITA   1782   16       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1553   1   -   0    
   4   25       NC   Lania Michele   1   ITA   1415   5       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1766   0   -   1    
   5   6       1N   Parisi Gianmario   1   ITA   1758   28       3N   Barattelli Fabio   1   ITA   1394   1   -   0    
   6   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   7       2N   Careddu Angelo   1   ITA   1681   0   -   1    
   7   8       2N   Giacchino Claudio   1   ITA   1646   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   4       1N   Simongini Giacomo   0.5   ITA   1769   9       NC   Giavridis Johannes Werner   0.5   ITA   1440      -       
   9   23       NC   Del Duca Giuseppe   0.5   ITA   1418   10       2N   Fiorito Giovanni   0   ITA   1587   1   -   0    
   10   11       2N   Tomanin Roberto   0   ITA   1586   21       3N   Musumeci Carmelo   0   ITA   1442   1   -   0    
   11   22       NC   Maraviglia Stefano   0   ITA   1429   12       3N   Ricci Giuseppe   0   ITA   1581   0   -   1    
   12   13       2N   Rotondaro Alberto   0   ITA   1578   24       2N   Lissandrello Luca   0   ITA   1595   1   -   0    
   13   29       NC   Tessarollo Adriano   0   ITA   1373   17       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1530   1   -   0    
   14   18       3N   Rapalino Davide   0   ITA   1495   31       3N   Accattino Gianfranco   0   ITA   1334   1   -   0    
   15   32       NC   Bonacina Marco   0   ITA   1333   19       2N   Vozza Augusto   0   ITA   1491   1   -   0    
   16   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   0   ITA   1466   33       NC   Bussi Gabriella   0   ITA   1386   1   -   0    
   17   26       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1405                            -      F 
   18   30       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1766   1       CM   Fassio Luca   2   ITA   1993   0   -   1    
   2   2       WFM   Kazarina Yulia   2   ITA   1877   6       1N   Parisi Gianmario   2   ITA   1758   1   -   0    
   3   7       2N   Careddu Angelo   2   ITA   1681   3       1N   Di Muro Luigi   2   ITA   1782   1   -   0    
   4   8       2N   Giacchino Claudio   2   ITA   1646   23       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1418   1   -   0    
   5   9       NC   Giavridis Johannes Werner   1   ITA   1440   26       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1405   1   -   0    
   6   18       3N   Rapalino Davide   1   ITA   1495   4       1N   Simongini Giacomo   1   ITA   1769      -       
   7   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   1   ITA   1466   11       2N   Tomanin Roberto   1   ITA   1586   1   -   0    
   8   12       3N   Ricci Giuseppe   1   ITA   1581   25       NC   Lania Michele   1   ITA   1415   1   -   0    
   9   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   13       2N   Rotondaro Alberto   1   ITA   1578   0   -   1    
   10   14       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1575   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   1   -   0    
   11   28       3N   Barattelli Fabio   1   ITA   1394   15       3N   Calabrese Emiliano   1   ITA   1554   0   -   1    
   12   16       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1553   29       NC   Tessarollo Adriano   1   ITA   1373   0   -   1    
   13   17       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1530   32       NC   Bonacina Marco   1   ITA   1333   0   -   1    
   14   10       2N   Fiorito Giovanni   0   ITA   1587   24       2N   Lissandrello Luca   0   ITA   1595   1   -   0    
   15   19       2N   Vozza Augusto   0   ITA   1491   30       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342   1   -   0    
   16   21       3N   Musumeci Carmelo   0   ITA   1442   31       3N   Accattino Gianfranco   0   ITA   1334   0   -   1    
   17   33       NC   Bussi Gabriella   0   ITA   1386   22       NC   Maraviglia Stefano   0   ITA   1429   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   3   ITA   1993   7       2N   Careddu Angelo   3   ITA   1681   1   -   0    
   2   2       WFM   Kazarina Yulia   3   ITA   1877   8       2N   Giacchino Claudio   3   ITA   1646   1   -   0    
   3   3       1N   Di Muro Luigi   2   ITA   1782   14       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1575   1   -   0    
   4   13       2N   Rotondaro Alberto   2   ITA   1578   5       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1766   0   -   1    
   5   6       1N   Parisi Gianmario   2   ITA   1758   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   2   ITA   1466   1   -   0    
   6   15       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1554   9       NC   Giavridis Johannes Werner   2   ITA   1440   0   -   1    
   7   32       NC   Bonacina Marco   2   ITA   1333   12       3N   Ricci Giuseppe   2   ITA   1581   0   -   1    
   8   29       NC   Tessarollo Adriano   2   ITA   1373   18       3N   Rapalino Davide   1.5   ITA   1495      -       
   9   23       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1418   26       NC   Garella Riccardo   1.5   ITA   1405   0   -   1    
   10   4       1N   Simongini Giacomo   1.5   ITA   1769   16       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1553   1   -   0    
   11   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   10       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1587   0   -   1    
   12   11       2N   Tomanin Roberto   1   ITA   1586   28       3N   Barattelli Fabio   1   ITA   1394   0   -   1    
   13   31       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1334   19       2N   Vozza Augusto   1   ITA   1491   0   -   1    
   14   25       NC   Lania Michele   1   ITA   1415   33       NC   Bussi Gabriella   1   ITA   1386   1   -   0    
   15   22       NC   Maraviglia Stefano   0   ITA   1429   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   24       2N   Lissandrello Luca   0   ITA   1595   17       2N   Chiusano Mario   0   ITA   1530   0   -   1    
   17   30       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342   21       3N   Musumeci Carmelo   0   ITA   1442   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   4   ITA   1993   2       WFM   Kazarina Yulia   4   ITA   1877   1   -   0    
   2   8       2N   Giacchino Claudio   3   ITA   1646   3       1N   Di Muro Luigi   3   ITA   1782   1   -   0    
   3   5       1N   Mantovan Giuseppe   3   ITA   1766   7       2N   Careddu Angelo   3   ITA   1681   1   -   0    
   4   9       NC   Giavridis Johannes Werner   3   ITA   1440   6       1N   Parisi Gianmario   3   ITA   1758   1   -   0    
   5   12       3N   Ricci Giuseppe   3   ITA   1581   4       1N   Simongini Giacomo   2.5   ITA   1769   0   -   1    
   6   26       NC   Garella Riccardo   2.5   ITA   1405   29       NC   Tessarollo Adriano   2.5   ITA   1373   0   -   1    
   7   10       2N   Fiorito Giovanni   2   ITA   1587   28       3N   Barattelli Fabio   2   ITA   1394   1   -   0    
   8   19       2N   Vozza Augusto   2   ITA   1491   13       2N   Rotondaro Alberto   2   ITA   1578   0   -   1    
   9   14       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1575   25       NC   Lania Michele   2   ITA   1415      -       
   10   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   2   ITA   1466   15       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1554   0   -   1    
   11   18       3N   Rapalino Davide   2   ITA   1495   32       NC   Bonacina Marco   2   ITA   1333   1   -   0    
   12   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   11       2N   Tomanin Roberto   1   ITA   1586   0   -   1    
   13   16       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1553   22       NC   Maraviglia Stefano   1   ITA   1429      -       
   14   17       2N   Chiusano Mario   1   ITA   1530   31       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1334   1   -   0    
   15   21       3N   Musumeci Carmelo   1   ITA   1442   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   1   -   0    
   16   33       NC   Bussi Gabriella   1   ITA   1386   24       2N   Lissandrello Luca   0   ITA   1595   0   -   1    
   17   23       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1418                         0   -      F 
   18   30       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Giacchino Claudio   4   ITA   1646   1       CM   Fassio Luca   5   ITA   1993      -       
   2   9       NC   Giavridis Johannes Werner   4   ITA   1440   2       WFM   Kazarina Yulia   4   ITA   1877      -       
   3   29       NC   Tessarollo Adriano   3.5   ITA   1373   5       1N   Mantovan Giuseppe   4   ITA   1766   1   -   0    
   4   3       1N   Di Muro Luigi   3   ITA   1782   4       1N   Simongini Giacomo   3.5   ITA   1769   0   -   1    
   5   6       1N   Parisi Gianmario   3   ITA   1758   13       2N   Rotondaro Alberto   3   ITA   1578   1   -   0    
   6   7       2N   Careddu Angelo   3   ITA   1681   18       3N   Rapalino Davide   3   ITA   1495   1   -   0    
   7   15       3N   Calabrese Emiliano   3   ITA   1554   10       2N   Fiorito Giovanni   3   ITA   1587      -       
   8   25       NC   Lania Michele   2.5   ITA   1415   26       NC   Garella Riccardo   2.5   ITA   1405   1   -   0    
   9   11       2N   Tomanin Roberto   2   ITA   1586   14       1N   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1575   1   -   0    
   10   28       3N   Barattelli Fabio   2   ITA   1394   17       2N   Chiusano Mario   2   ITA   1530   0   -   1    
   11   32       NC   Bonacina Marco   2   ITA   1333   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   2   ITA   1466   1   -   0    
   12   16       2N   Gatti Matteo   1.5   ITA   1553   19       2N   Vozza Augusto   2   ITA   1491   1   -   0    
   13   22       NC   Maraviglia Stefano   1.5   ITA   1429   23       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1418   1   -   0    
   14   24       2N   Lissandrello Luca   1   ITA   1595   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   33       NC   Bussi Gabriella   1   ITA   1386   0   -   1    
   16   31       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1334   30       NC   Levi Aldo   1   ITA   1342   1   -   0    
   17   12       3N   Ricci Giuseppe   3   ITA   1581                            -      F 
   18   21       3N   Musumeci Carmelo   2   ITA   1442                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   5.5   ITA   1993   9       NC   Giavridis Johannes Werner   4.5   ITA   1440      -       
   2   2       WFM   Kazarina Yulia   4.5   ITA   1877   29       NC   Tessarollo Adriano   4.5   ITA   1373   1   -   0    
   3   4       1N   Simongini Giacomo   4.5   ITA   1769   8       2N   Giacchino Claudio   4.5   ITA   1646   1   -   0    
   4   5       1N   Mantovan Giuseppe   4   ITA   1766   6       1N   Parisi Gianmario   4   ITA   1758   1   -   0    
   5   25       NC   Lania Michele   3.5   ITA   1415   15       3N   Calabrese Emiliano   3.5   ITA   1554   0   -   1    
   6   13       2N   Rotondaro Alberto   3   ITA   1578   32       NC   Bonacina Marco   3   ITA   1333   1   -   0    
   7   14       1N   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1575   22       NC   Maraviglia Stefano   2.5   ITA   1429   1   -   0    
   8   26       NC   Garella Riccardo   2.5   ITA   1405   16       2N   Gatti Matteo   2.5   ITA   1553   0   -   1    
   9   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   2   ITA   1466   31       3N   Accattino Gianfranco   2   ITA   1334      -       
   10   33       NC   Bussi Gabriella   2   ITA   1386   28       3N   Barattelli Fabio   2   ITA   1394   0   -   1    
   11   30       NC   Levi Aldo   1   ITA   1342   23       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1418   0   -   1    
   12   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   1   -   0    
   13   7       2N   Careddu Angelo   4   ITA   1681                         0   -      F 
   14   10       2N   Fiorito Giovanni   3.5   ITA   1587                         1   -      F 
   15   12       3N   Ricci Giuseppe   3.5   ITA   1581                         0   -      F 
   16   3       1N   Di Muro Luigi   3   ITA   1782                         0   -      F 
   17   11       2N   Tomanin Roberto   3   ITA   1586                         0   -      F 
   18   17       2N   Chiusano Mario   3   ITA   1530                         1   -      F 
   19   18       3N   Rapalino Davide   3   ITA   1495                         0   -      F 
   20   21       3N   Musumeci Carmelo   2.5   ITA   1442                         0   -      F 
   21   19       2N   Vozza Augusto   2   ITA   1491                         0   -      F 
   22   24       2N   Lissandrello Luca   2   ITA   1595                         1   -      F 


Informativa Privacy