Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEI AUTUNNALI SST     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712033B TORNEI AUTUNNALI SST Torino TO PIE 06-11-2017 18-12-2017 7 34 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      TORNEI AUTUNNALI SST        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Fassio Luca    
Kazarina Yulia     1 Simongini Giacomo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   4   ITA   1993   2       WFM   Kazarina Yulia   4   ITA   1877   1   -   0    
   2   8       2N   Giacchino Claudio   3   ITA   1646   3       1N   Di Muro Luigi   3   ITA   1782   1   -   0    
   3   5       1N   Mantovan Giuseppe   3   ITA   1766   7       2N   Careddu Angelo   3   ITA   1681   1   -   0    
   4   9       NC   Giavridis Johannes Werner   3   ITA   1440   6       1N   Parisi Gianmario   3   ITA   1758   1   -   0    
   5   12       3N   Ricci Giuseppe   3   ITA   1581   4       1N   Simongini Giacomo   2.5   ITA   1769   0   -   1    
   6   26       NC   Garella Riccardo   2.5   ITA   1405   29       NC   Tessarollo Adriano   2.5   ITA   1373   0   -   1    
   7   10       2N   Fiorito Giovanni   2   ITA   1587   28       3N   Barattelli Fabio   2   ITA   1394   1   -   0    
   8   19       2N   Vozza Augusto   2   ITA   1491   13       2N   Rotondaro Alberto   2   ITA   1578   0   -   1    
   9   14       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1575   25       NC   Lania Michele   2   ITA   1415      -       
   10   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   2   ITA   1466   15       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1554   0   -   1    
   11   18       3N   Rapalino Davide   2   ITA   1495   32       NC   Bonacina Marco   2   ITA   1333   1   -   0    
   12   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   11       2N   Tomanin Roberto   1   ITA   1586   0   -   1    
   13   16       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1553   22       NC   Maraviglia Stefano   1   ITA   1429      -       
   14   17       2N   Chiusano Mario   1   ITA   1530   31       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1334   1   -   0    
   15   21       3N   Musumeci Carmelo   1   ITA   1442   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   1   -   0    
   16   33       NC   Bussi Gabriella   1   ITA   1386   24       2N   Lissandrello Luca   0   ITA   1595   0   -   1    
   17   23       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1418                         0   -      F 
   18   30       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342                         1   -      F 


Informativa Privacy