Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEI AUTUNNALI SST     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712033B TORNEI AUTUNNALI SST Torino TO PIE 06-11-2017 18-12-2017 7 34 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      TORNEI AUTUNNALI SST        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Fassio Luca    
Kazarina Yulia     1 Simongini Giacomo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Fassio Luca   5.5   ITA   1993   9       NC   Giavridis Johannes Werner   4.5   ITA   1440      -       
   2   2       WFM   Kazarina Yulia   4.5   ITA   1877   29       NC   Tessarollo Adriano   4.5   ITA   1373   1   -   0    
   3   4       1N   Simongini Giacomo   4.5   ITA   1769   8       2N   Giacchino Claudio   4.5   ITA   1646   1   -   0    
   4   5       1N   Mantovan Giuseppe   4   ITA   1766   6       1N   Parisi Gianmario   4   ITA   1758   1   -   0    
   5   25       NC   Lania Michele   3.5   ITA   1415   15       3N   Calabrese Emiliano   3.5   ITA   1554   0   -   1    
   6   13       2N   Rotondaro Alberto   3   ITA   1578   32       NC   Bonacina Marco   3   ITA   1333   1   -   0    
   7   14       1N   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1575   22       NC   Maraviglia Stefano   2.5   ITA   1429   1   -   0    
   8   26       NC   Garella Riccardo   2.5   ITA   1405   16       2N   Gatti Matteo   2.5   ITA   1553   0   -   1    
   9   20       2N   Bonamino Pier Alessandro   2   ITA   1466   31       3N   Accattino Gianfranco   2   ITA   1334      -       
   10   33       NC   Bussi Gabriella   2   ITA   1386   28       3N   Barattelli Fabio   2   ITA   1394   0   -   1    
   11   30       NC   Levi Aldo   1   ITA   1342   23       NC   Del Duca Giuseppe   1.5   ITA   1418   0   -   1    
   12   34       NC   Maraviglia Aldo   1   ITA   1440   27       3N   Amadori Renato   1   ITA   1394   1   -   0    
   13   7       2N   Careddu Angelo   4   ITA   1681                         0   -      F 
   14   10       2N   Fiorito Giovanni   3.5   ITA   1587                         1   -      F 
   15   12       3N   Ricci Giuseppe   3.5   ITA   1581                         0   -      F 
   16   3       1N   Di Muro Luigi   3   ITA   1782                         0   -      F 
   17   11       2N   Tomanin Roberto   3   ITA   1586                         0   -      F 
   18   17       2N   Chiusano Mario   3   ITA   1530                         1   -      F 
   19   18       3N   Rapalino Davide   3   ITA   1495                         0   -      F 
   20   21       3N   Musumeci Carmelo   2.5   ITA   1442                         0   -      F 
   21   19       2N   Vozza Augusto   2   ITA   1491                         0   -      F 
   22   24       2N   Lissandrello Luca   2   ITA   1595                         1   -      F 


Informativa Privacy