Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
28 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712036A 28 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 01-11-2017 20-12-2017 7 22 PALERMO STEFANO
    Denominazione:      28 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PALERMO STEFANO        


Napoli Nicolo'    
Sabetta Alessandro     1 Martino Enzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Simeone Giulio      ITA   1938   1       FM   Napoli Nicolo'      ITA   2277   0   -   1    
   2   2       CM   Martino Enzo      ITA   2136   12       CM   Marino Giovanni      ITA   1876   1   -   0    
   3   14       1N   Nucci Luciano      ITA   1838   3       M   Tocco Paolo      ITA   2086   0   -   1    
   4   5       CM   Scacco Mauro      ITA   2053   15       1N   Ricci Giulio      ITA   1835   0   -   1    
   5   16       1N   Pastore Cosmas      ITA   1826   6       CM   Tommasi Renzo      ITA   2027   0   -   1    
   6   7       CM   Pala Giorgio      ITA   2025   17       1N   Maselli Daniel      ITA   1749   1   -   0    
   7   18       2N   Maselli David      ITA   1736   8       M   Castelfranchi Carlo      ITA   2016   0   -   1    
   8   9       CM   Strippoli Michele      ITA   1991   19       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1713   1   -   0    
   9   21       2N   Prayer Galletti Mattia      ITA   1634   10       1N   Cuccarini Andrea      ITA   1989   0   -   1    
   10   4       CM   Sabetta Alessandro      ITA   2057                         0   -      F 
   11   13       1N   Casagrande Federico      ITA   1875                         0   -      F 
   12   20       2N   Sermoneta Eugenio      ITA   1666                         0   -      F 
   13   22       2N   Spada Dario      ITA   1540                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2277   9       CM   Strippoli Michele   1   ITA   1991   1   -   0    
   2   8       M   Castelfranchi Carlo   1   ITA   2016   2       CM   Martino Enzo   1   ITA   2136      -       
   3   3       M   Tocco Paolo   1   ITA   2086   22       2N   Spada Dario   1   ITA   1540   1   -   0    
   4   10       1N   Cuccarini Andrea   1   ITA   1989   15       1N   Ricci Giulio   1   ITA   1835   1   -   0    
   5   4       CM   Sabetta Alessandro   0   ITA   2057   16       1N   Pastore Cosmas   0   ITA   1826   1   -   0    
   6   17       1N   Maselli Daniel   0   ITA   1749   5       CM   Scacco Mauro   0   ITA   2053   0   -   1    
   7   19       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1713   11       CM   Simeone Giulio   0   ITA   1938   0   -   1    
   8   12       CM   Marino Giovanni   0   ITA   1876   18       2N   Maselli David   0   ITA   1736      -       
   9   20       2N   Sermoneta Eugenio   0   ITA   1666   14       1N   Nucci Luciano   0   ITA   1838      -       
   10   6       CM   Tommasi Renzo   1   ITA   2027                         1   -      F 
   11   7       CM   Pala Giorgio   1   ITA   2025                         0   -      F 
   12   13       1N   Casagrande Federico   0   ITA   1875                         1   -      F 
   13   21       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1634                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   2027   1       FM   Napoli Nicolo'   2   ITA   2277   0   -   1    
   2   10       1N   Cuccarini Andrea   2   ITA   1989   3       M   Tocco Paolo   2   ITA   2086   0   -   1    
   3   2       CM   Martino Enzo   1.5   ITA   2136   4       CM   Sabetta Alessandro   1   ITA   2057   0   -   1    
   4   5       CM   Scacco Mauro   1   ITA   2053   8       M   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   2016   1   -   0    
   5   15       1N   Ricci Giulio   1   ITA   1835   7       CM   Pala Giorgio   1   ITA   2025   0   -   1    
   6   9       CM   Strippoli Michele   1   ITA   1991   13       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1875      -       
   7   22       2N   Spada Dario   1   ITA   1540   11       CM   Simeone Giulio   1   ITA   1938      -       
   8   14       1N   Nucci Luciano   0.5   ITA   1838   12       CM   Marino Giovanni   0.5   ITA   1876      -       
   9   18       2N   Maselli David   0.5   ITA   1736   20       2N   Sermoneta Eugenio   0.5   ITA   1666   0   -   1    
   10   16       1N   Pastore Cosmas   0   ITA   1826   21       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1634   1   -   0    
   11   17       1N   Maselli Daniel   0   ITA   1749   19       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1713   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2277   3       M   Tocco Paolo   3   ITA   2086   1   -   0    
   2   4       CM   Sabetta Alessandro   2   ITA   2057   6       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   2027   1   -   0    
   3   7       CM   Pala Giorgio   2   ITA   2025   5       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2053   0   -   1    
   4   8       M   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   2016   10       1N   Cuccarini Andrea   2   ITA   1989   1   -   0    
   5   13       1N   Casagrande Federico   1.5   ITA   1875   2       CM   Martino Enzo   1.5   ITA   2136   0   -   1    
   6   11       CM   Simeone Giulio   1.5   ITA   1938   9       CM   Strippoli Michele   1.5   ITA   1991   1   -   0    
   7   20       2N   Sermoneta Eugenio   1.5   ITA   1666   22       2N   Spada Dario   1.5   ITA   1540   1   -   0    
   8   12       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1876   17       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1749   1   -   0    
   9   14       1N   Nucci Luciano   1   ITA   1838   16       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1826   0   -   1    
   10   15       1N   Ricci Giulio   1   ITA   1835   18       2N   Maselli David   0.5   ITA   1736   1   -   0    
   11   19       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1713   21       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1634   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Scacco Mauro   3   ITA   2053   1       FM   Napoli Nicolo'   4   ITA   2277   0   -   1    
   2   2       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2136   11       CM   Simeone Giulio   2.5   ITA   1938   0   -   1    
   3   6       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   2027   8       M   Castelfranchi Carlo   2.5   ITA   2016   0   -   1    
   4   16       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1826   7       CM   Pala Giorgio   2   ITA   2025   0   -   1    
   5   10       1N   Cuccarini Andrea   2   ITA   1989   12       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1876   0   -   1    
   6   9       CM   Strippoli Michele   1.5   ITA   1991   15       1N   Ricci Giulio   2   ITA   1835   1   -   0    
   7   22       2N   Spada Dario   1.5   ITA   1540   13       1N   Casagrande Federico   1.5   ITA   1875   0   -   1    
   8   17       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1749   14       1N   Nucci Luciano   1   ITA   1838   1   -   0    
   9   18       2N   Maselli David   0.5   ITA   1736   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1713   0   -   1    
   10   3       M   Tocco Paolo   3   ITA   2086                         0   -      F 
   11   4       CM   Sabetta Alessandro   3   ITA   2057                         1   -      F 
   12   20       2N   Sermoneta Eugenio   2.5   ITA   1666                         0   -      F 
   13   21       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1634                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'   5   ITA   2277   4       CM   Sabetta Alessandro   4   ITA   2057      -       
   2   11       CM   Simeone Giulio   3.5   ITA   1938   8       M   Castelfranchi Carlo   3.5   ITA   2016   0   -   1    
   3   3       M   Tocco Paolo   3   ITA   2086   5       CM   Scacco Mauro   3   ITA   2053   1   -   0    
   4   12       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1876   7       CM   Pala Giorgio   3   ITA   2025   1   -   0    
   5   9       CM   Strippoli Michele   2.5   ITA   1991   2       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2136   0   -   1    
   6   13       1N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1875   20       2N   Sermoneta Eugenio   2.5   ITA   1666   1   -   0    
   7   6       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   2027   17       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1749   0   -   1    
   8   19       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1713   10       1N   Cuccarini Andrea   2   ITA   1989   0   -   1    
   9   15       1N   Ricci Giulio   2   ITA   1835   16       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1826   1   -   0    
   10   22       2N   Spada Dario   1.5   ITA   1540   14       1N   Nucci Luciano   1   ITA   1838      -       
   11   21       2N   Prayer Galletti Mattia   1   ITA   1634   18       2N   Maselli David   0.5   ITA   1736   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       CM   Marino Giovanni   4   ITA   1876   1       FM   Napoli Nicolo'   5.5   ITA   2277   0   -   1    
   2   3       M   Tocco Paolo   4   ITA   2086   4       CM   Sabetta Alessandro   4.5   ITA   2057      -       
   3   11       CM   Simeone Giulio   3.5   ITA   1938   13       1N   Casagrande Federico   3.5   ITA   1875   0   -   1    
   4   7       CM   Pala Giorgio   3   ITA   2025   10       1N   Cuccarini Andrea   3   ITA   1989   0   -   1    
   5   17       1N   Maselli Daniel   3   ITA   1749   15       1N   Ricci Giulio   3   ITA   1835   1   -   0    
   6   20       2N   Sermoneta Eugenio   2.5   ITA   1666   9       CM   Strippoli Michele   2.5   ITA   1991   0   -   1    
   7   19       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1713   6       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   2027   0   -   1    
   8   16       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1826   22       2N   Spada Dario   2   ITA   1540   1   -   0    
   9   14       1N   Nucci Luciano   1.5   ITA   1838   21       2N   Prayer Galletti Mattia   1   ITA   1634   0   -   1    
   10   8       M   Castelfranchi Carlo   4.5   ITA   2016                         0   -      F 
   11   2       CM   Martino Enzo   3.5   ITA   2136                         1   -      F 
   12   5       CM   Scacco Mauro   3   ITA   2053                         0   -      F 
   13   18       2N   Maselli David   1.5   ITA   1736                         1   -      F 


Informativa Privacy