Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO DI SCACCHI CITTA DI POTENZA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712037A CAMPIONATO DI SCACCHI CITTA DI POTENZA 2017 Potenza PZ BAS 15-12-2017 17-12-2017 5 10 GRIPPA VITO
    Denominazione:      CAMPIONATO DI SCACCHI CITTA DI POTENZA 2017        
    Luogo:      Potenza         [Potenza - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GRIPPA VITO        


Daquino Paolo    
Iannella Egidio     1 Caggiano Luigi Maria    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Iannella Egidio      ITA   1583   1       1N   Cerone Donato      ITA   1792      -       
   2   2       2N   Daquino Paolo      ITA   1761   6       2N   Vallario Michele      ITA   1528   1   -   0    
   3   7       NC   Giannini Fabio      ITA   1481   3       1N   Carriero Giambattista      ITA   1642   0   -   1    
   4   4       2N   Caggiano Luigi Maria      ITA   1641   8       NC   Armilio Pierpaolo      ITA   1440   1   -   0    
   5   9       NC   Marchi Anna Rita      ITA   1440                         0   -      F 
   6   10       NC   Montefusco Martina      ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Montefusco Martina   1   ITA   1440   2       2N   Daquino Paolo   1   ITA   1761   0   -   1    
   2   3       1N   Carriero Giambattista   1   ITA   1642   4       2N   Caggiano Luigi Maria   1   ITA   1641   0   -   1    
   3   6       2N   Vallario Michele   0   ITA   1528   5       2N   Iannella Egidio   0.5   ITA   1583   1   -   0    
   4   8       NC   Armilio Pierpaolo   0   ITA   1440   7       NC   Giannini Fabio   0   ITA   1481   0   -   1    
   5   1       1N   Cerone Donato   0.5   ITA   1792                         0   -      F 
   6   9       NC   Marchi Anna Rita   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Daquino Paolo   2   ITA   1761   4       2N   Caggiano Luigi Maria   2   ITA   1641   1   -   0    
   2   9       NC   Marchi Anna Rita   1   ITA   1440   3       1N   Carriero Giambattista   1   ITA   1642   0   -   1    
   3   7       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1481   10       NC   Montefusco Martina   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   1       1N   Cerone Donato   0.5   ITA   1792   6       2N   Vallario Michele   1   ITA   1528   1   -   0    
   5   5       2N   Iannella Egidio   0.5   ITA   1583   8       NC   Armilio Pierpaolo   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Carriero Giambattista   2   ITA   1642   2       2N   Daquino Paolo   3   ITA   1761   0   -   1    
   2   1       1N   Cerone Donato   1.5   ITA   1792   7       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1481   1   -   0    
   3   10       NC   Montefusco Martina   1   ITA   1440   5       2N   Iannella Egidio   1.5   ITA   1583   0   -   1    
   4   6       2N   Vallario Michele   1   ITA   1528   9       NC   Marchi Anna Rita   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   4       2N   Caggiano Luigi Maria   2   ITA   1641                         0   -      F 
   6   8       NC   Armilio Pierpaolo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Daquino Paolo   4   ITA   1761   1       1N   Cerone Donato   2.5   ITA   1792   1   -   0    
   2   5       2N   Iannella Egidio   2.5   ITA   1583   3       1N   Carriero Giambattista   2   ITA   1642   1   -   0    
   3   7       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1481   6       2N   Vallario Michele   2   ITA   1528   1   -   0    
   4   8       NC   Armilio Pierpaolo   1   ITA   1440   10       NC   Montefusco Martina   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   4       2N   Caggiano Luigi Maria   2   ITA   1641                         1   -      F 
   6   9       NC   Marchi Anna Rita   1   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy