Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° OPEN DI NATALE PALACE HOTEL CITTA ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801001A
8° OPEN DI NATALE PALACE HOTEL CITTA ARCO
Arco
TN
TRE
26-12-2017
30-12-2017
7
76
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
8° OPEN DI NATALE PALACE HOTEL CITTA ARCO
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
ALAGIA P.
Negro Roberto
Dittmar Peter
1
Siclari Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Anfuso Luigi
Bardone Lorenzo
Bernard Federico
Bianchini Beatrice
Bisaro Andrea
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buglisi Massimo
Calabri Matilde
Carillo Thomas
Comai Samuele
Corredig Filippo
Dalla Torre Stefano
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Degaudenz Fabio
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Dittmar Peter
Dobboletta Alex
Donini Tanja
Fiscato Claudio
Fratini Mauro
Gaudiosi Andrea
Gehrke Jakob
Gehrke Korbinian
Gianoli Alejandro Luis
Gomirato Anna
Horn Peter
Lena Leonardo
Lezzerini Marco
Lumachi Gabriele
Maddaloni Giovanni
Mancin Michele
Medancic Rikard
Melluzzo Rosanna
Menon Michele
Miatto Marco
Migliorini Matteo
Minei Giovanni
Molinelli Luigi
Mollichella Claudio
Montorfano Carlo
Mora Massimo
Mortola Alberto
Moser Gabriele
Murgia Andrea
Negro Roberto
Paveglio Mattia
Pedrotti Luciano
Penzo Amleto
Perino Alberto
Picco Ruggero
Plucani Germano
Posocco Dennis
Privitera Franco
Sala Tiziano Paolo
Satter Manfred
Schaberg Wolfgang
Seccia Alessandro
Seccia Riccardo
Siclari Giovanni
Silini Riccardo
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Spinella Rocio
Tonina Filippo
Tosoni Sebastiano
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Viola Enrico
Von Freymann Franz
Zanin Luca
Zenari Marco
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Perino Alberto
5
ITA
1885
1
FM
Dittmar Peter
5
GER
2280
½
-
½
2
6
NC
Negro Roberto
5
ITA
2167
3
NC
Siclari Giovanni
5
ITA
2194
½
-
½
3
2
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2222
10
NC
Horn Peter
4.5
GER
2111
½
-
½
4
4
IM
Medancic Rikard
4.5
CRO
2187
11
NC
Trauth Michael Dr.
4.5
GER
2109
½
-
½
5
16
NC
Mortola Alberto
4.5
ITA
1992
7
NC
Lezzerini Marco
4.5
ITA
2163
0
-
1
6
9
NC
Ager Josef
4.5
AUT
2127
13
NC
Tonina Filippo
4.5
ITA
2062
½
-
½
7
8
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2155
22
NC
Comai Samuele
4
ITA
1892
0
-
1
8
12
NC
Bardone Lorenzo
4
ITA
2102
35
NC
Miatto Marco
4
ITA
1761
1
-
0
9
14
NC
Zenari Marco
4
ITA
2019
23
NC
Buglisi Massimo
4
ITA
1891
1
-
0
10
18
NC
Moser Gabriele
4
ITA
1946
15
NC
Privitera Franco
3.5
ITA
2006
0
-
1
11
27
NC
Viola Enrico
3.5
ITA
1863
5
NC
Migliorini Matteo
3.5
ITA
2176
0
-
1
12
17
NC
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
1991
31
NC
Bernard Federico
3.5
ITA
1838
1
-
0
13
28
NC
Paveglio Mattia
3.5
ITA
1861
19
NC
Mora Massimo
3.5
ITA
1925
½
-
½
14
34
NC
Pedrotti Luciano
3.5
ITA
1766
21
NC
Sala Tiziano Paolo
3.5
ITA
1894
½
-
½
15
30
NC
De Nisi Roberta
3
ITA
1840
37
NC
Bisaro Andrea
3.5
ITA
1745
1
-
0
16
43
NC
Dentale Anna
3
ITA
1639
24
NC
Picco Ruggero
3
ITA
1891
0
-
1
17
45
NC
Seccia Alessandro
3
ITA
1633
29
NC
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1843
½
-
½
18
32
NC
Fratini Mauro
3
ITA
1824
42
NC
Fiscato Claudio
3
ITA
1643
1
-
0
19
61
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1456
33
NC
Penzo Amleto
3
ITA
1821
0
-
1
20
36
NC
Satter Manfred
3
GER
1747
48
NC
Gaudiosi Andrea
3
ITA
1601
0
-
1
21
38
NC
Dentale Raffaele
3
ITA
1710
66
NC
Montorfano Carlo
3
ITA
1390
1
-
0
22
26
NC
Von Freymann Franz
2.5
GER
1879
68
NC
Donini Tanja
3
ITA
1359
1
-
0
23
40
NC
Mancin Michele
2.5
ITA
1696
54
NC
Gianoli Alejandro Luis
2.5
ITA
1556
1
-
0
24
41
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1674
62
NC
Calabri Matilde
2.5
ITA
1427
0
-
1
25
44
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1634
58
NC
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1497
1
-
0
26
51
NC
Traversi Carlo
2.5
ITA
1583
46
NC
Minei Giovanni
2.5
ITA
1613
½
-
½
27
59
NC
Posocco Dennis
2.5
ITA
1495
52
NC
Dalla Torre Stefano
2.5
ITA
1579
½
-
½
28
72
NC
Seccia Riccardo
2.5
ITA
1282
39
NC
Zanin Luca
2
ITA
1700
0
-
1
29
47
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1603
57
NC
Mollichella Claudio
2
ITA
1507
1
-
0
30
49
NC
Ziberna Giuliano
2
ITA
1589
60
NC
Spinella Rocio
2
ITA
1495
1
-
0
31
53
NC
Bianchini Beatrice
2
ITA
1563
63
NC
Gehrke Jakob
2
GER
1427
0
-
1
32
55
NC
Degaudenz Fabio
2
ITA
1550
65
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1395
½
-
½
33
73
NC
Gomirato Anna
2
ITA
1276
56
NC
Simbola Carlo
2
ITA
1539
0
-
1
34
75
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
1124
64
NC
Corredig Filippo
1.5
ITA
1401
0
-
1
35
67
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1388
71
NC
Gehrke Korbinian
1
GER
1302
½
-
½
36
69
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1320
74
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1261
0
-
1
37
76
NC
Carillo Thomas
1
ITA
1033
70
NC
Tosoni Sebastiano
0.5
ITA
1317
1
-
0
38
20
NC
Murgia Andrea
3
ITA
1911
0
-
F
39
50
NC
Anfuso Luigi
0
ITA
1588
0
-
F
Informativa Privacy