Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801004B
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2017
29-12-2017
6
42
PINO NICOLA
Denominazione:
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Ramos Emerick
Alberio Silvio
1
Caldarola Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Alberio Silvio
Basaglia Paolo
Bianchi Alberto
Bianchi Massimiliano
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cella Pietro
Collaro Paolo
Conta Diego
Costantino Gian Franco
D'antrassi Luca
D'aulisa Francesco
Deghi Donatello
Levantaci Arturo
Libutti Michele
Loggia Davide
Macchiettini Pierangelo
Mantovan Giuseppe
Mazzoccoli Simone
Moroni Luca
Negro Andrea
Onida Davide
Palminteri Vincenzo
Panigoni Giuseppe
Pavesi Brando
Persico Lorenzo
Pinna Ferdinando
Posapiano Giacomo
Ragoso Mario
Ramos Emerick
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rossi Emanuele
Sala Gianni
Schingaro Angelo
Turchi Alessandro
Yousfi Adem
Zangheratti Daniele
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1909
21
1N
Sala Gianni
ITA
1728
½
-
½
2
22
1N
D'Antrassi Luca
ITA
1725
2
CM
Bianchi Alberto
ITA
1893
½
-
½
3
3
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1881
23
2N
Negro Andrea
ITA
1706
1
-
0
4
24
2N
Onida Davide
ITA
1705
4
CM
Raselli Claudio
ITA
1865
1
-
0
5
5
CM
Caldi Mario
ITA
1859
25
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1701
0
-
1
6
26
2N
Loggia Davide
ITA
1696
6
1N
Mazzoccoli Simone
ITA
1848
0
-
1
7
7
1N
Deghi Donatello
ITA
1832
27
1N
Libutti Michele
ITA
1691
1
-
0
8
28
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1673
8
1N
Pavesi Brando
ITA
1829
0
-
1
9
9
1N
Alberio Silvio
ITA
1811
29
NC
Yousfi Adem
FRA
1669
½
-
½
10
30
CM
Brioschi Camillo
ITA
1665
10
1N
Recanatini Italo
ITA
1794
1
-
0
11
11
1N
Caldarola Stefano
ITA
1791
31
2N
Persico Lorenzo
ITA
1662
½
-
½
12
33
2N
Schingaro Angelo
ITA
1654
12
1N
Agostini Maurizio
ITA
1781
0
-
1
13
13
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1770
34
1N
Conta Diego
ITA
1650
½
-
½
14
35
NC
Ramos Emerick
FRA
1650
14
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1766
1
-
0
15
15
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1763
37
2N
Basaglia Paolo
ITA
1632
0
-
1
16
38
1N
Ragoso Mario
ITA
1622
16
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1760
1
-
0
17
17
1N
Moroni Luca
ITA
1758
39
1N
Panigoni Giuseppe
ITA
1620
½
-
½
18
40
2N
Turchi Alessandro
ITA
1619
18
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1753
0
-
1
19
19
1N
Buzio Alberto
ITA
1752
41
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1614
1
-
0
20
42
2N
Rossi Emanuele
ITA
1589
20
2N
Cella Pietro
ITA
1745
0
-
1
21
32
2N
Collaro Paolo
ITA
1658
½
-
F
22
36
2N
Levantaci Arturo
ITA
1649
½
-
F
Informativa Privacy