Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801004C
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2017
29-12-2017
6
30
PINO NICOLA
Denominazione:
29° FESTIVAL SCACCHISTICO DI ROBECCHETTO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Fiorini Luca
Gasparetto Alessandro
1
Vernocchi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Calabrese Emiliano
Caperna Francesco
Cavagna Marco
Cazzaniga Enrico
Centofante Maria Rosa
Cortinovis Davide
Di Fina Marcello
Ferrario Alessio
Fiorini Luca
Frignani Alessandro
Gasparetto Alessandro
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Livi Luigi
Livi Stefano
Madaschi Sergio
Malcangi Mario
Marchesotti Giovanni
Minore Antonino
Miracola Giuseppe
Monzeglio Graziella
Nava Mario
Pattano Antonio
Porrino Matteo
Rossi Sofia
Ruggeri Igor
Tramalloni Giulia
Udipi Kala Kishan
Vernocchi Massimiliano
Zanocchio Ruggiero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1554
22
NC
Cortinovis Davide
1
ITA
1347
1
-
0
2
14
NC
Vernocchi Massimiliano
1
ITA
1395
23
NC
Ferrario Alessio
1
ITA
1317
1
-
0
3
19
NC
Fiorini Luca
1
ITA
1358
29
NC
Pattano Antonio
1
ITA
1212
1
-
0
4
28
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1218
20
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1355
0
-
1
5
21
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1349
30
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1140
1
-
0
6
12
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1427
3
2N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1505
0
-
1
7
5
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1488
13
3N
Caperna Francesco
0.5
ITA
1420
0
-
1
8
6
3N
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1469
24
NC
Porrino Matteo
0.5
ITA
1302
1
-
0
9
7
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1457
26
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1235
½
-
½
10
25
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1301
4
3N
Livi Luigi
0
ITA
1497
½
-
½
11
8
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1455
18
NC
Livi Stefano
0
ITA
1368
1
-
0
12
16
NC
Rossi Sofia
0
ITA
1373
9
3N
Di Fina Marcello
0
ITA
1454
1
-
0
13
10
NC
Malcangi Mario
0
ITA
1437
27
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1219
1
-
0
14
17
NC
Nava Mario
0
ITA
1372
15
NC
Zanocchio Ruggiero
0
ITA
1374
1
-
0
15
1
NC
Udipi Kala Kishan
1
SUI
1579
0
-
F
16
11
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1432
0
-
F
Informativa Privacy