Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801010A
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2017
30-12-2017
6
36
STILLI GABRIELE
Denominazione:
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STILLI GABRIELE
BALLISTA G. - BIAGINI L.
Efimov Igor
Passerotti Pierluigi
1
Frugoli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accorsini Cesare
Albanesi Roberto
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Bardi Giuliano
Bellincampi Stefano
Beltrame Leonardo
Berrada Abderrahim
Binder Andrea
Boschi Massimiliano
Campini Marco
Casagrande Federico
Corso Roberto
Del Giudice Stefano
Efimov Igor
Esposti Federico
Favilli Edoardo
Frugoli Francesco
Fuochi Tommaso
Gargiulo Tristano
Guanciale Orazio
Maselli Daniel
Montorsi Matteo
Olivetti Davide
Passerotti Pierluigi
Piangerelli Michele
Pinto Antonio
Prete Alessandro
Puglia Francesco
Quirico Paolo
Simonini Mattia
Sponchiado Dario
Tamburini Lorenzo
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2392
2
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2312
½
-
½
2
3
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2220
25
1N
Simonini Mattia
3
ITA
1916
1
-
0
3
9
CM
Fuochi Tommaso
3
ITA
2091
6
CM
Frugoli Francesco
3
ITA
2163
½
-
½
4
26
1N
Casagrande Federico
3
ITA
1908
15
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2071
0
-
1
5
14
CM
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
2072
4
M
Olivetti Davide
2.5
ITA
2184
1
-
0
6
7
CM
Favilli Edoardo
2.5
ITA
2152
17
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2024
½
-
½
7
18
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2019
10
CM
Corso Roberto
2.5
ITA
2084
1
-
0
8
20
CM
Zucconi Leandro
2.5
ITA
1990
12
CM
Esposti Federico
2.5
ITA
2078
½
-
½
9
16
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2066
23
CM
Binder Andrea
2
ITA
1947
½
-
½
10
36
1N
Montorsi Matteo
2
ITA
1804
19
CM
Sponchiado Dario
2
ITA
2017
0
-
1
11
24
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1921
11
CF
Accorsini Cesare
1.5
ITA
2081
1
-
0
12
35
1N
Piangerelli Michele
1.5
ITA
1816
21
CM
Boschi Massimiliano
1.5
ITA
1986
0
-
1
13
22
1N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1982
31
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1847
1
-
0
14
28
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1905
33
CM
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1843
½
-
½
15
32
1N
Ballotti Luca
1.5
ITA
1846
27
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1906
½
-
½
16
30
1N
Maselli Daniel
1
ITA
1849
29
CM
Berrada Abderrahim
1
SUI
1864
½
-
½
17
34
1N
Bardi Giuliano
1
ITA
1842
8
CF
Gargiulo Tristano
0.5
ITA
2129
1
-
0
18
5
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2178
0
-
F
19
13
CM
Prete Alessandro
0.5
ITA
2076
0
-
F
Informativa Privacy