Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801010D
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2017
30-12-2017
6
42
STILLI GABRIELE
Denominazione:
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STILLI GABRIELE
BALLISTA G. - BIAGINI L.
Melosi Alessandro
Pisano Giulia
1
Carbone Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Matteo
Barozzi Antonio
Brotini Stefania
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Buzzi Marina
Caliego Paolo
Carbone Andrea
Cavallo Simona Giuseppina
Daniele Fabio
Ferrari Paolo
Furlani Graziano
Gabrielli Edoardo
Galli Giulia Gabriella
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Galligani Lorenzo
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Giusti Andrea
Glionna Mario
Gola Andrea
Ivanova Elena
Lazzareschi Giovanni Angel
Melosi Alessandro
Mongella Lorenzo
Monti Marco
Mori Franco
Nobili Massimo
Palermiti Francesco
Pecci Thomas
Penghis Virgilia
Pieri Giovanni
Pisano Giulia
Ponzecchi Riccardo
Sala Stefano
Settimelli Niccolo'
Soremic Antonio
Soremic Giacomo
Sparvoli Damiano
Sposato Giovanni
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cavallo Simona Giuseppina
ITA
1440
22
NC
Penghis Virgilia
ITA
1299
1
-
0
2
23
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1284
2
NC
Bruno Davide
ITA
1431
0
-
1
3
3
NC
Pieri Giovanni
ITA
1427
24
NC
Settimelli Niccolo'
ITA
1282
1
-
0
4
25
NC
Ferrari Paolo
ITA
1234
4
NC
Ivanova Elena
ITA
1422
0
-
1
5
5
NC
Galligani Lorenzo
ITA
1401
26
NC
Sposato Giovanni
ITA
1206
0
-
1
6
27
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1205
6
3N
Ponzecchi Riccardo
ITA
1397
1
-
0
7
7
NC
Gola Andrea
ITA
1395
28
NC
Soremic Antonio
ITA
1205
0
-
1
8
29
NC
Nobili Massimo
ITA
1196
8
3N
Carbone Andrea
ITA
1391
0
-
1
9
9
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1388
30
NC
Glionna Mario
ITA
1186
1
-
0
10
31
NC
Furlani Graziano
ITA
1180
10
NC
Palermiti Francesco
ITA
1388
1
-
0
11
11
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1369
32
NC
Caliego Paolo
ITA
1179
1
-
0
12
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1160
12
NC
Buzzi Marina
ITA
1365
0
-
1
13
13
3N
Daniele Fabio
ITA
1365
34
NC
Monti Marco
ITA
1159
0
-
1
14
35
NC
Bruno Eleonora
ITA
1149
14
NC
Mori Franco
ITA
1351
0
-
1
15
15
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
ITA
1347
36
NC
Brotini Stefania
ITA
1089
½
-
½
16
37
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1069
16
NC
Sala Stefano
ITA
1346
0
-
1
17
17
NC
Soremic Giacomo
ITA
1331
38
NC
Ballotti Matteo
ITA
1063
1
-
0
18
39
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1059
18
NC
Melosi Alessandro
ITA
1327
0
-
1
19
19
NC
Galli Silvano
ITA
1312
40
NC
Pecci Thomas
ITA
1040
0
-
1
20
41
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
1018
20
NC
Pisano Giulia
ITA
1311
0
-
1
21
21
NC
Giusti Andrea
ITA
1308
42
NC
Barozzi Antonio
ITA
1005
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1327
1
NC
Cavallo Simona Giuseppina
1
ITA
1440
½
-
½
2
2
NC
Bruno Davide
1
ITA
1431
17
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1331
0
-
1
3
20
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1311
3
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1427
½
-
½
4
4
NC
Ivanova Elena
1
ITA
1422
21
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1308
1
-
0
5
8
3N
Carbone Andrea
1
ITA
1391
26
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1206
1
-
0
6
28
NC
Soremic Antonio
1
ITA
1205
9
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1388
½
-
½
7
34
NC
Monti Marco
1
ITA
1159
11
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1369
0
-
1
8
12
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1365
27
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1205
½
-
½
9
14
NC
Mori Franco
1
ITA
1351
31
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1180
1
-
0
10
16
NC
Sala Stefano
1
ITA
1346
40
NC
Pecci Thomas
1
ITA
1040
½
-
½
11
5
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1401
15
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
0.5
ITA
1347
0
-
1
12
36
NC
Brotini Stefania
0.5
ITA
1089
7
NC
Gola Andrea
0
ITA
1395
1
-
0
13
6
3N
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1397
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1160
1
-
0
14
10
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1388
35
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1149
½
-
½
15
30
NC
Glionna Mario
0
ITA
1186
13
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1365
1
-
0
16
32
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1179
19
NC
Galli Silvano
0
ITA
1312
0
-
1
17
22
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1299
37
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1069
1
-
0
18
38
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1063
23
NC
Giacomazzi Anna
0
ITA
1284
1
-
0
19
24
NC
Settimelli Niccolo'
0
ITA
1282
39
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1059
1
-
0
20
42
NC
Barozzi Antonio
0
ITA
1005
29
NC
Nobili Massimo
0
ITA
1196
0
-
1
21
25
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1234
0
-
F
22
41
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
1018
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Mongella Lorenzo
2
ITA
1369
4
NC
Ivanova Elena
2
ITA
1422
½
-
½
2
17
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1331
8
3N
Carbone Andrea
2
ITA
1391
½
-
½
3
1
NC
Cavallo Simona Giuseppina
1.5
ITA
1440
14
NC
Mori Franco
2
ITA
1351
0
-
1
4
3
NC
Pieri Giovanni
1.5
ITA
1427
18
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1327
0
-
1
5
9
NC
Gabrielli Edoardo
1.5
ITA
1388
36
NC
Brotini Stefania
1.5
ITA
1089
1
-
0
6
40
NC
Pecci Thomas
1.5
ITA
1040
12
NC
Buzzi Marina
1.5
ITA
1365
½
-
½
7
15
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
1.5
ITA
1347
20
NC
Pisano Giulia
1.5
ITA
1311
0
-
1
8
27
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1205
16
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1346
½
-
½
9
2
NC
Bruno Davide
1
ITA
1431
28
NC
Soremic Antonio
1.5
ITA
1205
0
-
1
10
29
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1196
6
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1397
0
-
1
11
19
NC
Galli Silvano
1
ITA
1312
30
NC
Glionna Mario
1
ITA
1186
1
-
0
12
21
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1308
34
NC
Monti Marco
1
ITA
1159
0
-
1
13
31
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1180
22
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1299
1
-
0
14
38
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1063
24
NC
Settimelli Niccolo'
1
ITA
1282
0
-
1
15
26
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1206
41
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1018
1
-
0
16
13
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1365
10
NC
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1388
0
-
1
17
35
NC
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1149
23
NC
Giacomazzi Anna
0
ITA
1284
1
-
0
18
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1160
5
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1401
1
-
0
19
7
NC
Gola Andrea
0
ITA
1395
42
NC
Barozzi Antonio
0
ITA
1005
0
-
1
20
37
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1069
25
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1234
0
-
1
21
39
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1059
32
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1179
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Mori Franco
3
ITA
1351
4
NC
Ivanova Elena
2.5
ITA
1422
1
-
0
2
8
3N
Carbone Andrea
2.5
ITA
1391
11
NC
Mongella Lorenzo
2.5
ITA
1369
1
-
0
3
18
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1327
9
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
1388
1
-
0
4
28
NC
Soremic Antonio
2.5
ITA
1205
17
NC
Soremic Giacomo
2.5
ITA
1331
0
-
1
5
20
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1311
6
3N
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1397
1
-
0
6
12
NC
Buzzi Marina
2
ITA
1365
26
NC
Sposato Giovanni
2
ITA
1206
1
-
0
7
16
NC
Sala Stefano
2
ITA
1346
31
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1180
0
-
1
8
34
NC
Monti Marco
2
ITA
1159
19
NC
Galli Silvano
2
ITA
1312
1
-
0
9
24
NC
Settimelli Niccolo'
2
ITA
1282
27
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1205
0
-
1
10
40
NC
Pecci Thomas
2
ITA
1040
3
NC
Pieri Giovanni
1.5
ITA
1427
0
-
1
11
10
NC
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1388
15
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
1.5
ITA
1347
½
-
½
12
36
NC
Brotini Stefania
1.5
ITA
1089
35
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1149
0
-
1
13
30
NC
Glionna Mario
1
ITA
1186
1
NC
Cavallo Simona Giuseppina
1.5
ITA
1440
½
-
½
14
42
NC
Barozzi Antonio
1
ITA
1005
2
NC
Bruno Davide
1
ITA
1431
1
-
0
15
32
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1179
21
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1308
0
-
1
16
22
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1299
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1160
0
-
1
17
41
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1018
29
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1196
0
-
1
18
37
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1069
38
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1063
0
-
1
19
5
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1401
13
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1365
0
-
1
20
23
NC
Giacomazzi Anna
0
ITA
1284
7
NC
Gola Andrea
0
ITA
1395
1
-
0
21
25
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1234
0
-
F
22
39
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1059
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Carbone Andrea
3.5
ITA
1391
14
NC
Mori Franco
4
ITA
1351
1
-
0
2
17
NC
Soremic Giacomo
3.5
ITA
1331
20
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
1311
0
-
1
3
27
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1205
18
NC
Melosi Alessandro
3.5
ITA
1327
0
-
1
4
31
NC
Furlani Graziano
3
ITA
1180
12
NC
Buzzi Marina
3
ITA
1365
1
-
0
5
9
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
1388
34
NC
Monti Marco
3
ITA
1159
1
-
0
6
3
NC
Pieri Giovanni
2.5
ITA
1427
28
NC
Soremic Antonio
2.5
ITA
1205
½
-
½
7
4
NC
Ivanova Elena
2.5
ITA
1422
35
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1149
0
-
1
8
11
NC
Mongella Lorenzo
2.5
ITA
1369
15
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
2
ITA
1347
1
-
0
9
26
NC
Sposato Giovanni
2
ITA
1206
1
NC
Cavallo Simona Giuseppina
2
ITA
1440
0
-
1
10
6
3N
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1397
38
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1063
0
-
1
11
29
NC
Nobili Massimo
2
ITA
1196
16
NC
Sala Stefano
2
ITA
1346
0
-
1
12
19
NC
Galli Silvano
2
ITA
1312
42
NC
Barozzi Antonio
2
ITA
1005
1
-
0
13
21
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1308
40
NC
Pecci Thomas
2
ITA
1040
0
-
1
14
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1160
24
NC
Settimelli Niccolo'
2
ITA
1282
0
-
1
15
36
NC
Brotini Stefania
1.5
ITA
1089
30
NC
Glionna Mario
1.5
ITA
1186
0
-
1
16
2
NC
Bruno Davide
1
ITA
1431
32
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1179
½
-
½
17
13
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1365
39
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1059
1
-
0
18
25
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1234
22
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1299
1
-
0
19
23
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1284
41
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1018
½
-
½
20
7
NC
Gola Andrea
0
ITA
1395
5
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1401
0
-
1
21
10
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1388
0
-
F
22
37
NC
Giacomazzi Andrea
0
ITA
1069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Melosi Alessandro
4.5
ITA
1327
8
3N
Carbone Andrea
4.5
ITA
1391
1
-
0
2
20
NC
Pisano Giulia
4.5
ITA
1311
31
NC
Furlani Graziano
4
ITA
1180
1
-
0
3
17
NC
Soremic Giacomo
3.5
ITA
1331
9
NC
Gabrielli Edoardo
3.5
ITA
1388
1
-
0
4
35
NC
Bruno Eleonora
3.5
ITA
1149
11
NC
Mongella Lorenzo
3.5
ITA
1369
0
-
1
5
1
NC
Cavallo Simona Giuseppina
3
ITA
1440
27
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1205
1
-
0
6
34
NC
Monti Marco
3
ITA
1159
3
NC
Pieri Giovanni
3
ITA
1427
½
-
½
7
12
NC
Buzzi Marina
3
ITA
1365
19
NC
Galli Silvano
3
ITA
1312
½
-
½
8
38
NC
Ballotti Matteo
3
ITA
1063
16
NC
Sala Stefano
3
ITA
1346
0
-
1
9
24
NC
Settimelli Niccolo'
3
ITA
1282
40
NC
Pecci Thomas
3
ITA
1040
1
-
0
10
28
NC
Soremic Antonio
3
ITA
1205
4
NC
Ivanova Elena
2.5
ITA
1422
1
-
0
11
30
NC
Glionna Mario
2.5
ITA
1186
21
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1308
½
-
½
12
26
NC
Sposato Giovanni
2
ITA
1206
13
3N
Daniele Fabio
2
ITA
1365
0
-
1
13
42
NC
Barozzi Antonio
2
ITA
1005
25
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1234
½
-
½
14
33
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1160
2
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1431
½
-
½
15
32
NC
Caliego Paolo
1.5
ITA
1179
23
NC
Giacomazzi Anna
1.5
ITA
1284
0
-
1
16
41
NC
Galli Giulia Gabriella
1.5
ITA
1018
36
NC
Brotini Stefania
1.5
ITA
1089
0
-
1
17
22
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1299
5
NC
Galligani Lorenzo
1
ITA
1401
1
-
0
18
39
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1059
37
NC
Giacomazzi Andrea
1
ITA
1069
½
-
½
19
14
NC
Mori Franco
4
ITA
1351
0
-
F
20
6
3N
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1397
0
-
F
21
10
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1388
0
-
F
22
15
NC
Lazzareschi Giovanni Angel
2
ITA
1347
1
-
F
23
29
NC
Nobili Massimo
2
ITA
1196
0
-
F
24
7
NC
Gola Andrea
0
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy